Крайня невістка• 15 февраля 2025
Чому жити так дорого? З самого ранку відчай, жити не хочеться
Зарплата 26 тисяч, Київ. Отримую двічі на місяць.
Отримала 13 тисяч 1-го числа: 3 тисячі мамі на подарунок, 2 на комунальні, 1 - звʼязок (інтернет, проїздний), 2500 - взуття на весну, 1500 - косметика, 700 - квитки додому, решта - на їжу.
Отримаю 13 тисяч , вже розплановані : 3 за кімнату , 2 на кредитку, 7200 - одяг на весну. Все, їсти немає що.
Просто плачу, позичаю у батьків , повертаю в кожну зарплату і все.
Ні на що не вистачає.
Хіба це життя? Немає грошей навіть піти з подружками кудись.
Втомилась.
Ні на що не вистачає.
Втомилась.
Заюшка_хозяюшка• 15 февраля 2025
Ответ дляуспокойте_Меня
Я купила в сінсеі на 3500 десь 30 одиниць одягу . І там 2 пальта , одне взуття . Дочці одяг , чоловікові 1 штани і 1 футболка .
В той самий час я витратила на стоматологію 80т грн , на ремонт машини 38т грн , на подорож по Україні на 5 днів 70т грн з лижами , на косметологію 18т грн .
Я до того що на одяг якось тупо витрачати . Хоча я забула про сумку , мені чоловік подарував за 120т грн .
в синсее одежда по 120 грн?
Така бойова Я• 15 февраля 2025
Автор, у Вас нет ещё финансовой грамотности, поэтому не вкладываетесь.
Мне почти 40, у меня хорошая должность, дресс код итд. Но я не могу себе позволить тратить 7500 на одежду и 1500 на косметику, зарабатывая 13 000 (берём Вашу зарплату).
Я понимаю что в Вашем возрасте приоритет - это шмотки и помады. И Вы самоутверждаетесь за счёт одежды.
Но пересмотрите свои статьи расходов.
Заюшка_хозяюшка• 15 февраля 2025
Ответ дляMarinamariana
Реальная
тогда нужно по сферам смотреть
в ит средняя будет 1500-2000 уе, там же около логистика, средний менеджмент, фарм компании
а например, в сфере образования, особенно, если не брать частный сектор - средняя зарплата будет 8 000 ГРИВЕН. это 200 долларов натяжкой
ШобВам_КакНам• 15 февраля 2025
Не самая плохая зп для молодой девушки. Понимаю хочется и косметику и шмотку. Ищите папика или на онлифанс. Главное нищебродам не давайте и не рожайте им детей.
Заюшка_хозяюшка• 15 февраля 2025
Ответ дляТака бойова Я
Но пересмотрите свои статьи расходов.
странно, что при хорошей должности, вы не можетет себе позволить
нормальное пальто/плащ стоит 5-8 тыс. грн
если нужно обновить три, четыре базовых вещей - то и 26 тыс не хватит
Така бойова Я• 15 февраля 2025
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Я могу позволить, но не хочу. И знаю очень многих людей, которые одеваются очень просто, но при этом купили квартиры, дома итд. Просто приоритеты другие. Тряпка через пол года улетит в мусор. А надвига стоит себе.
Даже при зарплате 100 000 я бы не потратила 26 тыс на тряпки.
Я вся ваша• 15 февраля 2025
Ответ дляКрайня невістка
Пенсіонерам діти допомагають
у меня под 100 т, столько н одежду и косметику не трачу
ШобВам_КакНам• 15 февраля 2025
Ответ дляВельшановна
Автор, вы до фигища тратите на одежду при таких доходах
Так молодая девушка, куда еще ей тратить?
Накладні мюслі• 15 февраля 2025
В мене 25 тис зарпл + підробітки 7-12 т грн
Щомісяця відкладаю 200 дол купую
Одяг купую на тему або Алі
Щомісяця відкладаю 200 дол купую
Одяг купую на тему або Алі
Така бойова Я• 15 февраля 2025
Ответ дляВельшановна
Потому что ей 23 года. Она думает что если она купит шмотку на пол зарплаты, то все будут восхищаться ею. Не самом деле всем пофиг.
Помилуйте мадам• 15 февраля 2025
Ви тролятина просто! Люди справді дуже економлять на їжі. А Ви, витрачаючи 10 тисяч на взуття та одяг і 1,5 тисячі на косметику в місяць (!), ниєте про ’їсти немає що’.
Гидко таке читати
Marinamariana• 15 февраля 2025
Ответ дляТака бойова Я
Почему тряпка должна через пол года улете в мусор? Вы так быстро изнашиваете вещи ?
Така бойова Я• 15 февраля 2025
Ответ дляПомилуйте мадам
Гидко таке читати
Та да.
Но в этом возрасте многие девушки так и тратят. Все на косметику и шмотки и сидят голодные, потому что деньги на еду тратить жалко и уже не остаётся ничего.
75В• 15 февраля 2025
Ответ дляКрайня невістка
Бо воно з минулих колекцій
Теперь очевидно, что это тролляка
Помилуйте мадам• 15 февраля 2025
Ответ дляКрайня невістка
Мені не потрібні за 26 тис
Те що я купую більш-менш якісне, інше я не можу носити
Вау-вау) Зарплата 26 тисяч, а понтів!
когдадеЦкие• 15 февраля 2025
Ответ дляШобВам_КакНам
Туди, куди їй не вистачає. По її підрахунках через 2 тижні в неї не залишиться грошей на їжу
Така бойова Я• 15 февраля 2025
Ответ дляКрайня невістка
Мені не потрібні за 26 тис
Потому что у Вас мышление подростка. Поэтому не можете.
когдадеЦкие• 15 февраля 2025
Ответ дляНакладні мюслі
Щомісяця відкладаю 200 дол купую
Одяг купую на тему або Алі
Щомісяця відкладаю 200 дол купую
Одяг купую на тему або Алі
На що відкладаєте, просто так чи є певна мета?
Заюшка_хозяюшка• 15 февраля 2025
Ответ дляТака бойова Я
а причем тут простота к качеству?
это все отговорки - у вас не достаточный доход, судя по всему. и не хватает именно на те ’тряпки’, которые бы вам хотелось. потому что в приоритете - ’квартиры/машины/бахатсво’
что-то я не видела действительно обеспеченных людей, с квартирами, машинами, и представьте, даже яхтами или самолетами, чтобы они ходили в дерьмантиновой обуви или растянутых футболках с рынка
Накладні мюслі• 15 февраля 2025
Ответ длякогдадеЦкие
Тіпа на пенсію )
Думаю за 20 років назбираю щось собі на 60 річчя ))
когдадеЦкие• 15 февраля 2025
Ответ дляТака бойова Я
Насправді ні, не пофіг. Впевнена, що навколо автора повно таких як вона, дивляться хто в що одягнений, яким парфумом пахне
Помилуйте мадам• 15 февраля 2025
Ответ дляЛаскове телятко
Та хоть бы какую сдали! Войне уже больше 10 лет, а все еще ’тільки місцевим’, ’з дітьми, травинами, пенсіонерами не здамо’, ’донецкім не здаємо’ і т.д.
Неправда! У мене у двох квартирах переселенці живуть. В одній з трьома малими дітьми.
Вельшановна• 15 февраля 2025
Ответ дляТака бойова Я
Зачем вообще в 23 года так на шмотки тратится? Я помню себя и своих ровесниц в этом возрасте- джинсы и белая майка и уже красавица) в молодости с этим все просто
Это уже в сорокет белой майкой не обойтись)
Молодость сама по себе прекрасна
когдадеЦкие• 15 февраля 2025
Ответ дляНакладні мюслі
Тіпа на пенсію )
Довгострокові плани, однако
Така бойова Я• 15 февраля 2025
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
а причем тут простота к качеству?
Вон автор накупила тряпок на 7500 и ей ’жити не хочеться’ - какой то странный подход.
ЯкаКраля• 15 февраля 2025
У вас не зарплата маленькая, а вы не умеете жить по средствам. Не покупайте маме подарок на 3000, одежду за 7500 и останутся средства. И как выше писали, вы можете вообще пару обуви купить за 26000 и сидеть голодать, только пользы от этого?
Помилуйте мадам• 15 февраля 2025
Ответ дляКрайня невістка
Кому я треба голодранка?
Хіба що такому ж
Голодранкою й будете якщо не навчитеся грамотно планувати витрати.