парИла я парИла• 15 февраля 2025
Андрій Волянський про щеплення
Эпоха вакцинальной трезвости. 3-я часть.
После падения охватов вакцинации в 2008-2010 годах Украину быстренько причислили к слаборазвитым странам, которым обычно навязывают вакцинальные поставки UNICEF и GAVI. Однако, в Украине существовала система тендерных закупок медицинских препаратов и вакцин. Нужно было от нее избавиться и в марте 2015 года принимается правка к закону, преполагающая закупки через международные организации. Понятно, что вакцины отдали UNICEF и фонд стал наводнять Украину дешевыми индийскими вакцинами. Расщепленные комбинированные вакцины, к которым привыкли и педиатры, и родители, теперь стали доступны только на платной основе. Но фонду UNICEF этого недостаточно и он начинает многоходовочку по поставке в Украину 10 миллионов доз полиомиелитных вакцин для дополнительной кампании. Началось все довольно заурядно - канадский народ ВДРУГ решил выделить Украине 300 миллионов долларов на закупку вакцин. Определенных вакцин. Тех, которые в апреле 2016 года должны были быть утилизированы, т.к. мир одномоментно переходил с трехвалентной вакцины на двухвалентную. И у фонда ЮНИСЕФ возникала логистическая неувязка - около 10 миллионов доз вакцин нужно было куда-то деть. Короче, привозят первую партию вакцин, но нужно же как-то обосновать необходимость проведения кампании. И уже ПОСЛЕ доставки вакцин в Закарпатье (хвост виляет собакой) происходит вспышка полиомиелита. 2 случая в одной семье. Якобы вялый паралич, но дети каким-то чудом быстро выздоравливают без последствий. Министр Сандро Квиташвили дает в сентябре отмашку и ПОНЕСЛАСЬ!!! Времени мало, каждому ребенку за полгода нужно ввести по несколько доз. Но аппетит приходит во время еды. ЮНИСЕФ видит, что афера удалась и привозит ЕЩЕ НЕСКОЛЬКО миллионов доз уже за деньги Евросоюза. Бедные педиатры государственных поликлиник в шоке - это же сколько вакцин надо вылить в канализацию и фиктивных записей сделать. В общем, как обычно, остатки утилизировали за счет Украины.
Но мы не хотим скучать. Приходит Ульяна Супрун и возникает следующая тема - дифтерия!!! Если дифтерии нет, то ее надо придумать!!! И привлечь каких-то известных людей. Евгению Комаровскому пришлось сказать, что индийская АКДС - лучшая вакцина для украинских детей. Певице Ирине Федишин, безусловному эксперту в вакцинных технологиях пришлось съездить на индийский завод, чтобы уверить зрителей "плюсов", что там все так, как надо. После этого, она привила детей расщепленными европейскими вакцинами. Сергею Жадану пришлось привиться на камеру индийской вакциной АДС-м, в то время, как в его родном Харькове завод "Биолек" выпускал АДС-м высокого качества, но постепенно умирал без госзаказа. Ну и, понятное дело, на Закарпатье надо было придумать вспышку дифтерии (19 случаев в ноябре 2019, хотя ни одного токсигенного штамма не было выявлено, а без токсигенности нет дифтерии).
Рассказывать можно было бы еще очень много. Не все знают, например, что Украина получает ежегодно от глобальных фондов 50 миллионов долларов на лечение и профилактику туберкулеза и ВИЧ-инфекции. Можно было бы вылечить всех больных? Не совсем, эти деньги делят между собой ЦОЗ и две общественные организации. В обшем, когда американцы спрашивают: "а за чей счет гуляем?", ответа не будет
продолжение следует.
парИла я парИла
• 15 февраля 2025
Кому буде цікаво на його сторінці в Фейсбуці більше інформації
парИла я парИла
• 15 февраля 2025
Ответ длямадамГрицацуева
Ой мамма родная сколько читать
Це навіть менше ніж анотація до вакцини
Кидстаффовка• 15 февраля 2025
Потом Волянский открыл частную клинику и стал очень даже за любые вакцины
На самом деле вообще поголовная вакцинация спорный вопрос, здесь должен быть индивидуальный подход. За который он как создатель вакцин и иммунолог кстати и топил, но многие родители не имеют таких грамотных врачей и с кем проконсультироваться
парИла я парИла
• 15 февраля 2025
Ответ дляКидстаффовка
Не потім, а взагалі. І це він пише не колись, а зараз. Прочитайте про що саме він пише, він же не каже, що не треба робити щеплень
Життє Бентежне• 15 февраля 2025
Ответ дляКидстаффовка
Автор цитирует свежий его пост
ЦібаФу• 15 февраля 2025
Не має бути безкоштовних вакцин і масової вакцинації. Хто розумний - знайде як зробити щеплення, всі інші хай як хочуть.
Викликаю на дебати• 15 февраля 2025
Автор, вы неистово пытаетесь что-то доказать и навязать? Зачем?
Метелики на душі• 15 февраля 2025
Ответ длямадамГрицацуева
Ой мамма родная сколько читать
Страусами простіше управляти, чи на так ? Які ховають голови в пісок ?
парИла я парИла
• 15 февраля 2025
Ответ дляЦібаФу
Як показала епоха ковіда, в декого розум відключається під впливом страху
парИла я парИла
• 15 февраля 2025
Ответ дляВикликаю на дебати
Ага, нєістовствую
Natalia505• 15 февраля 2025
Ответ дляпарИла я парИла
Це правда. Критичне мислення також.
Украиночка• 15 февраля 2025
Прививки были созданы для массового оскотинивания народа. Люди, очнитесь, мы с этими прививками болеть стали ЧАЩЕ, а жить МЕНЬШЕ
парИла я парИла
• 15 февраля 2025
Ответ дляВикликаю на дебати
Нам пофиг 😂
Удалено администрацией...
Червона калина• 15 февраля 2025
Ответ дляпарИла я парИла
Зачем нам его мнение?
Викликаю на дебати• 15 февраля 2025
Ответ дляУкраиночка
Это вы за последние 5 лет собрали такую статистику, что жить стали меньше?)))
парИла я парИла
• 15 февраля 2025
Ответ дляЧервона калина
Зачем нам его мнение?
А на чиє мнєніє ви спираєтесь у питаннях вакцинації?
Червона калина• 15 февраля 2025
Ответ дляпарИла я парИла
На свое. И только. И я за вакцинацию
Викликаю на дебати• 15 февраля 2025
Ответ дляпарИла я парИла
Мы обязаны перед вами отчитаться? И зачем этот нарочито подчеркнутый суржик, если вы с удовольствием поглощаете русскоязычные тексты?
парИла я парИла
• 15 февраля 2025
Ответ дляЧервона калина
На свое. И только. И я за вакцинацию
Мнєніє не береться з повітря, на нього впливає наявність у вас певної інформації, от, якщо ви мисляча людина, прочитаєте і приймете до відома інформацію від лікаря-імунолога
Викликаю на дебати• 15 февраля 2025
Ответ дляПосудомойка
А чого раніше мовчав?)
Був зайнятий. Ухилявся. Від куль.
парИла я парИла
• 15 февраля 2025
Ответ дляВикликаю на дебати
Хто це-ви?
Мені так подобається писати)
Червона калина• 15 февраля 2025
Ответ дляпарИла я парИла
Я не собираю информацию. И не советуюсь. Я просто за вакцинацию
Викликаю на дебати• 15 февраля 2025
Ответ дляпарИла я парИла
Зачем вы навязываетесь людям?))
парИла я парИла
• 15 февраля 2025
Ответ дляЧервона калина
Ок
парИла я парИла
• 15 февраля 2025
Ответ дляВикликаю на дебати
Зачем вы навязываетесь людям?))
Чим саме?
Я тут Живу• 15 февраля 2025
Ответ дляпарИла я парИла
Вас тут не зрозуміють. Я лікар, в мене дитина була щеплена Інфанріксом (звісно за власні кошти) і тут мені педіатр пропонує турову ОПВ. Їй явно ніяково, але вона мусить мені наполегливо її пропонувати. В той момент, коли я сказала, що не бачу сенсу вона з полегшенням видихає і каже, що зафіксує відмову в карточці. На цьому все.
Це такий сором для нашого мінохорони, так огидно було дивитись на цю «епідемію» з 2 випадків, це все білими нитками шите 🤦♀️. А батьки погоджувались, робили додаткове щеплення дітям
П. С. Так, я той лікар яка заперечує факт пандемії ковіду і яка не зробила жодного щеплення собі, рідним і відмовила всіх друзів.