размахер• 14 февраля в 07:20

Хочу вывезти сына

Всем привет , прошу не хейтить и по существу 🙏
Мы из Харькова
Сыну 15 лет
Законы меняются каждый день
Хочу вывезти его в Швейцарию
Сама с ним остаться не могу
Принимают ли там в таком возрасте ? И оставляют самого ? Где то слышала что с 16 точно берут
Дама с собачкой• 14 февраля в 08:15
Ответ дляТебеОноНадось
Удалено администрацией...
ЛолитаНеРазлита• 14 февраля в 08:16
чого не почекаєте ще рік? все ж такі доросліше буде?
АсобеннАя• 14 февраля в 08:17
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
,’Сама остаться не могу’ - так в интернат сдавайте и все. Так бесят такие мамаши! Не хочется выходить из зоны комфорта.
Хотите побыть в ее зоне комфорта? Велком ту Харьков!
Королева Сарказма• 14 февраля в 08:18
Ответ дляХристя в тiстi
Как продолжили так и отменят, ну пособия отменят точно , а на работу такие как вы точно ж не пойдут, прийдется в неньку возвращаться
В каждой теме появляются такие не дальновидные, как вы.

Вы понимаете, что массовый возврат этих беженцев приведет к полному коллапсу нашей экономики?
Когда на урезанную территорию Украины вернуться те, кто начнет искать хоть какую то работу - вы останетесь без работы. Работодатели быстро просекут, что в условиях жёсткой конкуренции можно платить копеечную ЗП.
автор размахер • 14 февраля в 08:23
Ответ дляВоздух в банке
Автор, может поискать среди окружения сына ещё друзей, чьи родители планируют вывозить своих и с ними как-то договариваться о совместном переезде?
Искала ((( целый год общалась с мамами друзей
Анонім Секретар• 14 февраля в 08:25
Идея так себе
Нужно заполнять документы, ходить по установам, просить, постоянно быть вкурсе нововведений- это нужно общаться с другими украинцами- не с подростками.
Вы ему в Харькове поручите пойти в пенсионный фонд не просто бумажку взять, а за какой то важной информацией?
Там немецкий и французский языки.
Шалена невинність• 14 февраля в 08:26
Ответ дляФіфачка
Да, именно так. Эти скажем так дети, говорили что уже не могли дождаться 18 лет. Но! Повторюсь, они приехали вместе ( что легче) и один из них в идеале знал немецкий что облегчило решение всех вопросов, а так же быстрый поиск квартиры в 18 лет.
Мой ребенок так и остался на югендампе после 18 лет, его переселили в отдельное жилье ( маленькая гостинка) но все так же у него есть бератор который помогает решать вопросы и раз в неделю приходит проверяет как живёт и ведёт быт ребенок. В центре после приезда познакомился с такими же украинскими детьми так и дружат.
Дама с собачкой• 14 февраля в 08:27
Ответ дляКоролева Сарказма

А вы понимаете что Европе на это срать? И хотите вы или нет, но если вы сейчас не подумаете о легализации, то вы таки вернитесь. И самое главное что в стране не будет войны. Очень недальновидно рассчитать что до 2026 года будет защита и потом все равно работать в Украине за копейки в условиях жесткой конкуренции
Шалена невинність• 14 февраля в 08:27
Ответ дляКоролева Сарказма
ЮгендАМТ
Мне так пох ) но Вам филологу виднее как правильно
ТебеОноНадось• 14 февраля в 08:29
Ответ дляДама с собачкой
Удалено администрацией...
Зачем мне новости? Во Франции официально до марта 26 года.я здесь. Везде на всех офиц .сайтах, в консульстве и т.д сксзали ДО МАРТА 26 Г. а вы чкшь городите.а вот после марта 26 г неизвестно. Британия также. Мне все раано, я уже подалась на гражданство.т.к.здесь работает мой муж и учатся дети. Но вы говорите неправду. До марта 26 гтда можно сидеть на попе ровно
Бабка_в_кедах• 14 февраля в 08:30
Автор, моему 15. Сам он не решит ничего. Это ребенок в теле мужчины) думайте какой-то другой выход. Или и правда как тут говорят дать себе ещё год (а он у вас есть). За это время пусть учит язык усиленно. А там уже что-то решится
Мама фіфті цента• 14 февраля в 08:30
Ответ дляХристя в тiстi
Ну знаете такая себе точка зрения, толи закончится то ли нет, вернуться всегда успеют. А вот ребенком рисковать не очень хочется.
Шалена невинність• 14 февраля в 08:34
Ответ дляразмахер
Ищите в группе украинской города куда ребенка собираетесь отправлять. Вы не одна такая мама , можно списаться с другой мамой и пусть не друзья но хотя бы ваш ребенок будет не один , а с таким же перепуганным чижиком как и ваш. От себя скажу очень тяжело и решение принять, и организовать все дорогу, документы и когда ребенок там первое время быть 24/7 на связи и контролировать все. Со временем ребенок адаптируется и Вам станет спокойнее. Но первые 2 месяца это тяжело но их нужно просто пережить.
Христя в тiстi• 14 февраля в 08:34
Ответ дляКоролева Сарказма

Удалено администрацией...
Бабулька• 14 февраля в 08:34
Ответ дляХристя в тiстi
Удалено администрацией...
Арестович?
Экспертиза• 14 февраля в 08:37
Ответ дляразмахер
Так
Приймають.
Йдіть вже пакуйте валізи.
Бабулька• 14 февраля в 08:38
Ответ дляДама с собачкой
Удалено администрацией...
Захист таки продовжили, якщо ви не в курсі.
А вам видно так біженці муляють....

Якщо я в Україні. Кінця війни не бачу на горизонті. Чоловік військовий. А вам з дивану мабуть краще видно.
Королева Сарказма• 14 февраля в 08:39
Ответ дляХристя в тiстi
Удалено администрацией...
А что ж вас ТАК триггерят наши беженцы?

Люди, у которых все нормально в жизни, обычно добрее и готовы помогать соплеменникам.
А не топить их.
Дівчина Бобула• 14 февраля в 08:39
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Какая вы недалекая. Я в таком же положении, как и автор. Сыну 15, а дома нетранспортабельный дед, которому нужен медицинский уход 24/7. И сына нужно вывозить, и жить с ним постоянно не смогу, поэтому вопрос автора мне понятен
Шалена невинність• 14 февраля в 08:40
Ответ дляразмахер
В Мюнхен недавно мальчик из Ха ехал сам. На вокзале его встретил мой ребенок и отвёз в Югендамп, помог оформиться, попросил чтоб поселили с украинцами . Маму его мы не знали мальчика тоже , просто она просила помощи и совета в телеграмм группе украинцев в Мюнхене.
Бабулька• 14 февраля в 08:41
Ответ дляразмахер
Тоді ви повинні розуміти, що це буде не готель. Так, умови будуть більш менш нормальні - кімната, ванна. Але це буде типу таборах з суворими правилами. Де не можна просто піти погуляти, що хоче робити. Ще й контингент невідомо який, бо українців там буде небагато (більшість все ж їде з батьками).
Зможе ваш син так?
Христя в тiстi• 14 февраля в 08:42
Ответ дляКоролева Сарказма
А что ж вас ТАК триггерят наши беженцы?

А не топить их.
Удалено администрацией...
курасаны• 14 февраля в 08:43
Ответ дляХристя в тiстi
Цікава логіка, людина яка не хоче йти працювати в Європі буде вимушена повернутися, бо в себе вдома мабуть гроші на голову самі падають.
ЯспАкойнаЯ• 14 февраля в 08:44
Автор, я не знаю ответа, но 15 очень рано. Одного без поддержки, моему 16, будет тут окончивать школу, потом посмотрим. Возможно вывезти до 18 с ним посижу или бабушка.
Вільний митець• 14 февраля в 08:45
Ответ дляразмахер
Не нашла (
Удалено администрацией...
ОливьЕЖечка• 14 февраля в 08:45
Ответ дляХристя в тiстi
Война заканчивается, вот вот отменят все программы и халявщики которые не работают потарахтят домой, ну вы надумали конечно
Многие Украинцы работают, но чтобы остаться нужен определенный вид дохода. Зарплата на полный день у моего знакомого на заводе аш 2900 грязными. Жена тоже работает на не полный рабочий день ( уборка), так как трое детей и один из них с особенными потребностями. Хоть дипломы и подтвердили, но работают там, где взяли. Не хотели они на социале долго сидеть. Б2 сдали. Они с оккупированных территорий. Для того, чтобы остаться их семье по другому параграфу после окончания войны не хватит дохода, если не примут какие-то поправки для Украинцев после войны. Был у адвоката по миграционному праву и тот сделал подсчеты в спец программе. Так что не все халявщики, обстоятельства разные.
Бабулька• 14 февраля в 08:46
Ответ дляХристя в тiстi
Удалено администрацией...
От воно і полізло.
А ви податки де платили? Чи люди за ваш кошт живуть?
-sofi-• 14 февраля в 08:47
Ответ дляПульт от линолеума
Якщо вам тут зараз напишуть, що приймають, то завтра вирушаєте в Швейцарію?
Лагерь теперь не в Берне, а под Берном, перенесли. Пусть едет
Шалена невинність• 14 февраля в 08:47
Ответ дляБабулька
От воно і полізло.
Она ж писала в Испании у нее квартира и там она видимо и налоги платит. Только не совсем она разобралась как в той Испании все работает с налогами)
Будьте так ласкаві• 14 февраля в 08:52
автор, польшу не рассматриваете?