Сокодавка ще та• 17 февраля в 11:25

Адекватная оплата для помощницы по хозяйству. Сумма?

Добрый день! Девочки, сориентируйте, сколько сейчас будет стоить час работы для помощницы по хозяйству для пожилого человека? Областной центр, не Киев).
Объем работы:
Уборка, запустить посудомойку, стиралку.
Подмести во дворе, летом возможно что-то прополоть ( участок небольшой, но там всякие цветочки, огурчики).
Сопровождение в поликлинику, может по магазинам или в кондитерскую под настроение (такси оплачивает клиент).
Купить лекарства ( естественно, тоже за наш счет).

По времени, я думаю три раза в неделю по 4 часа.
Сало не люблю• 17 февраля в 12:16
Ответ дляРаботать надо
Домработницы 3 копейки? Киньте вакансию, интересно почитать
Какую вакансию?
Никто и нигде не платит много за низкоквалифицированных труд 40 часов в месяц.
Автор не должна содержать работницу и оплачивать её секонд-хэнд с такой занятостью.
В Германии на миниджоб работодатель не берет никакую ответственность за работника, не платит отчисление страховые никуда, потому что это рассматривается как подработка.
Вакансии я скидывала уже здесь, поиск няни, проживание с семьёй, 3 ребенка до 5 лет, готовка, уборка, водительские права и 2 тыс евро брутто.
Не платят таким работникам много, если это не няня детей пуйла на Валдае.
Работать надо• 17 февраля в 12:16
Ответ дляСокодавка ще та
Вы чем-то не тем читаете? 8000 гривен за 4 недели. Три раза в неделю по 4 часа.
Что вам непонятно?
Вы уже нашли себе работницу?
Работать надо• 17 февраля в 12:17
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Але ж ви змушені, за вашою теорією. Немає у вас іншого виходу, це ваші слова. Це ж вибір, без вибору.
Это ЛЮДИ ВЫНУЖДЕНЫ
Читайте внимательно, спс
nabludatel• 17 февраля в 12:18
Ответ дляСокодавка ще та
Нет. Убирать снег зимой и листья осенью, как и резать деревья, перекапывать, есть другой человек, дядечка-сосед ( и тоже за деньги).
Объем работы именно тот, что указан.
Город і послуги компаньйона - несумісні.
Це я пишу з досвіду.
Прийдіть цю реальність, що пораються на городі і розважають стареньких абсолютно різні люди.
Работать надо• 17 февраля в 12:18
Ответ дляСало не люблю
Какую вакансию?
Странно. В Польше за такое почти 2 т евро платят

Может ещё поискать?
автор Сокодавка ще та • 17 февраля в 12:18
Ответ дляРаботать надо
Вы уже нашли себе работницу?
Да.
интайм_не_предлагать• 17 февраля в 12:19
Ответ дляРаботать надо
Это ЛЮДИ ВЫНУЖДЕНЫ
Читайте внимательно, спс
Чомусь в країні рабів і низьких зарплат інші змушені, а ви ні, поясніть. Чи може вибір все ж таке є?
Работать надо• 17 февраля в 12:19
Ответ дляСокодавка ще та
Да.
Ура
Надеюсь советчица?
Бутерброд з ікрою• 17 февраля в 12:20
Ответ дляРаботать надо
Это ЛЮДИ ВЫНУЖДЕНЫ
Читайте внимательно, спс
Пусть не насилуют себя и не соглашаются на работу .

Все ж очень просто.

Вы не реинкарнация Ленина и Маркса?
Работать надо• 17 февраля в 12:20
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Я выбрала для жизни другую страну.
По причине рабства

Но мне искренне жаль тех, кто вот так вынужден работать
Ибо домработница всегда получает выше среднего!
Работать надо• 17 февраля в 12:21
Ответ дляБутерброд з ікрою

Все ж очень просто.

Вы не реинкарнация Ленина и Маркса?
Автор уже нашла. Можно выдохнуть

Надеюсь советчица из этой темы пошла
Сало не люблю• 17 февраля в 12:21
Ответ дляРаботать надо

Может ещё поискать?
Я не искала , мне предлагали и скидывали вакансию.
Мне не хотелось работать с маленькими детьми, с адекватными ходячими старичками намного проще и ответственность меньше.
автор Сокодавка ще та • 17 февраля в 12:23
Все, большое всем спасибо за мнения. Вопрос решен. Я предложила, «девушке» о которой писала 8000, ее устраивает и оплата и занятость и объем работы.
Как оказалось, там больше вопрос с внуками а не с детьми, ей нужно внучек водить на кружки, а дети не успевают потому ей не подходил график Соцзащиты.
интайм_не_предлагать• 17 февраля в 12:23
Ответ дляРаботать надо
Я выбрала для жизни другую страну.
По причине рабства

Так чому той хто не хоче працювати на автора не може зробити аналогічний вибір? Поїхати, отримати освіту, не працювати прибиральницею? Немає змушений, є вибір. Вакансія автора насправді, не єдина на світі.
Единорог_помог• 17 февраля в 12:25
Ну, для начала, я б почасово не оплачивала, только за конкретный объем работы, кто то ее за час сделает, а кто то за день. Думаю, ваш запрос стоит ±400-500 грн за визит
Работать надо• 17 февраля в 12:28
Ответ дляСокодавка ще та
’ей не подходил график Соцзащиты’

Что за график??? Какой страны?

Это вчера вы про фарш писали? Там деревня, здесь соцзащита
Единорог_помог• 17 февраля в 12:31
Ответ дляРаботать надо
То есть, нельзя говорить про секонд?
А почему?
Правда глаза колет?

Легко платить человеку копейки и считать что ему хватает.
Что за бред? Есть квалифицированный труд и неквалифицированный, одно дело посуду мыть и другое дело людей лечить, разные ж затраты
автор Сокодавка ще та • 17 февраля в 12:32
Ответ дляРаботать надо
’ей не подходил график Соцзащиты’

Что за график??? Какой страны?

Мадам, откуда столько агрессии у такой счастливой и успешной женщины? И главное не читавшей тему.
На первой странице сообщение 19.
Кофр для ноги• 17 февраля в 12:39
Ответ дляСокодавка ще та
Чай пить с печеньками, болтать. Общаться. Хз, в шахматы поиграть, пройтись где-то. В сущности нам нужна больше компаньонка.
Тоді знайдіть бабусю сусідку
Красавица писяная• 17 февраля в 12:40
Ответ дляРаботать надо
Это очень дорого. Там же делать нечего
Грн 50 хватит
´прополоть огурчікі´ за 50 гривень?! Ну, там навісять усе підряд, ще й без чіткого графіку
100%• 17 февраля в 12:42
Ответ дляРаботать надо
Учителем вы сидите ровно на попе.
А домработница ишачит

Только хозяевам кажется что там ’нечего делать’
Как в той сказке, ’спи и отдыхай’
Чтобы этот час сидеть надо ещё час посидеть и подготовится дома (то есть делим ЗП на 2).
А ещё года 4 учится
100%• 17 февраля в 12:45
Ответ дляРаботать надо
То есть, нельзя говорить про секонд?
А почему?
Правда глаза колет?

Человек может не соглашаться
100%• 17 февраля в 12:48
Ответ дляРаботать надо
Кошелёк

Конечно автор найдёт человека. Кто-то от нищеты пойдёт, чтоб зарабатывать на тарелку супа. А какой выход?
Автор будет радоваться
Он может в другое место пойти, зачем к автору?
автор Сокодавка ще та • 17 февраля в 12:49
Ответ дляКофр для ноги
Тоді знайдіть бабусю сусідку
Если бы по округе были подруги, вопроса бы не было. А так кто-то выехал, кто-то умер, кому-то уже прям настоящая сиделка нужна.
У нее осталась пара подруг к которым она ездит в гости, они сами похуже себя чувствуют. Но ездит она как, раз в пару недель, месяц, далековато это. А такси не любит брать без необходимости, переживает, что это для меня расходы чрезмерные. Глобальные вещи я решила, а вот с общением - была проблема. Я вероятно раньше лета не буду на ходу, а мама у нас человек активный и общительный, одиночество тяжело переносит. Ну, слава богу все решили.
Красавица писяная• 17 февраля в 12:50
Ответ дляпу_пугренчик
8000 грн. за 12 часов работы это за час 670 грн. Желающие точно будут.
12 годин у місяць автору потрібно? Чи ви взагалі не розумієте прочитаного?!
100%• 17 февраля в 12:54
Ответ дляРаботать надо
9 евро это сколько в грн?
На 150 зл в час что человек купит?
Аренду напомните в Украине?

Конечно найдёт. Люди загнаны в рабство и идут хоть куда ради тарелки супа
Аренда в Украине раз в 5 меньше)
Красавица писяная• 17 февраля в 12:56
Ответ дляРаботать надо
То есть, имея хорошо зарабатывающего мужа, жена пошла работать прислугой?
И рада?

Как вы там говорили: не надо ляпать...
Огурчікі полоть в задоволення)
100%• 17 февраля в 13:01
Ответ дляРаботать надо
А я наблюдаю как автор с зп 150 в час на 8000 за 12 часов перешла.
Вы считать не умеете?
З бісиками• 17 февраля в 13:04
Ответ дляСокодавка ще та
компаньонка, что должна раком на грядке и клумбе постоять, и дома убираться )))
Пупуговка• 17 февраля в 13:05
я в г.Умань плачу - приходит утром и вечером по 2 часа. моет неходячего человека, готовит есть, убирает, стирает руками( машинка есть, не хочет учится) - день 300 грн. главное, искать в своем районе, чтобы человек был в шаговой доступности.