Пацелуйнитуда• 16 февраля 2025
Снова меню на неделю на 3000 гривен! Семья 2+2
Ну что, новое меню на 3000 гр. на мою семью
Всё пишу в гривнах, не в граммах) все цены округляю
Сразу скажу немного не уложились на этой неделе, на 14е февраля заказала утиные ножки + готовила брауни + пиццу брали
Пн
Котлеты 300 грн. (по 250 грамм фарша говядина и свинина 250 грн.) + молоко 40 гр. + пачка панировочных 10 гр.
Чечевичный суп с сухариками 100 грн. (пачка чечевицы + хлеб на сухари + овощи)
Запеканка творожная (кило творога 250 гривен + одно яйцо + мёд домашний не считаю) 250 грн.
Вт
Борщ 160 грн. (куриное филе полкило + овощи)
Куриное филе полкило запечённое 100 грн. - его оставила на среду
Котлеты вчерашние
Картошка пюре (только со сливочным маслом делаю) 30 грн.
Доедали еще суп чечевичный вообще
Среда
Пюре, куриное филе, борщ, хлеб, утром яйца с овощами
Замороженная смесь овощей 60 грн.
Четверг
Овсянка с орехами 50 грн.
Борщ
Орехи подруга принесла кешью пакетик и лесные, я ей услугу оказала, принесла вот в подарок
Утиные ножки запечённые в рукаве 3 штучки 400 гр.
Салат пекинская капуста, лук 90 грн.
Пятница
Овсянка с орехами
Пшено с овощами 80 грн.
Брауни (2 шоколадки Свиточ в атб по 60 гр., мука 50 грн., яйца, масло сливочное посчитаны внизу) 170 грн.
Салат морковка, яблоко
Яйца + салат пекинка, лук
Суббота, воскресенье
Пшено с овощами
Картошка запеченная в духовке 30 грн.
Шпроты 1 банка 80 грн.
Яйца омлет в один день, яичница в другой
Пицца 1 шт. 250 грн.
+ дополнительные расходы:
Сливочное масло 2 пачки 200 грн.
Яйца 2 десятка 100 грн.
Хлеб 150 грн.
Фрукты яблоки, мандарины по 1 кг + 1 груша 250 грн.
Ребенку младшему шоколадные хлебцы 2 пачки 110 грн.
Старшему булочки после школы 120 грн. за 4 штуки
Итого потрачено 3080 гр.
На следующей неделе вообще планирую использовать максимально всё что дома есть, куча всего давно лежит - консервы какие-то, заморозка и т.д., так что вообще планирую до 1000 потратить
Принимаю идеи что бы ещё приготовить полезного и вкусного, делитесь, советуйте!
Яд пропускаю мимо
Пн
Вт
Котлеты вчерашние
Доедали еще суп чечевичный вообще
Среда
Замороженная смесь овощей 60 грн.
Четверг
Овсянка с орехами 50 грн.
Борщ
Салат пекинская капуста, лук 90 грн.
Пятница
Овсянка с орехами
Пшено с овощами 80 грн.
Салат морковка, яблоко
Яйца + салат пекинка, лук
Суббота, воскресенье
Пшено с овощами
Картошка запеченная в духовке 30 грн.
Шпроты 1 банка 80 грн.
Пицца 1 шт. 250 грн.
+ дополнительные расходы:
Сливочное масло 2 пачки 200 грн.
Яйца 2 десятка 100 грн.
Хлеб 150 грн.
Итого потрачено 3080 гр.
Яд пропускаю мимо
Ms. Скромность• 16 февраля 2025
Ответ дляСумка з негодою
У мене два питання :
1. Чого ніжки качиних? Хто лишився без ніжки?
2. Нашо ви це тут пишете ?
Заведіть блог в інста і можливо там знайдуться однодумці))
2. Нашо ви це тут пишете ?
Тут також цікаво багатьом, як дешево прохарчуватись. Але ж хочеться, щоб писали правду.
сладкий_ноябрь• 16 февраля 2025
Ответ для100pudov
Яблоки и мандарины.. были в описании
2 кг на родину з 4 людей?
Солнечная_я• 16 февраля 2025
Ответ дляЗлюка бобер
Діти у автора ходять в школу,не на прикормі)
Если не подростки, мои тоже ели или гомилку, или бедро. И одну котлету. И одну отбивную. И я сама тоже столько ем.
ГЛЮкоза• 16 февраля 2025
Ответ дляLove_Love_Love_
Ваші просять печену картошку з однією банкою шпротів на 4?
А сколько банок шпротов надо на 4?
Злюка бобер• 16 февраля 2025
Ответ дляФорсия
Це якщо з гарніром і салатом,а не тільки 1 ніжка як у автора,може хоч з хлібом
Червона ікорка• 16 февраля 2025
Я думаю автор, что вам надо стараться покупать по акциям. Мониторьте на сайте готушоп.
А так нормально. Мой муж бы такое ел.
Перша леді колгоспу• 16 февраля 2025
Ответ дляПацелуйнитуда
Дети не едят шпроты
Попросили запечь картошку просто, ну любят они
А мороженое они любят?
Love_Love_Love_• 16 февраля 2025
Ответ дляГЛЮкоза
А сколько банок шпротов надо на 4?
Я без поняття під це фантастичне меню
Отжигающая• 16 февраля 2025
А вы вынужденно вот так питаетесь, собираете или не хватает?
Просто судя по дням и продуктам , у вас два приема пищи, значит работаете, я права?
Ангелок з ріжками• 16 февраля 2025
Ответ дляMs. Скромность
Я знаю хороший рецет пупы куриные + картошка+ морковка+ лук + рас.масло, соль, перец = вкуснотища
ОноВамнадо• 16 февраля 2025
Да и брауни по цене 170 дороговато. Печенье галетное вразы дешевле, если уж экономно меню лепить
Marinamariana• 16 февраля 2025
Ответ дляLove_Love_Love_
500 грамів фаршу на котлети на два дні на 4?
И что такого ? Это на 2 дня а не на неделю
Ms. Скромность• 16 февраля 2025
Ответ дляМама Никитки-2
Намагаюсь зрозуміти, як з півкіло фаршу можна зробити котлет на 2 дні на 4-х?
Та й інше теж багато питань. Це ви теоретично підігнали під суму грошей?
Де в будні дні сніданок і вечеря?
Оно то можно, хлеба и лука к фаршу 1:1:1 и выдавать членам семьи по одной котлете на прием пищи к большой тарелке каши или гарнира. Но у автора гарниров к котлетам не увидела.
Перша леді колгоспу• 16 февраля 2025
Ответ дляPrervana
Там комменты настоялись)
То у нее вискарит стоит?
Когда нещадно тролишь людей в войну.
Вся суть инсты
Когда нещадно тролишь людей в войну.
Вся суть инсты
Котики-муркотики• 16 февраля 2025
Мало м´яса. Наприклад, 3 качині ніжки на 4 людей, чи 500 грам фаршу на 2 дні. Ми втрьох на вечерю готуємо близько 500-600 грамів м´яса, якщо курка (крильця, голені) на кісточці, то може і до кілограма.
Ще їмо сир твердий, кефір, дитина йогурт щодня їсть. Іноді морозиво, трохи цукерок (на тиджень грамів 300 шоколадних).
Мама Никитки-2• 16 февраля 2025
Ответ дляПацелуйнитуда
Мы просто едим вот столько
Не понимаю людей кто пишет что это мало
Больше нам не лезет
Причем готовлю я то что просят домашние)
Не понимаю людей кто пишет что это мало
Больше нам не лезет
Вам пишуть люди, які реально готують. Жарка фарша мінімум 15%
8 котлет по 50 г вашому чоловікові вистачає 50-и градової котлети на день? А кіло картоплі і 100 г банка шпротів на 2 дні на 4-х це як?
Успокойся_Успокойся• 16 февраля 2025
Ответ дляОноВамнадо
Если брауни готовилось как запеканка то это не брауни.
Это как моя мама с муки и воды хочет сделать булку с начинкой или торт
Такого не бывает ))
Marinamariana• 16 февраля 2025
Ответ дляLove_Love_Love_
Три дні борщ з 500 грамів філе?
Я готовлю борщ вообще без мяса , только сало выжариваю. Очень вкусный
Солнечная_я• 16 февраля 2025
Ответ дляЗлюка бобер
У нее салат из пекинки на 90 грн, это немало, в атб пекинка по 80 грн, то есть почти килограмм, может еще яйцо, лук и заправка. Яйца у нее отдельно внизу вписаны.
Marinamariana• 16 февраля 2025
Ответ дляPrervana
На 20 гривен недавно в инсте показывали комплексный обед
Луковица, обрезки сала/мяса - жарили поджарку
Пшено
Квашеная капуста
И яблочко на десерт
Не вы снимали видос?
Пшено
Квашеная капуста
И яблочко на десерт
Не вы снимали видос?
😂😂🙈
Пасти Ла• 16 февраля 2025
Ответ дляПацелуйнитуда
Мы просто едим вот столько
Не понимаю людей кто пишет что это мало
Больше нам не лезет
Не понимаю людей кто пишет что это мало
Больше нам не лезет
Пшоно з овочами просять?
Перша леді колгоспу• 16 февраля 2025
Ответ дляГЛЮкоза
А сколько банок шпротов надо на 4?
Половинку
Люблю Украину• 16 февраля 2025
вы молодец! а рыбу покупаете? я так поняла , что пятница и выходные без мяса или рыбы?
Пасти Ла• 16 февраля 2025
Ответ дляЛюблю Украину
Почекайте, а шпроти?
Ms. Скромность• 16 февраля 2025
Ответ дляАнгелок з ріжками
Неплохо, но я пупки не люблю, их пока промоешь и вычистишь, пол куба воды сольешь и возни много. Люблю сердечки. Разница в цене небольшая, но они вкусней значительно и меньше хлопот.