Катерина-6416• 17 февраля в 09:29

Яке відношення до багатодітних сімей у Німеччині? Чи є допомога для таких сімей?

Доброго дня! Цікавлять багатодітні родини,які виїхали у Німеччину евакуацією. Чи є допомога(памперси і т.п.) ,коли є годовалі дітки? Яке взагалі ставлення? Чи важко там?
ЗдохниПуйло• 17 февраля в 10:27
Ответ дляМerida
18 января, на Лукьяновке, при обстреле , погиб парень. Сосед моей мамы. Ему было 28 лет. Его жена беременна. Куда ей теперь? Назад засунуть? Терпеть? Или у неё есть веские причины выехать из страны как беженец? И она то точно будет на полном обеспечении. Потому что работать не сможет ни сейчас, ни потом.
Так мова не про втрату годувальника, а про того, хто не вміє вчасно виймати
Мerida• 17 февраля в 10:29
Ответ дляЗдохниПуйло
А вы не знаете обстоятельств автора. Ну и еще момент, если б рожали для выплат, и что там по списку, то уехали б сразу после получения свидетельства о рождении. Год бы не страдали. Столько ж денег недополучили
ЗдохниПуйло• 17 февраля в 10:30
Ответ дляМerida
Так народили для того, щоб вивезти мужика і сісти комусь на шию, якщо навіть на памперси немаєж, то для чого клепати тих дітей і шукати кому їх навісити?
Мerida• 17 февраля в 10:34
Ответ дляЗдохниПуйло
Если б это было так, вывезли б ещё год назад.
Скажите, они вешают детей вам? Вы из своего кармана должны им на памперсы? Откуда ненависть?
Я не на стороне многодетных, которым все должны. Но в данном случае, я не вижу, что они наглеют.
Посмотрите статистику рождённых детей за 3 года в Украине. Нужно было всем аборты делать? А ещё забавно, посиотрите сколько женщин родили под статусом временной защиты уже заграницей. Дети рождались во все времена, войны, наводнения, эпидемии и тд
Irusik-0874• 17 февраля в 10:38
И супчик пограничники греют
ЗдохниПуйло• 17 февраля в 11:10
Ответ дляМerida
Так, згідна, діти народжуються, але не всі хочуть зразу шари. Не вивезла, бо отримувала виплати, робила багатодітного і т.д. Може квартиру продавала, машину, гараж, хто його знає, але автор не питає де можна знайти роботу чоловіку, вона зразу про шару питає, люди народили дитину, щоб мати вільний виїзд і потім сидіти на виплатах.
Мerida• 17 февраля в 11:12
Ответ дляЗдохниПуйло
А если нет мужа? Я не увидела, что она о нем где-то писала.
В чем шара? В памперсах?
Ну и последняя фраза, про свободный выезд и выплаты, так вы повторите. И смотрите, какая халява будет. И муж рядом , и выплаты, ещё и Германия!
Мerida• 17 февраля в 11:16
Ответ дляЗдохниПуйло
Ещё вопрос вопрос всплыл. А если это семья из прифронтовых городов? Где идёт эвакуация сейчас? Может они б и не хотели ехать, а их принудительно выселяют? К чему вопрос: кто по-вашему мнению имеет право на выплаты и памперсы? Просто интересно.

Я вот сейчас беременна, и буквально пару дней назад увидела, что сейчас раздают боксы новорождённым. Со старшим не было такого ещё. И вроде я не нуждаюсь, и живу нормально, но за боксом я пойду. Не вижу смысла отказываться.
ЗдохниПуйло• 17 февраля в 11:19
Ответ дляМerida

Якщо сім´я живе в прифронтовій зоні- то це саме час народжувати багато дітей((
Seehund• 17 февраля в 11:20
То что и с одним ребенком, но на каждого где-то около 400 евро минус киндергельд. Но в Германии острая проблема с садиками.
ЗдохниПуйло• 17 февраля в 11:21
Ответ дляМerida
В чем шара? В памперсах?
Одинока, багатодітна, малозабеспечена ще напишіть, запліднюється сама
Мerida• 17 февраля в 11:23
Ответ дляЗдохниПуйло
Так вы можете ответить, кто имеет право выехать на выплаты и получать памперсы бесплатно там?
ЗдохниПуйло• 17 февраля в 11:24
Ответ дляМerida
Право мають всі, мова не про це, мова про шаровиків
чаревна• 17 февраля в 11:26
Ответ дляМerida
Пишите, разрешаю.
Хоть на форуме вам кто то отвечает)) почувствуйте себя здесь нужной
Мerida• 17 февраля в 11:27
Ответ дляЗдохниПуйло
Все бывает в жизни. Ко мне в начале войны девушка приезжала, так у неё девочка с тяжёлой формой аутизма. И она беременна, а мужа убили. Она просила вещи и хоть какую-то помощь. И вроде была семья, а потом хлоп.ти одна с двумя детьми, одинокая , инвалидов на руках, новорожденный, малообеспеченная и переселенка
Мerida• 17 февраля в 11:34
Ответ длячаревна
Личным опытом делитесь? разрешаю, делитесь
Мerida• 17 февраля в 11:34
Ответ дляЗдохниПуйло
С чего вы взяли, что0 это шаровик?
ЗдохниПуйло• 17 февраля в 11:56
Ответ дляМerida
Не думаю, що у багатодітних матерів одиначок всіх чоловіків вбивало
Мerida• 17 февраля в 12:05
Ответ дляЗдохниПуйло
Так напишите, кто имеет право на выплаты и памперсы от государства-принимающей стороны. Кто?
1.
2.
3.
Просто хочу узнать мнение. Потому что из того что вы пишите, складывается впечатление, что никто не может получать помощь. У одних есть муж, одни наглые, одни не думают , когда беременеют и тд.