Триндю-бриндю• 16 февраля 2025

Хто виїхав і ще ні разу за 3 роки не був вдома?

Більшість звісно вже приїздила в Україну за три роки війни і не раз. Чи є серед нас такі, хто за три роки ще не приїздив додому ніразу ? Розкажіть свої історії. Звісно це не стосується тих, хто виїхав повною родиною , я маю на увазі дорослі діти , їх батьки, онуки та бабусі з дідусями . Ми виїхали в США за місяць до війни , на відпочинок, і з тих пір так і не були в Україні. Крім батьків у мене більше нікого з родичів в Україні не має , звісно ми зізвонюємося, але вже три роки як не бачилися. Вони не хочуть їхати до нас в США, бо це далеко і клопітна справа, про еміграцію не думають . Я хотіла приїхати в Україну, але вони кажуть що небезпечно і краще мені з дітьми поки не їхати, чекати коли закінчиться війна. Я от все чекаю і думаю, багато таких, хто за три роки так і не був вдома і не бачив батьків?
КАПСЛОЧНИЦА• 16 февраля 2025
Ответ дляДавно без алко
Які рани ? Ви з Бучі ?
Вы из Черновцов или Ужгорода?
Белая-и-пушистая• 16 февраля 2025
Ответ дляАноним Советчик
Ви регулярно мотаєтесь з США в Україну і назад за тиждень, при цьому на наступний день після повернення в прекрасній формі виходите на роботу? І це все без найменших ознак джетлага? Та ви просто якась супержінка і супергероїня!
Я теж пишу з власного досвіду, бо не один раз, а більше десятка літала в США і назад, і саме тому розумію, що за тиждень мотанутися туди-назад, повноцінно провести час в гостях, а потім зразу після повернення вийти на роботу - нереально.
І, до того ж, батьки автора теж не хочуть, щоб вона прилітала.
Батьки не хочуть - ну блин, вы серьезно? Мне родные тоже говорили - ты что, такая тяжелая дорога, три дня добираться для двух дней. Это их дело - так сказать, на то они и родные люди. Но мне и в голову не приходило сказать: ой, да и правда, пообщается по вайберу лучше.
(если бы мне так сказали мои дети - я бы охренела, конечно, и поняла, что я их как-то не так воспитывала все эти годы )))
Їжак в панчохах• 16 февраля 2025
Уехали 11 лет назад и ни разу не приезжали. Незачем и не к кому.
Угги в горошек• 16 февраля 2025
Ну свекровь моя сидела в Германии и не собиралась ехать в прифронтовой город до окончания войны. Но обстоятельства заставили. Вот приехала недавно
Аноним Советчик• 16 февраля 2025
Ответ дляБелая-и-пушистая
Господи, автор хоть бы раз за три года смоталась, при чем тут регулярно И если так сильно скучаешь, то будешь рад даже часу-двум общения. Или важно не это, а полный личный комфорт?
Еще раз вам напишу: лично у меня совершенно другое восприятие и да, я очень сильно поступалась личным комфортом, когда мои родные были далеко от меня и я хотела их видеть. Трое суток добиралась, чтобы побыть с ними 2 дня, потом трое суток назад. Все люди разные.
Автор, например, так и будет сидеть и жалеть себя, какая она бедная-несчастная, не может обнять родителей.
Ну всі ми різні.
Я, наприклад, автора розумію.
І вже писала, що своїй доньці теж заборонила прилітати в Україну, поки війна.
Залізна тьотя• 16 февраля 2025
Ответ дляГаля-краля
Для людей которые продолжают жить здесь и работать очень странно когда человек за 3 года не может навестить родных. Честно, есть тоже такие родственники бросили родителей и всех и только переживают)) здесь не так страшно чтобы приехать раз за три года и проведать, всё остальное это такой детский лепет и отговорки. И их родителям это очень обидно, они страдают, но естественно им остаётся только говорить Ну да не приезжайте, тут же опасно.
+100
Знайома з донькою виїхали в березні 22 і жодного разу не приїжджали. Постійно якісь відмазки. То з курсів не відпускають, то документи не в порядку, то зірки не так склалися. Але дуже-дуже хоче. Не вистачає рідного повітря. Уже б сиділи мовчки, принаймні.
Белая-и-пушистая• 16 февраля 2025
Ответ дляАноним Советчик
Ну всі ми різні.
Я, наприклад, автора розумію.
так ваша дочь сама, наверное, еще ребенок? А у автора уже есть свои дети, она взрослая тетя.
Но да, все мы разные, я это тоже написала.
Крию матом страшно• 16 февраля 2025
Я из тех у кого мама и бывший муж тут поэтому я не ездила домой с октября 2021 года и уже не приеду так как сменила статус. Но у мужа брат, родители в Украине и он их тоже не увидит.. и дети бабушку и девушку неизвестно когда увидят так как в Украину им нельзя(
Менее Более• 16 февраля 2025
Ответ дляБелая-и-пушистая
Ваши дети в США?
Как нефиг делать• 16 февраля 2025
Ответ дляSeehund
А вы за кого голосовали? Я за Порошенко.
За Порошенка звісно. Я ж не ідіотка!
Смешнюча• 16 февраля 2025
Ответ дляТриндю-бриндю
Вони не хочуть щоб я їхала і везла дітей, сама ж я не приїду .У низ у місті були прильоти і не раз
И правильно.
Нормальные родители и нет манипуляций, что приезжай и сиди рядом.
Я выехала из Запорожья, мама осталась.
Никуда она не поедет , но хотела ,чтобы я сидела рядом.
Ехать туда не собираюсь , тем более , тащить ребенка.
Автор, пообщайтесь по видеосвязи и все.
Приедете в гости когда война закончится.
Смешнюча• 16 февраля 2025
Ответ дляТриндю-бриндю
Запрошувала, вони сказали що не прилетять . Візу треба отримувати в Європі, посольство США в Києві візу не видає зараз , я вже дзвонила їм. У них дім, якій залишати не хочуть, огород, собака. Також кажуть що здоров’я вже не те, тиск, і польот у 12 годин вони не витримають .
Это их выбор и не рвите себе сердце.
У вас семья ,сидите в США.
Я погнала• 16 февраля 2025
Знакомые - кто из Мариуполя, Бердянска, Запорожья.
Смешнюча• 16 февраля 2025
Ответ дляОшеламиссимо
А, так так бы сразу и сказали. А то все на родителей сваливаете.
И как мы тут все живём под ракетами, даже не знаю....
И меня не тянет. Странно , чтобы меня тянуло в Запорожье под прилеты. Мне ребенок важнее ностальгии по городу.
Khmelnichanka• 16 февраля 2025
Ответ дляОшеламиссимо
А що не так? Автор не хоче їхати під ракети, але хотіла би, щоб батьки приїхали до неї. Бо сумує конкретно за батьками. Що в цьому крамольного?
Бува і таке• 16 февраля 2025
Ответ дляИз Виа-гры
Ви тільки помітили, що наша пенсійна система несправедлива?
Давно бачу. І не тільки пенсійна, все через одне місце у нашій країні. А були такі великі сподівання... Нажаль.
Бува і таке• 16 февраля 2025
Ответ дляИрина Веселуха
Я думаю, що зараз пенсії виплачуються за рахунок іноземних дотацій.
Ну, наприклад, вся моя сім´я сплачує в пенсійний фонд.
Статус Ква• 16 февраля 2025
Ответ дляГаля-краля
Что значит бросили родителей и всех? А должны были насильно везти? Кого всех? Дальних родственников и друзей? Молчу уже о самой постановке вопроса ’бросили’
Вы как родитель, несомненно, были бы эгоистичны и категоричны. Но вам не приходит в голову, что не все родители такие и многие, действительно, говорят детям не приезжать.
Статус Ква• 16 февраля 2025
Ответ дляЗалізна тьотя
+100
Ага, то ли дело западенки шляются домой каждую неделю, сидя на защите в Европе.
Статус Ква• 16 февраля 2025
Ответ дляБелая-и-пушистая
Так все эгоистки охренели бы. Каких-то так, не танцуют вокруг них
Inconvenient• 16 февраля 2025
я не їздила, але я виїхала лише через рік. Шукала работу, більше року вчилася, працюю. У відпустці теж не була. У працюючої людини часто-густо немає можливостей. Спілкуюся по Вайберу.
Inconvenient• 16 февраля 2025
Ответ дляТриндю-бриндю
Недалеко від кордону з білорашкою . Справа в тому, що вони не хочуть щоб я їхала під час війни, навіть якщо я почну збиратися, то це буде скандал.
Розумні у вас батьки, і не егоїсти.
Статус Ква• 16 февраля 2025
Ответ дляБува і таке
От у мене питаннячко назріває. З якого х...а, ми ті, хто залишилися, маємо працювати щоб оплачувати пенсії людям, діти яких нормально себе почувають за кордоном? Трохи несправедливо, як на мене.
Авторе, я не особисто про вас, а про систему. З нас зараз держава знімає останню шкіру, щоб наповнити пенсійний і інші потреби. Але ж в цих пенсіонерів є ДІТИ!!!! За кордоном, які абсолютно не приймають участі в наповнені бюджету країни, де живуть їхні батьки.
А до войны вас тысячи людей, уезжающие на заработки, так не подрывали? А родители тех детей, кто неплохо зарабатывает, не возмущали?
Средняя пенсия в Украине 5700. И то это ещё неплохая пенсия, мои родители пенсионеры с кучей лет стажа получают меньше. Сильно можно прожить на такие гроши без поддержки детей, а?
Зайканалужайке• 16 февраля 2025
Ответ дляхутряна володарка
Я так молча уже два раза в Мариуполь съездила. Сюрпризом
Паспорт рашисткий взяли?
Силиконочка• 16 февраля 2025
Ответ дляДопоможіть знайти
Есть знакомые в США такие, потому что сложно и дорого.
Если вы не прямо на ноль собрались, то странный аргумент об опасности, большинство регион не опаснее,чем под машину попасть, такая же вероятность столкнуться непосредственно с войной.
Из Европы все знакомые ездят постоянно, даже если родственников нет, например, зубы спасти, лицо подтянуть процедурами и т.д.
В Украине и под машину попасть больше шансов, чем в Европе западной. Особенно в моем Харькове
Да Щас же• 16 февраля 2025
Ответ дляЗараз все скажу
Маю знайому, яка з дорослою донькою жодного разу не приїжджала в Україну. Тут чоловік та старенька мати
И у меня такие есть. Жена моего соседа. Уехала с детьми в Ирландию в конце февраля 2022 года, ни разу не приехала. Уже окончила там колледж, работает.
А он ждёт, как придурок, и надеется на воссоединение. Ни разу ни одной женщины у него не видела за это время. Может, он к ним ходит)
Я погнала• 16 февраля 2025
Ответ дляТрактор Віка
Просто евро в Германии так затуманили нашим бедными людям глаза... И я сейчас без сарказма к сожалению(( Это прямо больно. Что наши женщины вырвались из нищеты и забили ради этого даже на семьи. Но это факт
Чушь какая
Трактор Віка• 16 февраля 2025
Ответ дляЯ погнала
Чушь какая
Вы прямо мастер диалога и аргументов
Я погнала• 16 февраля 2025
Ответ дляТрактор Віка
Вы прямо мастер диалога и аргументов
Каждый бред опровергать - сил не хватит.
Вы мастер бреда и выдумки
Трактор Віка• 16 февраля 2025
Ответ дляЯ погнала
Вы мастер бреда и выдумки
Держите свое мнение при себе. Если не готовы аргументировать