А_мій_самий_самий• Изменено 16 февраля 2025

Можно ли заболеть, посидев полчаса в машине, в которой ехал больной?

Можно ли заболеть, посидев полчаса в машине, в которой до этого ехал больной ОРВИ, фарингитом и т.д.?
Когда уже в течение этих 30 минут, сразу же, в машине начинается сиплость голоса и неприятные ощущения в горле. Такого ведь не может быть?
Lilian-nochka• 16 февраля 2025
Можно
Незнакомлюся• 16 февраля 2025
Интересно, а машины скорой помощи дезинфицируют с какой периодичностью? Там за день кого только не перевозят.
Фляшунька• 16 февраля 2025
Можно
Янка-угомонись• 16 февраля 2025
сразу за 30 минут уже что бы прям симптомы - нет, нереально
Баба на горошині• 16 февраля 2025
Можно подхватить вирус, при условии, что машину не проветрили после поездки, и больной там кашлял/чихал. Но, чтобы в течении 30 мин проявились симптомы - маловероятно.
Бокс-орун• 16 февраля 2025
Ответ дляНезнакомлюся
Медикам прививки делают и наверное кварцем обрабатывают. Не знаю.
Котогосподиня• 16 февраля 2025
Можна, але вірогідно ви ще до поїздки занедужали, якщо проявились симптоми. А можна й не захворіти, живучи з хворим в одному приміщенні.
Бокс-орун• 16 февраля 2025
Ответ дляКотогосподиня
Не знаю как, но я болела, а мама и муж не заболели (слава Богу). С мужем в одной квартире, мама заходила каждый день. От иммунитета зависит возможно.
Янка-угомонись• 16 февраля 2025
Ответ дляБаба на горошині
все верно, но проявляется как правило на третий день
Котогосподиня• 16 февраля 2025
Ответ дляБокс-орун
Знайомо. За два роки я тричі важко переносила вірусні захворювання. Двічі з пневмонією. Спали в одному ліжку. Бувало, що чоловік підводив, вибачте, до туалету, тому що була сильна слабкість. І не захворів жодного разу.
ПироженкА• 16 февраля 2025
Через 30 хвилин симптоми не появляться, навіть якщо імунітет на нулі.
Нервогенератор• 16 февраля 2025
Думайте, где вы ходили/сидели дня так 3 назад как минимум. Если это вирус.
И если элементарное переохлаждение - то аналогично, думайте, где перемерзли.
Все остальное нереально.
Цигарний шланг• 16 февраля 2025
Тут два варіанти,або ви захворіли раніше , абр дуже мнітельні
Голубец• 16 февраля 2025
Заболеть, конечно, можно. В машине, в замкнутом пространстве, осталась определенная концентрация вируса, выдыхаемым человеком. Но то, что симптомы проявились через 30 минут, говорит о том, что либо вирус был подхвачен ранее либо об очень ослабленном иммунитете
автор А_мій_самий_самий • 16 февраля 2025
Ответ дляБаба на горошині
Ездила по делам с одним человеком. Минут 30 туда и назад с учетом пробок и попытки запарковаться - около часа.
Может, не через полчаса, а несколько позже появились симптомы. А до этого в тот же день этот человек подвозил свою знакомую, буквально за полчаса до того, как я туда села.
Ответ дляНервогенератор
Все остальное нереально.
В Ашане была