Мы в хороших отношениях, она периодически звонит и жалуется, что Игорь (мой бывший муж) места себе не находит. Говорит ей, что покончит с собой от жизни такой, не может принять свой возраст, по его словам, лучшие годы были в 19-22. Не видит смысла в жизни, на дух не выносит людей и общение с ними, из-за этого сидит без работы, + прячется от ТЦК.
После этих разговоров я чувствую себя так некомфортно, будто бы бросаю человека в беде, а должна помочь. Но я так устала от этого, понимаю, что больше не смогу находиться в тех отношениях. Пути назад нет.
Но как сказать об этом свекрови, что бы не испортить отношения? Она была для почти мамой, общались как подруги, на дачу семьями ездили.
Elena_Kiev_Solomenskiy• 13 февраля в 20:13
а что бы вы для него сделали конкретно? купили ему билет заграницу или устроили на работу.. мать хочет переложить ответственность за жизнь сына на вас.
Ответ дляElena_Kiev_Solomenskiy
Мы раньше жили вместе, я готовила, ухаживала за ним. По её словам, там сейчас совсем плохо, днями не моется, ничего не хочет
Ирина К.Л.• 13 февраля в 20:18
Ответ дляMira-a102
У человека депрессия вероятнее всего. Можете посоветовать этой милой женщине отвести его к врачу. И на этом всё. Себя не за что винить
ЧупакабраЗеБест• 13 февраля в 20:22
Ответ дляMira-a102
Только курит и ТВ смотрит
а жрет он за какие деньги?
rainbow2018• 13 февраля в 20:23
Автор зарегистрировался в сентябре, а мы уже о нем знаем практически все. Бывает же такое...
Ответ дляКалиопа
У людини психічеий розлад, чим Ви йому зарадите.
Як давно Ви розійглися і чому, якщо не секрет.
Мы периодически расходились, потом снова сходились, но окончательно пару месяцев назад. Сперва перестали спать вместе и жили в разных комнатах, а через время я съехала окончательно
ole4kakissa• 13 февраля в 20:44
А ваша свекровь хороший психолог и манипулятор
Это ж как надо уметь перекладывать вину и ответственность на других
Я б в очередной такой звонок сказала, что б она не переживала и я, в случае чего, по старой памяти и из уважения к ней, дам денег на похороны
Черный список/новый номер телефона и живите долго и счастливо
ole4kakissa• 13 февраля в 20:47
Ответ дляpavalex
то есть вы чувствуете свою вину, что перестали содержать взрослого дееспособного мужика????
А я всегда говорю: скучно - лучше купить козу
Но нет, надо вляпаться в какого-то долбоеба
Ответ дляMira-a102
У него депрессия, я даже заказывала ему онлайн консультацию с психологом, но говорит, что полная ерунда и ему не помогло
если депрессия, ему нужен психиатр для установки диагноза.
Если это клиническая депрессия, то медикаменты обязательно - это болезнь.
И не к психологу надо обращаться.
Со всеми остальными депрессиями работают психолог+ психиатр.
Одна консультация - это мало. И еще вопрос - ОН хочет работать с депрессией? Хочет чтобы прошла?
И не к психологу надо обращаться.
ЧупакабраЗеБест• 14 февраля в 08:12
Ответ дляMira-a102
раньше за мои, сейчас свекровь его содержит
во делаааа