Соседушка• Изменено сегодня в 08:58

Я шокована. Українці у Польщі спілкуються лише на російській

Я як біла ворона у Кракові. Серед наших лише два з десяти розмовляють на українській. Теж саме з нашими спеціалістами. Лікар кардіо слухав мої діагнози, спочатку перервав мене запитавши, чому я не пішла до україномовного лікаря, а потім сказав назвати жалоби та терміни стосовно діагнозу російською. Він з України та лікар хороший, тому довелося перейти на російську. Російська чи польська тут, дуже прикро що українською одиниці спілкуються тут, хоча країна дуже гарна та вродлива
Скажений гудзик• сегодня в 11:57
Ответ дляСоседушка
Це погано на мій погляд. Я на російській ледве два слова можу скласти
Возвращайтесь в Украину в чем проблема?

Подмигашка• сегодня в 12:01
Ответ дляСтріляний птах
Ищите себе другого врача в чем проблема , а указывать другим людям точно не имеете права . Приезжайте домой и общайтесь здесь . Хотя вы явно троль , врач прекрасно вас понимает когда вы на украинском с ним говорите . Тем более вам его нужно слушать и выполнять назначение а не общаться
Проблема позвмущатись. В Україні вона б вже втиху на російськомовного лікаря написала скаргу, а за кордоном таке не пройде, от і бідкається людина.
Тантрический кекс• сегодня в 12:08
Ответ дляСкажений гудзик
Возвращайтесь в Украину в чем проблема?
в украине работі нет у нее , так что человек воспользовался ситуацией и віеха. не бежал от войні как 90% рускоговорящих в польше
Бибер-анонимер• сегодня в 12:10
а я не в Кракове, и среди всех ’наших’ только 2е.

ой, ’країна вродлива’
Тантрический кекс• сегодня в 12:10
Ответ дляСіточка
Та, конЭчно не могут...
Нам враги не нужны с такими соотечественниками.
Вот, как заговорим все на мове и война закончится.
А заодно, пусть все мовние патриотки отдадут своих мужей в ЗСУ, которые заменят русскоязычных..
А еще, ..очень хотелось бы провести эксперимент, пофантазируем : итак, наше государство объявляет, что все русскоязычные мужчины могут покинуть Украину и для них граница открыта...
С какой скоростью мовние переобуются?
так они скажут єто не наша война...
Червона рута• сегодня в 12:12
Матрьошка навчись користуватись словником.
Червона рута• сегодня в 12:12
Ответ дляСоседушка
А так в не скажеш 😂
КартаБезКомиссий• сегодня в 12:22
Ответ дляСоседушка
а мне тяжело говорить на украинском, прикиньте? это не мой родной язык
Фізик-ядерщик заочно• сегодня в 12:24
Ответ дляСоветничаю тут
Так она как раз русскоязычная, видно по тому как пишет, это не суржик и не диалект, это тролляка на задании, пытается косить под дурочку и устраивает срач
Почему ’косить’- это ее нормальное состояние...

Сіґеле-міґеле• сегодня в 12:36
Ответ дляВпораюсь зі всим
авторица, вам знакомы азы математики? проценты знаете что такое?

а знаете ли вы что такое социология, психология?

и неужели все эти знания не могут у вас склеиться в одно простое и логичное объяснение?
не пугайте ее.
Страшными незнакомыми словами.
У нее стресс от того, что люди на родном языке говорят и мовный патруль не ловит.
Вишиванка• сегодня в 12:37
Удалено администрацией...
Сіґеле-міґеле• сегодня в 12:39
Ответ дляСоседушка
Я розповіла про свій досвід. Підійняла проблему.
Та да.
У вас проблема.И не одна.
У остальных ее нет в это вопросе.
Сіґеле-міґеле• сегодня в 12:40
Ответ дляСоседушка
Лікар той сказав мені на рос перейти. Я залежна від нього, бо є проблеми з серцем. Ви розумієте це?
Никто не понимает.
Идите по НФЗ в польскому доктору.
Тріль підпільний• сегодня в 12:42
Вроцлав салон краси. Спілкування співробітників російською заборонено. Польська, англійська , українська . І між собою , і з клієнтами. Але в Польщі , як по мені, хай говорять кацапською, аби не в Україні))))
Сіґеле-міґеле• сегодня в 12:43
Ответ дляСоседушка
Ви тупа??? Я писала, що залежна від нормального фахівця! Він один з небагатьох, хто добре допомогає. І так, він з України, але сказав перейти на рос тому що це потрібно для лікарняних термінів щоб йому зрозуміло було и це мене обурило. Так зрозуміло!?
автор, пока вы тут всех не вкурвили, закрывайте тему.
Спердоляйте на родину и требуйте обслуживания на госязыке.
Слобожаночка• сегодня в 12:52
Ответ дляСоседушка
Извините,но как так? И впринципе это ваши проблемы. Жить в Украине и не понимать русский/не уметь говорить это надо еще суметь.
Залізна тьотя• 2 часа назад
Ответ дляСоседушка
Вы создаете проблему там, где ее нет для адекватных людей. Задолбали делить людей, віра, мова, схід і захід разом.. С такими патриотами и врагов не надо. Не ваше дело, на каком языке общаются люди. Еще и в Польше собрались указывать.
ПультОт_БМВ• 2 часа назад
Ответ дляСоседушка
шо ж ви таке йому про те своє серце розказували, що він вас не розумів?
Дівчина заглядєніє• 2 часа назад
У нас в Польше на работе три украинки и одна говорит на русском, вторая на украинском, третья на суржике. И все друг друга понимают и не мешает работе. Мова в голове

kissaniya• 2 часа назад
Что за нашествие ботов сегодня? Финансирование усилили?
Папобус• 2 часа назад
Це ті які зараз обурені що для подовження варункового права потрібно здати польську на рівні б1
Папобус• 2 часа назад
Вас автор вродлива країна так трошки викрила
Папобус• 2 часа назад
Ответ дляСоседушка
Скоро пвз заберуть то захоче їсти перейде на польску
kissaniya• 2 часа назад
Ответ дляСіґеле-міґеле
Вы где живёте? 😁
Свідок Перемоги• 2 часа назад
ой проблема конечно. но поляки в основном понимают русский лучше, чем украинский, особенно кто постарше - они его в школе учили
Повелитель бітка• 1 час назад
Ответ дляСоседушка
🤦‍♀️
Кидаю курити• 1 час назад
Ответ дляСоседушка
Учите польский.
Ку-кусик• 1 час назад
Ответ дляСоседушка
А по-польски?
Ку-кусик• 1 час назад
Ответ дляСанта Барбара
Потому пишете «на українській», а не «українською»?
Потому что любой суржик у них считается украинским языком
Ку-кусик• 1 час назад
Ответ дляТріль підпільний
Еще немного повыпендриваемся и в Польше запретят украинский