Куплю орехи• Изменено 16 февраля 2025
мені дуже страшно
дитина стала залежна від телефона. і коли закінчується час або просто коли вона зла (взагалі не залежно від телефону) - робиться щось страшне.
вона наставляє ножниці на мене,
розсипає смітник,
б´є мене, копає, кидає речі.
Це буває рідко, не завжди. Але в ті хвилини мені здається, що це не моя дитина, а якесь зло.
Сьогодні вона просто поламала замок в свою кімнату. Квартира орендована.
9 років.
вона наставляє ножниці на мене,
розсипає смітник,
б´є мене, копає, кидає речі.
9 років.
БеллаДонна• 16 февраля 2025
Ответ дляБорисфенка
Також пообідала, зайшла почитати ваші стогони. Кожний займається своїм - я теревеню з вами, син з друзями грає в якусь Доту.
Ото б він здивувався, якби я істерикувала ’Дорослим можна, дітям ні’.
Пока стонете здесь только вы, при чем 24/7 🤣
Куплю орехи
• 16 февраля 2025
Ответ дляЩебетуха
Круто... а если мама воспитывает ребенка одна. И это ее выходной возможно единственный в неделю. А ребенок проблемный и бабушки-дедушки отказываются или их нет. Что ей делать? Она спать хочет, есть, просто в тишине посидеть. Это называется затоптать слабого...
а якщо мама ще працює з дому і сама виховує.
і в дитини наприклад канікули.
була консультація психолога. сказала забрати гаджети. Але як? дитина тоді була хвора, в мене в день може бути 3-4 години зум. як справитись?
тому пораду просто забрати гаджет - це ні про що
і в дитини наприклад канікули.
Щебетуха• 16 февраля 2025
Ответ дляОпля Картопля
Есть десятки разных занятий :рисование,пазлы,лепка ,книги с наклейкамии,есть обучающие центры за деньги с вашим ребенком позанимаються ,маме надо проявить фантазию ,а не только телефоном занимать
В смысле... мой племянник в детстве орал мне скучно и я не хочу. Единственное что хотел бегать на улице орать и толкаться. В центры его не брали, там нет таких развивалок. Ни рисовать, не пазлы - все летело в стенку.
Не для всех есть занятия, поверьте. Занятия только для спокойных и послушных, но им и телефон не страшен. Футбол тоже не тема. Племянник после первого крика тренера пошел лег посреди поля и не встал пока его папа не унес. Футбол закончился. Перерос ближе к 30.
Борисфенка• 16 февраля 2025
Ответ дляКуплю орехи
і в дитини наприклад канікули.
Мама працює вдома в комп´ютері? З дому не виходить майже?
Але дитина повинна сама навчитися шукати справи і розваги без гаджетів?
Патріотка з дивану• 16 февраля 2025
Ответ дляЩебетуха
Ну, значить дайте дитині телефон, нічого з дитиною не робіть, і продовжуйте нити на форумі, так простіше
ВыФсеВрете• 16 февраля 2025
Ответ дляЩебетуха
А вы просто забрали телефон и она такая ... пойду во двор подруг искать, да?
Ну вот у нас так сложилось в доме, что дети или очень маленькие сейчас или им за 18. Соседка сверху недавно переехала, тык-мык и на два подьезда ни одного 10 летнего ребенка. Школа у ее ребенка в другом районе около работы ее мамы. Папы нет, бабушки-дедушки в другом городе. Мама работает все время. Полдня удаленно, полдня в офисе.
Тоже жалуется что все время в телефоне
В больших городах это реально проблема, т к все живут обособленно и в своем ритме.На тот момент мы были в маленьком городе и это как раз выпало на лето и проблем найти друзей не
было, начали больше времени проводить на улице и записала ее в бассейн на плавание.Сейчас планшет только по выходным на час и ни минутой больше, но ее уже и не так туда затягивает как раньше.
Щебетуха• 16 февраля 2025
Ответ дляБорисфенка
А мама бросается на ребенка после того как выключили комп? Не? А ребенок бросается... в этом и проблема
Борисфенка• 16 февраля 2025
Ответ дляЩебетуха
А ви дайте зараз пораду авторці виключити комп.
Побачите, як вона на всіх почне кидатися.
Пуки-куки• 16 февраля 2025
якщо віруюча, то молитва і ще раз молитва
і переключати увагу дочки
або спорт або якесь рукоділя
якщо ви з Києва то на стадіоні ЦСК
є заняття по 400 грн місяць і стрільбба з луку і з пістолетів і атлетика і басейн
обняла вас автор
і переключати увагу дочки
або спорт або якесь рукоділя
якщо ви з Києва то на стадіоні ЦСК
обняла вас автор
Щебетуха• 16 февраля 2025
Ответ дляБорисфенка
Не факт, она может просто лечь спать или пойти пить кофе...
В магазин пойти... Но ключевое слово...САМА... а не аниматором при ребенке.
Борисфенка• 16 февраля 2025
Ответ дляЩебетуха
Ключове слово ’без дитини’. Тобто проводити час з донькою вона не буде ні за яких умов.
А у дитини логіка інша ’Телефон забрали, значить з мамою гуляємо чи прибираємо чи готуємо. Разом’.
Патріотка з дивану• 16 февраля 2025
Ответ дляПуки-куки
і переключати увагу дочки
або спорт або якесь рукоділя
якщо ви з Києва то на стадіоні ЦСК
обняла вас автор
і переключати увагу дочки
або спорт або якесь рукоділя
якщо ви з Києва то на стадіоні ЦСК
обняла вас автор
То треба вийти з дому, мамі таке не підходить, порад корисних вже дали багато, але це все не то, треба мамі щось безконтактне, мама стомилася, у неї нема часу займатися донькою, простіше і мамі посидіти в телефоні, і донька нехай посидить...)
Пуки-куки• 16 февраля 2025
Ответ дляПатріотка з дивану
проблема в тому що в дитини вже реально невроз
шкода їх
Щебетуха• 16 февраля 2025
Ответ дляБорисфенка
С фига ли... Обычный нормотипичный ребенок может себя занять сам. Да, сначало ему скучно, грустно, одиноко, но потом он усваивает главную мысль - никто тебя развлекать не будет в этой жизни. Жизнь это не бесконечный праздник. Она серая как у большинства взрослых. Дом, семья, работа - вылазки раз в неделю в торговый центр, отдых раз в год.
Помеха справа• 16 февраля 2025
Ответ дляSo_so
Зачем Вы обманываете? Спрашиваю без сарказма, здесь всё равно анонимно.
Вы прекрасно знаете детали своей ситуации, но упорно одно и тоже в теме за темой.
Зачем? У меня интерес понять как Вы мыслите.
Боже, вы тут просто со всеми анонимами знакомы? Вы так уверены в этом)
Щебетуха• 16 февраля 2025
Ответ дляПатріотка з дивану
Да, маме надо что-то безконтактное. Вот такой у нее темперамент. И она думала, что у нее родится такой же бесконтактный ребенок. И да, у мамы стресс. Хронический стресс.
Борисфенка• 16 февраля 2025
Ответ дляЩебетуха
Дом, сім´я - раз на тиждень? Але у доньки авторки і цього нема.
Канікули біля мами за комп´ютером, ’бо мама треба заробляти’.
І чого ж це дитина істерикує? А, вище радять одягу позбавити.
Щебетуха• 16 февраля 2025
Ответ дляБорисфенка
А что делать если мама одна и мало зарабатывает? Ну вот такая она. Некому ее содержать. Это ж не значит что мама не устает? От того что маму загнать и она окажется в больнице думаете ребенку в интернате лучше будет?
Ответ дляЩебетуха
Проблема автора это проблема нормотипичного ребенка у не нормотипичной мамы. И решить легко её никак невозможно(((
Ответ дляКуплю орехи
і в дитини наприклад канікули.
вона наставляє ножниці на мене,
розсипає смітник,
б´є мене, копає, кидає речі.
Це буває рідко, не завжди.
А как вы реагировали на ее выпады?
розсипає смітник,
б´є мене, копає, кидає речі.
Це буває рідко, не завжди.
А как вы реагировали на ее выпады?
Борисфенка• 16 февраля 2025
Ответ дляЩебетуха
Та схоже, що однаково тий дитині буде.
Мама доводить дитину до істерик, забороняючи все, що можна, з міркувань ’бо так краще’. Грошей на розваги нема, телефон не можна, коників разом ліпити часу нема, саму доньку кудись відпускати страшно, бо ще мала.
Посадить дитину на антидепресанти незабаром. То краще таки в інтернат.
Прибираю щодня• 16 февраля 2025
Ответ дляБеллаДонна
И что дальше ? Я ходила в школу, потом на кружки, приходила или грела еду или готовила, если хотелось чего-то типа жареной картошки, потом уроки учила, родители приходили после 19 часов, тогда шла гулять, если это лето, зимой в выходные.
Никогда им не хамила и не кидалась, уж тем более.
А сейчас сидят как зомби в тех телефонах, смотрят всякую дичь и на родителей кидаются
При чем тут это? Уговорите автора, пусть отпускает ребенка одного в школу, на улицу. Хотите провангую, какой будет ответ?
Патріотка з дивану• 16 февраля 2025
Ответ дляЩебетуха
Це теж ще одне виправдання... Нема у мами хронічного стресу, у мами неспроможність і небажання займатися дитиною. Відсторонення мами від дитини породило в дитині агресію і залежність від гаджетів
Ответ дляПрибираю щодня
Ребенок автора меньше озвученного возраста и они живут заграницей.
Дело не в том, что автор не хочет её одну куда-то там пускать. Автору нужно отдать ребенка бабушке или папе(
Прибираю щодня• 16 февраля 2025
Ответ дляSo_so
Так я как раз и узнала автора (ее попытки каждый раз писать другой возраст ребенка никакой маскировки не добавляют). То я просто на пост ’суперсамостоятельного советского ребенка отвечала’. А автору я уже который зарекаюсь отвечать, ей все равно, как об стену горохом
Ответ дляПрибираю щодня
Увы(, я тоже периодически сдерживаюсь и не пишу.
Ответ дляБеллаДонна
Уже приехали с вднх, пообедали и каждый своим занялся. Но как не зайдешь, вы здесь 😂 и всем при этом пишете, что они круглосуточно здесь сидят )
Цирк
так это же программный код сайта, чтоб реальный чел видел активность и пользовался сайтом, по возможности тоже присоединился к секте зомбирования, этот же код работает в виде покупателя.
Оч@ров@Шк@• 16 февраля 2025
Ответ дляВыФсеВрете
Автор, моя дитина почала істерити із за телефона і солодкого в 5 років, теж била мене, кусала.Забрала на рік десь.За цей час вона навчилась гарно читати вишивати, робити прикраси, навчилась плавати, знайшла друзів.
Все что вы перечислили не зависит от тел, а исключительно от мамы