Пацелуйнитуда• 16 февраля 2025

Снова меню на неделю на 3000 гривен! Семья 2+2

Ну что, новое меню на 3000 гр. на мою семью
Всё пишу в гривнах, не в граммах) все цены округляю
Сразу скажу немного не уложились на этой неделе, на 14е февраля заказала утиные ножки + готовила брауни + пиццу брали

Пн
Котлеты 300 грн. (по 250 грамм фарша говядина и свинина 250 грн.) + молоко 40 гр. + пачка панировочных 10 гр.
Чечевичный суп с сухариками 100 грн. (пачка чечевицы + хлеб на сухари + овощи)
Запеканка творожная (кило творога 250 гривен + одно яйцо + мёд домашний не считаю) 250 грн.

Вт
Борщ 160 грн. (куриное филе полкило + овощи)
Куриное филе полкило запечённое 100 грн. - его оставила на среду
Котлеты вчерашние
Картошка пюре (только со сливочным маслом делаю) 30 грн.
Доедали еще суп чечевичный вообще

Среда
Пюре, куриное филе, борщ, хлеб, утром яйца с овощами
Замороженная смесь овощей 60 грн.

Четверг
Овсянка с орехами 50 грн.
Борщ
Орехи подруга принесла кешью пакетик и лесные, я ей услугу оказала, принесла вот в подарок
Утиные ножки запечённые в рукаве 3 штучки 400 гр.
Салат пекинская капуста, лук 90 грн.

Пятница
Овсянка с орехами
Пшено с овощами 80 грн.
Брауни (2 шоколадки Свиточ в атб по 60 гр., мука 50 грн., яйца, масло сливочное посчитаны внизу) 170 грн.
Салат морковка, яблоко
Яйца + салат пекинка, лук

Суббота, воскресенье
Пшено с овощами
Картошка запеченная в духовке 30 грн.
Шпроты 1 банка 80 грн.
Яйца омлет в один день, яичница в другой
Пицца 1 шт. 250 грн.

+ дополнительные расходы:
Сливочное масло 2 пачки 200 грн.
Яйца 2 десятка 100 грн.
Хлеб 150 грн.
Фрукты яблоки, мандарины по 1 кг + 1 груша 250 грн.
Ребенку младшему шоколадные хлебцы 2 пачки 110 грн.
Старшему булочки после школы 120 грн. за 4 штуки

Итого потрачено 3080 гр.

На следующей неделе вообще планирую использовать максимально всё что дома есть, куча всего давно лежит - консервы какие-то, заморозка и т.д., так что вообще планирую до 1000 потратить

Принимаю идеи что бы ещё приготовить полезного и вкусного, делитесь, советуйте!
Яд пропускаю мимо
Ух яка ж Я• 16 февраля 2025
Не зрозуміла по перших днях, сім´я їсть два рази в день, чи як ці страви розподіляються?
Чи суп три рази в день?
Ух яка ж Я• 16 февраля 2025
Автор скажіть, а яке у вас святкове меню, наприклад на Новий рік чи доросле день народження? Що готуєте?
Злюка бобер• 16 февраля 2025
Ответ дляуспокойте_Меня
Скільки важить ваш хлопчик?
Худий,велика голова, 1 м 15 кг
Госпожа_тамагочи• 16 февраля 2025
Ответ дляПацелуйнитуда
Не знаю что непонятно с котлетами)))
Их получается мисочка полная
Две сковородки среднего размера

И нет с голоду никто не умирает, наоборот и дети и муж в меру упитаны, а я худею
С таким меню не похудеете. У вас дохренище дешевых углеводов
Госпожа_тамагочи• 16 февраля 2025
Ответ дляМама Никитки-2
Півкіло фаршу це 8 котлет по 50 г. 50 г котлета це розмір коробки сірників.
А половине фарша автор видимо добавила полкило лука и целый батон. Вот и весь секрет ее миски котлет
автор Пацелуйнитуда • 16 февраля 2025
Ответ дляУх яка ж Я
Дни рождения обычно отмечаем не дома, в заведениях
На этот новый год было оливье, икра, мясо, ананас, шампанское. Мы с мужем вдвоём только были.
Если гости я всегда что-то пеку, мою выпечку все любят, дальше отталкиваюсь от предпочтений гостей, всё стандартно - мясо, нарезка, гарнир. Майонезных салатов не готовлю
успокойте_Меня• 16 февраля 2025
Ответ дляЗлюка бобер
Худий,велика голова, 1 м 15 кг
Де він худий? Параметри як на 3.5 роки. Ви таблиці звіряли?
https://www.med-practic.com/rus/68/45495/Нормы%20р...

Як на 2.5 роки то взагалі зайва вага. Навіщо так розкормлювати і ще цим пишатися?
Велика голова - маєте діагноз по неврології?
Ух яка ж Я• 16 февраля 2025
Ответ дляПацелуйнитуда
Как мясо готовите? Что печете, какую выпечку?
автор Пацелуйнитуда • 16 февраля 2025
Ответ дляСяду на шию, дорого!
А у вас є домашні тваринки?
Есть кошка) ест корм
Злюка бобер• 16 февраля 2025
Ответ дляуспокойте_Меня

Ви зріст навмисне пропустили в 100 см?) Так,виглядає на 3 роки. Діагнозів не має, нородився здоровим, копія тата який має зріст 2 м і теж велику голову)
автор Пацелуйнитуда • 16 февраля 2025
Ответ дляСяду на шию, дорого!
Ну, це одразу відчувається. Що вам десь 24-26. По пшену зі шпротами. Ви прям справжній міленіал.
Нет
Мне 30+
автор Пацелуйнитуда • 16 февраля 2025
Ответ дляЧупакабраЗеБест
а молоко или вода нузна?
Нет
Если прям хотите что-то добавить то когда-то я добавляла кокосовые сливки метро шеф классные пару столовых ложек, было прикольно по вкусу, но вообще там вода и молоко лишние
автор Пацелуйнитуда • 16 февраля 2025
Ответ дляMs. Скромность
И почем оливковое масло? Около тысячи грн? Вы эту сумму не забыли к общим расходам на продукты добавить? Смотрела - оливковое сейчас стоит безумных денег. Обхожусь кукурузным и подсолнечным.
700 гр. купила в начале месяца кажется, может в январе. Там ещё больше половины, я делаю на нём зажарку лёгкую в супы и заправляю салаты и всё. На этой неделе не покупала его вот и не считаю. Окей, добавьте + 100-150 гр. если хотите, я же делала зажарку и салат из пекинки)
автор Пацелуйнитуда • 16 февраля 2025
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Это что-то новое) ’дешёвые углеводы’ 😁😜
Дешёвые углеводы это батон из супермаркета) а для вас это что)?
Злюка бобер• 16 февраля 2025
Ответ дляуспокойте_Меня

Він якраз вашій таблиці ідеально відповідає, де у 30 міс для високих вага 15-16.9 кг))
Госпожа_тамагочи• 16 февраля 2025
Ответ дляПацелуйнитуда
Это что-то новое) ’дешёвые углеводы’ 😁😜
Каша три раза в день как основное блюдо - это ваши дешевые углеводы. Батон это быстрый углевод. Крупа медленный углевод, но и первое и второе дешево. У вас это основа рациона
автор Пацелуйнитуда • 16 февраля 2025
Ответ дляУх яка ж Я
Да что гости попросят, я очень люблю печь, просто времени не очень много с младшим. Умею всё и наполеон и муссовые торты когда было время делала, эклеры могу для гостей сделать. Это очень редко такое, надо много времени и вдохновения да и гости сейчас не часто(
Мясо в основном просто запекаю в рукаве
Ух яка ж Я• 16 февраля 2025
Ответ дляПацелуйнитуда
Так и оливье майонезный салат, или вы только гостям майонезных не готовите?
автор Пацелуйнитуда • 16 февраля 2025
Ответ дляУх яка ж Я
Не готовлю никаких
Оливье делала необычное, заправка была соус из авокадо. Если бы муж попросил обычное бы сделала. А так не готовлю, даже и не вспомню когда последний раз вообще майонез покупали
Контрольница• 16 февраля 2025
Что-то у вас на 3000 жрать нечего. Вместо 3 утиных ножек на 400 грн, купили бы фарш, нафигачили бы котлет и тефтелей, голубцов. Пшено с овощами 80 грн., это сколько вы того пшена сварили и что там за овощи, глянула, есть по 26 и по 33 грн за килограмм пшено, а килограмм пшена на кашу это до фига. Пол килограмма филе, лучше бы в плов использовали вместо свинины или кашу с пшеном по образу и подобию плова с тем же пшеном сделали, либо кулеш. Ну и как по мне, лучше борщ постный, а килограмм филе в кашу, либо весь килограмм на мясную подливу потратить. Но тут каждому свое, некоторые борщ без мяса не едят. В общем я это все к тому, что 3000 можно потратить с большей пользой, раз у вас ограничен бюджет.
Мама Никитки-2• 16 февраля 2025
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Нє. Там у автора пораховано все. Майже літра молока за 40 грн. Сухарів на 10 грн і фаршу на 250. Загальна сума 300 грн.
Коко На Страже• 16 февраля 2025
Ответ дляА вот недавно
Піццу брали...та тут не одну піццу і кожного дня треба брати, щоб поїсти. 500г фарша на 4-х на 2 дні, то після жарки вийде по 50грамовій котлетці в день, ви на дієті усією сім´єю?
Люди разбавляют фарш булочкой в молоке,тёртым сырым кабачком или картошко,сытно,сочно и вкусно,и экономно
Коко На Страже• 16 февраля 2025
Ответ дляKhmelnichanka
Якщо у вас всі їдять котлети, то скажіть - скільки котлет вийшло всього із 500 грам фаршу? І якщо їх вистачило на 2 дні, то що було до котлет? Бо я гарніру не побачила в описі. Не чіпляюсь, але суто я подумала, що то Ви описали варіант обіду в понеділок, а виявляється - то на весь день. І котлети ще на вівторок залишились.... Навчіть - як?
Я сейчас пожарила котлеты из 550 гр фарша,добавила тертый средний кабачок и полккартошины,вышло 8 среднего размера котлет,если вместо овощей добавить булочку,размеченную в молоке,будет 9-10 котлет
#Пойду_кгадалке• 16 февраля 2025
Я хз) нас 4 людини (2 підлітків, я і моя мама). Чи то ми зажрались, чи то ви мало їсте) але нам було б мало, враховуючи, шо те їдять, те не їдять, а я не їм м´яса і теж проблемна😂 але ви молодці
#Пойду_кгадалке• 16 февраля 2025
Ответ дляспальное место
Я тут котлет нажарила, думала на 2 дня будет. Наивная. Сынок 16 лет с треньки пришел и .... только на ужин и хватило :)
Та вони жруть капєц. Я вчора зайшла в 23 на кухню. Сидять. Судок з відбивними, чай і мої діточки додають відбивні, які я на 3 дні нажарила за кілька годин до того.
МЕСТО_Встречи• 16 февраля 2025
Ответ дляНа пів ставки
В пятницу мой муж и сын бы устроили бойкот
В субботу пшено я бы клевала уже дома одна, они б наверняка уже съехали 😬
Це добре що у вас є можливість, нажаль у деяких по-іншому
Царевна_несушка• 16 февраля 2025
Ответ дляLove_Love_Love_
500 грамів фаршу на котлети на два дні на 4?
А три качиних ніжки на чотирьох? 🤔🤔🤔🤔🤔
jabka ya• 16 февраля 2025
Ответ дляПацелуйнитуда
Представьте себе
Борщ без сметани?
Ворую вкусняшки• 17 февраля 2025
какието шизоидные цены
три ножки утиных 400 гривен
500 грам фарша 300 гривет
запеканка из 1 кг творога 1 яйца и меда - наверное магия это месиво в запеканку превратила
зато чечевичныц суп из полкило чечевицы
ведро супа чтоли?
половина прдуктов не учтена
дальше середины этот нереалистичный бред не читала
Та_шо_ж_таке• 17 февраля 2025
Ответ дляКонтрольница
На прошлой неделе меню у них было поразнообразнее. На этой неделе, чтоб вписаться в 3 штуцера семья просила пшена с овощами)))

Про фарш молчите))) очень дорожает ! В начале февраля автор его за 200 грн за кг покупала. А вот на этой неделе уже по 500 за кг)))