З бісиками• 15 февраля в 11:34
Вредно ли работать в ночные смены?
Я работала в ночные смены два года назад и вот сейчас тоже работаю в ночные и заметила некоторые особенности своего организма:
1) начинается дикий ЖОР.
2) эта особенность для вас будет странной, но те участки волос, которые отрастают, когда я работаю по ночам, намного сильней вьются и более пористые, также сильней выпадают волосы.
А как у вас организм реагирует на ночные смены?
1) начинается дикий ЖОР.
Морская свинка• 15 февраля в 11:35
Плохо реагирует, да, очень вредно. В старшем возрасте проявится хорошо ночные дежурства
Полтавська галушка• 15 февраля в 11:35
Нормально, работаю лет 5. Втянулась, жора нет, уже организм перестроился и веду ночной образ жизни.
Где тут 0?• 15 февраля в 11:35
Тоже нападает дикий жор, в плоть до тремора тела, когда работаю в ночные.
Горня капучіно• 15 февраля в 11:35
Отлично мне, работаю 2 года, это как раз мое, потому что утром ненавижу рано просыпаться, оживаю ближе к вечеру. И по жизни ем по ночам, днём не ем со школы ещё. Поэтому мне ночная работа в кайф
Щира українка• 15 февраля в 11:36
Мне нет.Я сова,и работала за 34 года стажа как сугубо дневные,так и в смешанные графики.
Сейчас смешанный,обожаю ночные смены.Если кто просит-без проблем меняюсь.
Утренние смены не любила никогда.
Горня капучіно• 15 февраля в 11:36
Ответ дляМорская свинка
В каком возрасте и как?
Морская свинка• 15 февраля в 11:37
Ответ дляГорня капучіно
В каком возрасте и как?
Поработайте и узнаете, например, на скорой помощи, или реанимации, или в операционной к 4 утра за столом
Горня капучіно• 15 февраля в 11:37
Ответ дляМорская свинка
Я работаю, зачем мне скорая помощь, у меня своя отличная работа
Морская свинка• 15 февраля в 11:38
Ответ дляГорня капучіно
Да никто и не спорит
Сусановна• 15 февраля в 11:38
да, потому что циркадным ритмам плевать на нужды работы и гормональной системе тоже
Святатабожа• 15 февраля в 11:40
Гормональный сбой, снижение иммунитета. Риски онкологии любого типа возрастают многократно. Это касается обоих полов.
Кицюююня• 15 февраля в 11:43
В кожного різний організм, декому взагалі легко не спати добу, я не можу без нічного сну, слабка нервова система, мене нудить, головокрудіння та йде носом кров, а шкода, бо мені роботу пропонували добу троє і не змогла
Оно само купилось• 15 февраля в 11:44
Я колись працювала коли була дуже молодою, в 21 рік, важко, порушений біоритм, на лиці опухла, постійне відчуття, що мало поспала.
Ромашкинная• 15 февраля в 11:44
Я работала в Польше всего 2 месяца только в ночные смены по 12 часов, а потом почти полгода не могла ночами спать, та и здоровье подкачало в целом.
Читала, что мелатонин, гормон сна, вырабатывается в ночное время.
Ду да ду да ду• 15 февраля в 11:53
Работать в ночные смены есть смысл только при условии существенного увеличения оплаты труда или не менее существенного снижения объема работы, при сохранении прежней оплаты.
БоВжеВільна• 15 февраля в 12:02
Жора нет, волосы не вьются) пока какого-то влияния на организм не заметила, но я и работаю в таком графике мало. А вот мама у меня всю жизнь до пенсии так работала.
Окажет ли негативное влияние график с ночными не знаю, но мне он нравится больше пятидневки
СкокоМнеДадите• 15 февраля в 12:03
Ответ дляГорня капучіно
В каком возрасте и как?
Дуже смішно
Всі колеги - лікарі з порушенням сну , гіпертензіями і іншими « плюсами « нічної стресової роботи
Горня капучіно• 15 февраля в 12:04
Ответ дляСкокоМнеДадите
Дуже смішно
Какая разница в какую смену, если работа стрессовая, и делает нервы, а не приносит удовольствие.
любименькая• 15 февраля в 13:52
Я 25 лет работаю ночами, ничего у меня не крутится нигде. У многих коллег появляются проблемы с давлением (при переходе на дневную становится им гораздо легче). У меня проблемы с ЖКТ и очень упало зрение