Сокодавка ще та• 17 февраля в 11:25
Адекватная оплата для помощницы по хозяйству. Сумма?
Добрый день! Девочки, сориентируйте, сколько сейчас будет стоить час работы для помощницы по хозяйству для пожилого человека? Областной центр, не Киев).
Объем работы:
Уборка, запустить посудомойку, стиралку.
Подмести во дворе, летом возможно что-то прополоть ( участок небольшой, но там всякие цветочки, огурчики).
Сопровождение в поликлинику, может по магазинам или в кондитерскую под настроение (такси оплачивает клиент).
Купить лекарства ( естественно, тоже за наш счет).
По времени, я думаю три раза в неделю по 4 часа.
Объем работы:
Сало не люблю• 17 февраля в 12:16
Ответ дляРаботать надо
Домработницы 3 копейки? Киньте вакансию, интересно почитать
Какую вакансию?
Никто и нигде не платит много за низкоквалифицированных труд 40 часов в месяц.
Автор не должна содержать работницу и оплачивать её секонд-хэнд с такой занятостью.
В Германии на миниджоб работодатель не берет никакую ответственность за работника, не платит отчисление страховые никуда, потому что это рассматривается как подработка.
Вакансии я скидывала уже здесь, поиск няни, проживание с семьёй, 3 ребенка до 5 лет, готовка, уборка, водительские права и 2 тыс евро брутто.
Не платят таким работникам много, если это не няня детей пуйла на Валдае.
Работать надо• 17 февраля в 12:16
Ответ дляСокодавка ще та
Вы чем-то не тем читаете? 8000 гривен за 4 недели. Три раза в неделю по 4 часа.
Что вам непонятно?
Вы уже нашли себе работницу?
Работать надо• 17 февраля в 12:17
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Але ж ви змушені, за вашою теорією. Немає у вас іншого виходу, це ваші слова. Це ж вибір, без вибору.
Это ЛЮДИ ВЫНУЖДЕНЫ
Читайте внимательно, спс
nabludatel• 17 февраля в 12:18
Ответ дляСокодавка ще та
Нет. Убирать снег зимой и листья осенью, как и резать деревья, перекапывать, есть другой человек, дядечка-сосед ( и тоже за деньги).
Объем работы именно тот, что указан.
Город і послуги компаньйона - несумісні.
Це я пишу з досвіду.
Прийдіть цю реальність, що пораються на городі і розважають стареньких абсолютно різні люди.
Це я пишу з досвіду.
Работать надо• 17 февраля в 12:18
Ответ дляСало не люблю
Какую вакансию?
Странно. В Польше за такое почти 2 т евро платят
Может ещё поискать?
Сокодавка ще та
• 17 февраля в 12:18
Ответ дляРаботать надо
Вы уже нашли себе работницу?
Да.
интайм_не_предлагать• 17 февраля в 12:19
Ответ дляРаботать надо
Это ЛЮДИ ВЫНУЖДЕНЫ
Читайте внимательно, спс
Чомусь в країні рабів і низьких зарплат інші змушені, а ви ні, поясніть. Чи може вибір все ж таке є?
Бутерброд з ікрою• 17 февраля в 12:20
Ответ дляРаботать надо
Это ЛЮДИ ВЫНУЖДЕНЫ
Читайте внимательно, спс
Пусть не насилуют себя и не соглашаются на работу .
Все ж очень просто.
Вы не реинкарнация Ленина и Маркса?
Все ж очень просто.
Вы не реинкарнация Ленина и Маркса?
Работать надо• 17 февраля в 12:20
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Я выбрала для жизни другую страну.
По причине рабства
Но мне искренне жаль тех, кто вот так вынужден работать
Ибо домработница всегда получает выше среднего!
По причине рабства
Работать надо• 17 февраля в 12:21
Ответ дляБутерброд з ікрою
Все ж очень просто.
Вы не реинкарнация Ленина и Маркса?
Все ж очень просто.
Вы не реинкарнация Ленина и Маркса?
Автор уже нашла. Можно выдохнуть
Надеюсь советчица из этой темы пошла
Сало не люблю• 17 февраля в 12:21
Ответ дляРаботать надо
Может ещё поискать?
Я не искала , мне предлагали и скидывали вакансию.
Мне не хотелось работать с маленькими детьми, с адекватными ходячими старичками намного проще и ответственность меньше.
Сокодавка ще та
• 17 февраля в 12:23
Все, большое всем спасибо за мнения. Вопрос решен. Я предложила, «девушке» о которой писала 8000, ее устраивает и оплата и занятость и объем работы.
Как оказалось, там больше вопрос с внуками а не с детьми, ей нужно внучек водить на кружки, а дети не успевают потому ей не подходил график Соцзащиты.
интайм_не_предлагать• 17 февраля в 12:23
Ответ дляРаботать надо
Я выбрала для жизни другую страну.
По причине рабства
Так чому той хто не хоче працювати на автора не може зробити аналогічний вибір? Поїхати, отримати освіту, не працювати прибиральницею? Немає змушений, є вибір. Вакансія автора насправді, не єдина на світі.
Единорог_помог• 17 февраля в 12:25
Ну, для начала, я б почасово не оплачивала, только за конкретный объем работы, кто то ее за час сделает, а кто то за день. Думаю, ваш запрос стоит ±400-500 грн за визит
Работать надо• 17 февраля в 12:28
Ответ дляСокодавка ще та
’ей не подходил график Соцзащиты’
Что за график??? Какой страны?
Это вчера вы про фарш писали? Там деревня, здесь соцзащита
Что за график??? Какой страны?
Единорог_помог• 17 февраля в 12:31
Ответ дляРаботать надо
То есть, нельзя говорить про секонд?
А почему?
Правда глаза колет?
Легко платить человеку копейки и считать что ему хватает.
А почему?
Правда глаза колет?
Что за бред? Есть квалифицированный труд и неквалифицированный, одно дело посуду мыть и другое дело людей лечить, разные ж затраты
Сокодавка ще та
• 17 февраля в 12:32
Ответ дляРаботать надо
’ей не подходил график Соцзащиты’
Что за график??? Какой страны?
Мадам, откуда столько агрессии у такой счастливой и успешной женщины? И главное не читавшей тему.
На первой странице сообщение 19.
Кофр для ноги• 17 февраля в 12:39
Ответ дляСокодавка ще та
Чай пить с печеньками, болтать. Общаться. Хз, в шахматы поиграть, пройтись где-то. В сущности нам нужна больше компаньонка.
Тоді знайдіть бабусю сусідку
Красавица писяная• 17 февраля в 12:40
Ответ дляРаботать надо
Это очень дорого. Там же делать нечего
Грн 50 хватит
´прополоть огурчікі´ за 50 гривень?! Ну, там навісять усе підряд, ще й без чіткого графіку
100%• 17 февраля в 12:42
Ответ дляРаботать надо
Учителем вы сидите ровно на попе.
А домработница ишачит
Только хозяевам кажется что там ’нечего делать’
Как в той сказке, ’спи и отдыхай’
А домработница ишачит
Как в той сказке, ’спи и отдыхай’
Чтобы этот час сидеть надо ещё час посидеть и подготовится дома (то есть делим ЗП на 2).
А ещё года 4 учится
100%• 17 февраля в 12:45
Ответ дляРаботать надо
То есть, нельзя говорить про секонд?
А почему?
Правда глаза колет?
А почему?
Правда глаза колет?
Человек может не соглашаться
100%• 17 февраля в 12:48
Ответ дляРаботать надо
Кошелёк
Конечно автор найдёт человека. Кто-то от нищеты пойдёт, чтоб зарабатывать на тарелку супа. А какой выход?
Автор будет радоваться
Он может в другое место пойти, зачем к автору?
Сокодавка ще та
• 17 февраля в 12:49
Ответ дляКофр для ноги
Тоді знайдіть бабусю сусідку
Если бы по округе были подруги, вопроса бы не было. А так кто-то выехал, кто-то умер, кому-то уже прям настоящая сиделка нужна.
У нее осталась пара подруг к которым она ездит в гости, они сами похуже себя чувствуют. Но ездит она как, раз в пару недель, месяц, далековато это. А такси не любит брать без необходимости, переживает, что это для меня расходы чрезмерные. Глобальные вещи я решила, а вот с общением - была проблема. Я вероятно раньше лета не буду на ходу, а мама у нас человек активный и общительный, одиночество тяжело переносит. Ну, слава богу все решили.
Красавица писяная• 17 февраля в 12:50
Ответ дляпу_пугренчик
8000 грн. за 12 часов работы это за час 670 грн. Желающие точно будут.
12 годин у місяць автору потрібно? Чи ви взагалі не розумієте прочитаного?!
100%• 17 февраля в 12:54
Ответ дляРаботать надо
9 евро это сколько в грн?
На 150 зл в час что человек купит?
Аренду напомните в Украине?
Конечно найдёт. Люди загнаны в рабство и идут хоть куда ради тарелки супа
На 150 зл в час что человек купит?
Аренду напомните в Украине?
Аренда в Украине раз в 5 меньше)
Красавица писяная• 17 февраля в 12:56
Ответ дляРаботать надо
То есть, имея хорошо зарабатывающего мужа, жена пошла работать прислугой?
И рада?
Как вы там говорили: не надо ляпать...
И рада?
Как вы там говорили: не надо ляпать...
Огурчікі полоть в задоволення)
100%• 17 февраля в 13:01
Ответ дляРаботать надо
А я наблюдаю как автор с зп 150 в час на 8000 за 12 часов перешла.
Вы считать не умеете?
З бісиками• 17 февраля в 13:04
Ответ дляСокодавка ще та
компаньонка, что должна раком на грядке и клумбе постоять, и дома убираться )))
Пупуговка• 17 февраля в 13:05
я в г.Умань плачу - приходит утром и вечером по 2 часа. моет неходячего человека, готовит есть, убирает, стирает руками( машинка есть, не хочет учится) - день 300 грн. главное, искать в своем районе, чтобы человек был в шаговой доступности.