Не вмію заміряти• 14 февраля в 09:18

ВСД и донорство

Здравствуйте. Такой вопрос: кто-то сдавал кровь на донорство с диагнозом ВСД? Да, я в курсе, что такого диагноза официально нет и это сборная солянка разных проблем. Но у нас в центре донорства так и написано в противопоказаниях, именно ВСД.
Я всегда мечтала сдать кровь, но весила меньше 55 кг и у меня не брали. А тут поправилась до 56 и очень хочется сдать. Но и не чувствовать себя потом живым трупом. Всд у меня - это тонкие сосуды в голове и, как следствие, частые головные боли, метеозависимость, плохой приток крови к конечностям. Жить не мешает, уже привыкла.
Кто сдавал кровь, как себя чувствовали потом?
dulenok• 14 февраля в 09:20
сдавала..это не болезнь.
В кого тако було• 14 февраля в 09:21
Старанно,я сдавала при все 54кг и у меня есть всд. Официально диагноза не существует, то какие могут быть ограничения?
Сунуся в чужі справи• 14 февраля в 09:21
То вони просто бояться, що ви їм там грохнетеся. Так що йдіть і здавайте, про всд можете нічого не казати.
КоКоКоКоКоКо...• 14 февраля в 09:21
разберитесь с синдромом спасателя своим для начала
неДодекаэдр• 14 февраля в 09:22
Автор, Вы молодец
ТаЕщеОптимистка• 14 февраля в 09:23
А чем Вам F45.3 не официальный психиатрический диагноз - соматоформная вегетативная дисфункция.
А псих.расстройства - это противопоказания к донорству
Голубец• 14 февраля в 09:44
а вы не боитесь, что с забором крови кровоток ухудшится, ну головная боль вам точно обеспечена будет например.
Викасикрет• 14 февраля в 09:55
Автор, я такая же но у меня вес 44 кг и я болела гепатитом А. Мой муж донор и то последний раз волосы выпадали после сдачи крови, что для него не характерно.
dulenok• 14 февраля в 09:55
сдать сдала и при весе 55 и с ВСД...но я такое ’шило в ж..’, что не учла, что после сдачи крови нужно не по магазинам метеором носиться, а дома полежать. В общем , ноги подкосились и чуть не грохнулась в обморок. Опять хочу сдать, в Харькове постоянно требуется, а у меня еще и группа редкая
Бавовнятий Пупс• 14 февраля в 09:59
Всд це існуючий діагноз, і він говорить про проблеми з тиском в тому числі. Ніхто не хоче, щоб при заборі крові ви знепритомніли і ще вами займатися.
оксюморон• 14 февраля в 10:00
Сдавала с таким же диагнозом, все в порядке было, нормально себя чувствовала
автор Не вмію заміряти • 14 февраля в 10:00
Ответ дляГолубец
Головная боль лечится нимесилом. А вот кровь солдатам нужна.
автор Не вмію заміряти • 14 февраля в 10:01
Ответ дляВикасикрет
Мой муж тоже донор, но ему хоть бы хны. И плазму, и крови сдал много. А потом на работу. Главное, позавтракать. Хотя у него имт меньше нормы.
автор Не вмію заміряти • 14 февраля в 10:02
Ответ дляdulenok
Я тоже в Ха. Хочу завтра в Никольский пойти. А потом в Синсей обязательно 🤣
dulenok• 14 февраля в 10:04
Ответ дляНе вмію заміряти
вот не стоит потом где-то ходить...особенно если некому вас будет ’поймать’ в случае , сели вы поплывете. А поплыла я далеко не сразу, а где-то через час-полтора.
автор Не вмію заміряти • 14 февраля в 10:10
Ответ дляdulenok
Да, я тоже думаю, что надо с кем-то идти. Муж работает, может соседа попрошу, он как раз в отпуске, может и он побратимам сдаст. Короче, я настроилась на завтра. Но за рулём точно не поеду - боюсь. Лучше такси или общественный транспорт.
Я пані прохана...• 14 февраля в 10:35
Ответ дляВ кого тако було
я здавала з вагою 49 кг при рості 174 см. правда сильно переживала чи голова не крутиться, а мені норм було)
В кого тако було• 14 февраля в 11:15
Ответ дляdulenok
Я пливу зразу, а потім попускає
Барбітта• 14 февраля в 13:52
ВСД существует. Есть вегетативная нервная система, есть и её дисфункция. Кто-то шибко ’умный’ запустил в массы, что её не существует, и все почему-то верят.
По теме, автор, я бы не сдавала кровь с таким заболеванием, зачем это нужно, здоровье и так не железное.
автор Не вмію заміряти • 15 февраля в 21:32
Ответ дляБарбітта
Уже сдала сегодня. Все прошло хорошо, вообще почти никаких симптомов, только немножко усталости и сейчас спать хочу.