Пацелуйнитуда• 16 февраля 2025

Снова меню на неделю на 3000 гривен! Семья 2+2

Ну что, новое меню на 3000 гр. на мою семью
Всё пишу в гривнах, не в граммах) все цены округляю
Сразу скажу немного не уложились на этой неделе, на 14е февраля заказала утиные ножки + готовила брауни + пиццу брали

Пн
Котлеты 300 грн. (по 250 грамм фарша говядина и свинина 250 грн.) + молоко 40 гр. + пачка панировочных 10 гр.
Чечевичный суп с сухариками 100 грн. (пачка чечевицы + хлеб на сухари + овощи)
Запеканка творожная (кило творога 250 гривен + одно яйцо + мёд домашний не считаю) 250 грн.

Вт
Борщ 160 грн. (куриное филе полкило + овощи)
Куриное филе полкило запечённое 100 грн. - его оставила на среду
Котлеты вчерашние
Картошка пюре (только со сливочным маслом делаю) 30 грн.
Доедали еще суп чечевичный вообще

Среда
Пюре, куриное филе, борщ, хлеб, утром яйца с овощами
Замороженная смесь овощей 60 грн.

Четверг
Овсянка с орехами 50 грн.
Борщ
Орехи подруга принесла кешью пакетик и лесные, я ей услугу оказала, принесла вот в подарок
Утиные ножки запечённые в рукаве 3 штучки 400 гр.
Салат пекинская капуста, лук 90 грн.

Пятница
Овсянка с орехами
Пшено с овощами 80 грн.
Брауни (2 шоколадки Свиточ в атб по 60 гр., мука 50 грн., яйца, масло сливочное посчитаны внизу) 170 грн.
Салат морковка, яблоко
Яйца + салат пекинка, лук

Суббота, воскресенье
Пшено с овощами
Картошка запеченная в духовке 30 грн.
Шпроты 1 банка 80 грн.
Яйца омлет в один день, яичница в другой
Пицца 1 шт. 250 грн.

+ дополнительные расходы:
Сливочное масло 2 пачки 200 грн.
Яйца 2 десятка 100 грн.
Хлеб 150 грн.
Фрукты яблоки, мандарины по 1 кг + 1 груша 250 грн.
Ребенку младшему шоколадные хлебцы 2 пачки 110 грн.
Старшему булочки после школы 120 грн. за 4 штуки

Итого потрачено 3080 гр.

На следующей неделе вообще планирую использовать максимально всё что дома есть, куча всего давно лежит - консервы какие-то, заморозка и т.д., так что вообще планирую до 1000 потратить

Принимаю идеи что бы ещё приготовить полезного и вкусного, делитесь, советуйте!
Яд пропускаю мимо
На пів ставки• 16 февраля 2025
Ответ дляВаша прЭлесть
Автор, я конечно понимаю, что сейчас у всех людей в Украине сложная финансовая ситуация, но подобные темы словно еще больше напоминают какой уровень бедности у людей в нашей стране.
Осталось только написать утром муж сходил наловил рыбы, а днем я поменялась с подругой она мне рис, а я ей рыбу, а вечером соседка угостила нас закаткой.
Если бы,наловили форель, приготовили - не все так плохо
Но, в меню рыбки нет
Наша взяла• 16 февраля 2025
Ответ дляLove_Love_Love_
Хочу і хохочу, в чому справа?
Такие хохочущие обычно лепят котлеты из 200 гр фарша
Love_Love_Love_• 16 февраля 2025
Ответ дляНаша взяла
Ну і до чого ви це пишете?
Цідило правди• 16 февраля 2025
Автор, сколько лет детям, это тоже важно
Кем работаете с мужем, что вам хватает 2 раза покушать, мало двигаетесь?
ГЛЮкоза• 16 февраля 2025
Ответ дляМама Никитки-2
В стартпості.
Читайте меню на вівторок
И где тут шпроты? Шпроты в субботу были, я так понимаю с картошкой
Кидстаффовна• 16 февраля 2025
Ответ дляНа пів ставки
Представляю, пятница - хотим пшено с овощами!
Суббота - снова его хотим 😂!
ага розсмішила..........
Кидстаффовна• 16 февраля 2025
Ответ дляПацелуйнитуда
Дети не едят шпроты
Попросили запечь картошку просто, ну любят они
Автор скільки років вашим дітям і це дівчатка чи хлопці? Мої жоден гарнір без чогось не їдять-котлета, сосиска, риба печена тощо. Хлопці 6 і 12. Не уявляю як бм я їм картоплі положила і вони їли...ще макарони одні можна положити...та ну... Мої б поїли гарнір і котлету , при чому по 2 - 3 штуки і салат , а ще потім чай, какао і якийсь кекс чи цукерку чи орео, а менший ще й мандаринкою зверху накрив
Завжди недо...• 16 февраля 2025
Ответ дляПацелуйнитуда
Мы просто едим вот столько
Не понимаю людей кто пишет что это мало
Больше нам не лезет
Причем готовлю я то что просят домашние)
я тоже не понимаю. Такое ощущение, что у других ведрами жрут. Нормальное меню
Муууумие• 16 февраля 2025
Ответ дляПожмаковна
А поделитесь кто то рецептом пшена с овощами! Я нашла дома пачку пшена и есть замороженные овощи!
Я серьёзно, хочу попробовать, можно же вкусно это приготовить! Никогда пшена не ела.
У мене пшено окремо, овочі тушоні окремо. Змішую на тарілці.
Та_шо_ж_таке• 16 февраля 2025
Ответ дляНаша взяла
Что вы хохочите. Если денег в обрез а питаться надо исхитришься приготовишь котлеты на 4 х из 500 гр фарша.
За 300 грн?

Че-то автор погорячилась фарш по 500 грн за кг покупать при таком бедном меню. При условии, что с математикой у нее все ок

Вообще чем больше читаю такие темы, тем больше прихожу к мнению, что умение толково деньгами распоряжаться не каждому дано.
Кидстаффовна• 16 февраля 2025
Автор, я в цьому місяці пишу усі витрати, вперше стараюсь зафіксувати скільки витрачаємо, бо цікаво.
Так ось 2+2 (хлопці 6 і 12) станом на сьогодні 8 тис на продукти. Проте не так мало як у вас. Пшона нема і котлети одної на 2 дні. По суті 4 тис на тиждень, хоча витрати нерівномірні однозначно. Куряче філе в домі постійно, якщо не суп з ним, то макарони з філе, то відбивні, то котлетки рублені або ж блендерую на фарш. Рибка хек 2 рази на тиждень, картопелька , макарони, гречка, вівсянка з фруктами і молоком майже щодня, випічка 2 рази на тиждень - кекси, бісквіти, омлети через день синам по 3-4 яйця на раз. Фрукти - банани, яблука, апельсини, мандарини. Солодощі і салати, йогури, сир твердий і кисломолочний через день приблизно. Взагалі готую, але можуть їсти і що хочуть обирати. Якось так. Єдине, що у мене щомісяця немає 0 по продуктам - овочі закуповуємо більше, крупи завжди є , докуповуємо по акціям
Я такая наивная• 16 февраля 2025
Ответ дляФорсия
А зачем перец в борщ? Никогда не кладу. Свекла, капуста, лук, морковь, картошка и мясо.
Очень вкусно с перцем, я перец и помидоры ломтиками морожу летом, а зимой в борщ- немного обжариваю лук, морковь, если есть - корень петрушки, сельдерей, туда перец, помидоры- ароматно и вкусно
Автор, вам написали фарша мало- попробуйте тефтели в след раз - мои любят.
Свідок Перемоги• 16 февраля 2025
Удалено администрацией...
Шальная коклетка• 16 февраля 2025
Ответ дляНоски на подтяжках
Прочитала только понедельник.

Я думала то только завтрак, а это оказывается на целый день на 4 человека.
Там еще на вторник пооставалась половина
Пожмаковна• 16 февраля 2025
Ответ дляБесконечность-не предел
Пшено мега полезная крупа, там много микроэлементов и не повышается сахар при употреблении, как при рисе или гречке. У меня пшено 2 раза в неделю всегда. Так что про сбалансированность и пшено вы вообще не там блеснули.
Напишите пожалуйста, как вкусно приготовить пшонную кашу
Редисочка• 16 февраля 2025
Ответ дляКидстаффовна
Як привчили так і їдять. Але ваші їдять дуже багато. Навіщо?
Белая и пушистая• 16 февраля 2025
Сочевичний суп потужно, зекономите на опаленні, і в пузі сито, і в штанах тепло
Редисочка• 16 февраля 2025
Ответ дляТа_шо_ж_таке
За 300 грн?

Получился фарш по 600...А не проще купить на єту сумму мясо и сделать фарш самой?
Миссис Буркул• 16 февраля 2025
Из блюд недорогих - блины молоко с водой 1:1 чтоб экономней, пельмени с куриным фаршем налепить, каша кукурузная-её можно с фаршем мясным в духовке запечь как запеканку, манка, спагетти болоньез, кускус.
Та_шо_ж_таке• 16 февраля 2025
Ответ дляРедисочка
За 500 фарш получился))) там автор ещё 50 грн на молоко и сухари заложила
0.5 кг фарша в котлетах стоили 250 грн

Но я тоже вообще не поняла для чего автор покупает такой дорогой фарш и при этом в остальном семья очень скудно питается

Эти две шоколадки в брауни... И при этом пшено с пачкой овощей (400 грамм) едят всей семьей 2 дня

Абсолютно нерациональная трата денег, имхо и на выходе семья живёт впроголодь. Автор весело рассказывала, что раньше было много всякого пищевого мусора, а меню было такое же. И вот автор начала экономить ))) меню оставила, а убрала пищевой мусор. По факту за две недели в половину урезала калорийность рациона и при этом рассказывает, как им достаточно

Молоденькая ещё, видимо. Пройдет время, научится
Пожмаковна• 16 февраля 2025
Ответ дляПацелуйнитуда
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3673888
Интересно из прошлой темы: «Грибы шампиньоны полкило 50 гр.» Где? И потушить полкило грибов, на выходе остаётся жалкая жменька. И удивило, что так мало овощей, что такое 100 грамм квашеной капусты? Я даже не понимаю сколько это. Я спокойна, если в холодильнике бутылёк квашеной капусты (квашу сама), с учётом стоимости капусты - это скоро будет деликатес.
Умничка-помощничка• 16 февраля 2025
Ответ дляЕдинорог помог
Оладки дітям не робите у вихідні до вівсянки? Мої люблять таке, особливо з яблучком тертим або вишнями з морозилки. .
Дайте рецепт, будь ласка, цих оладок
автор Пацелуйнитуда • 16 февраля 2025
Ответ дляХропочка з гривкою
Ооо спасибо большое!Яйца взбить с сахаром потом мука и потом шоколад?
Я топлю на водяной бане в маленькой мисочке шоколад со сливочным маслом, а в другой миске побольше разбиваю яйца, смешиваю их с сахаром и какао, в этом рецепте можно ничего не взбивать, просто перемешайте тщательно сахар. И потом туда ягоды, вишня ещё будет вкусно очень и мука последняя.
Пожмаковна• 16 февраля 2025
Ответ дляОтчебучкина
Ви трохи не праві. Вчора купила приблизно кілограм м´яса. З половини фаршу зварила фрикалельний суп, а з іншої половини тефтелі. Додала десь третину стакана рису. Нам вистачить їх на 2 рази. Ось половину з´їли, а половина ще залишилась. Вони невеликі, але нам на два рази для нашої сім´ї. З гарніром і салатом. Сорі за фото, зараз будуть блювати під кометом, я не планувала фотосесію)
Інше питання, що у автора якась неадекватна ціна на м´ясо. По 600 грн? Я в сільпо по 180 грн взяла.
Я была лохушкой всю жизнь! Я почему то думала, что тефтели - это самостоятельное блюдо (мясо и рис уже вместе), а недавно узнала, что к тефтелям можно гарнир варить
Теперь я в теме👍
Поддержу вас и выложу фото, пусть не одну вас зафукают
автор Пацелуйнитуда • 16 февраля 2025
Ответ дляПожмаковна
Кстати, автор забыла посчитать масло сливочное, яйца, хлеб, масло растительное, Сметана к борщу… Если и правда, всё, что она пишет, то чек должен быть на 30% больше
Яйца, хлеб, сливочное масло всё посчитано, посмотрите внизу. Сметану не брала, оливковое масло не считала, я беру его одну бутылку на месяц 500 мл, купила ещё в начале месяца.
Та_шо_ж_таке• 16 февраля 2025
Ответ дляПацелуйнитуда
Автор, вы в прошлой теме говяжий фарш 500 грамм за 100 грн покупали. Подорожал с 4 февраля?
автор Пацелуйнитуда • 16 февраля 2025
Ответ дляТа_шо_ж_таке
0.5 кг фарша в котлетах стоили 250 грн

То что мои просят то и готовлю) мясо покупаем качественное и творог, поэтому такие цены. Кстати фарш я смотрю всем не даёт покоя, да, он подорожал, и я же написала я всё округлила в бОльшую сторону, то есть там по факту всё дешевле
Всіх підсаджую• 16 февраля 2025
А как может быть 50 грамм овсянки на 4 человек с утра?🤔
Та_шо_ж_таке• 16 февраля 2025
Ответ дляПацелуйнитуда
За неделю фарш с 200 до 500 подорожал?))
Вы что-то неправильно считаете, наверное

У вас эти темы, как подогнанные отчёты бухгалтера-новичка))) идея неплохая, но очень много нестыковок и странностей. То 2 сковородки котлет за 300 грн, то пшена с 400 грамм замороженных овощей на 2-3 дня на 4х людей
Natal_ka91• 16 февраля 2025
Хочеться більшого різноманіття в м´ясних блюдах. А так в принципі нічого