Вимагаю спілкування• 15 февраля 2025
Просят отправить товар на такси. Развод?
Девочки, кто в курсе? Продаю фигню, цена небольшая. Но вещь громоздкая.
Покупатель обещает деньги перевести на карту, а за вещью прислать такси.
Насторожило, что на ту же самую вещь нашелся еще один желающий и просит тоже отправить на такси.
Пока что вычитала, что деньги якобы переводят через айбокс или подобный терминал и типа они сразу не доходят. По факту - вообще не доходят. Тут понятно - не возникли деньги на счете, ниче не отдаю таксисту. Что может быть еще?
Вимагаю спілкування
• 15 февраля 2025
Ответ дляА_мій_самий_самий
зачем?
Для меня как-то странно, как так можно покупать, без личного общения. Ну вот чтоб хоть какая-то связь была, отправила.
У меня опыта продаж почти нет. Так, пару раз что-то получалось продать, и все
А_мій_самий_самий• 15 февраля 2025
Ответ дляВимагаю спілкування
я никому не даю тел,только если самовывоз и просят. А так - переписка под объявлением. И даю рабочий номер на кнопочном тел. Торгую 2011 года
Вимагаю спілкування
• 15 февраля 2025
Ответ дляА_мій_самий_самий
Понятно. У меня номер единственный и личный
Кукарикуууууу• 15 февраля 2025
Ответ дляБулку Дай
Ого. Может раритет 19-го века?
Родственники распродавали из купленной квартиры советскую мебель ’за вашу цену’. БОльшую часть забрала за очень хорошие деньги киностудия. Они даже не ожидали такого.
Точно нет, советское кресло в не очень хорошем состоянии.
АсобеннАя• 16 февраля 2025
Ответ дляНе стесняюсь
Была раньше такая схема. Они вас торопят, такси уже ждет, а денег на карте нет. Потом приходит стандартное смс типа от банка о переводе денег. Вы отдаете товар, потом проверяете карту, а там зачислений нет
Какие-то вы странные истории рассказываете...
Часто вы проверяете баланс на карте по SMS?
И почему это вы должны ’торопиться если такси уже ждёт’ ведь вы за него не платите.
Возможно то что вы описываете и было актуально лет 10 назад...
Не стесняюсь• 16 февраля 2025
Ответ дляАсобеннАя
Я и пишу, что это раньше было.
И не я одна вспомнила эту схему в теме