Оказывается,это частная компания,которую наняло правительство Крыма для защиты населения!
Двое из «вежливых людей» идентифицированы «специалистами», как бывшие контрактники из рядов французского иностранного легиона.
Похоже, Путин держит в рукаве очередной юридический козырь, который не только подтвердит правдивость его заявлений о том, что российские войска в Крым не вводились, но и заставит изменить риторику Европы и США в отношении законности действий России в Крыму.
По договору о севастопольской военно-морской базе Россия итак имеет право держать в Крыму воинский контингент численностью до 25 000 человек. Но, в блокировании воинских украинских частей, аэропортов и пр. этот контингент не задействован.
Ожидаю, что скоро миру будет явлен контракт, заключённый правительством Крыма с частной военной компанией (ЧВК) на оказание услуг, связанных с охраной, защитой (обороной) территории АРК, словом, юридически всё в соответствии с международными нормами. Зная любовь Путина к иронии, могу предположить, что эта компания будет являться не российской и официально зарегистрирована где-нибудь в Европе в период от начала майдановских брожений до окончания олимпиады в Сочи. Её сотрудники — бывшие кадровые военные, в том числе российской армии, но большинство из них уволилось из рядов ВС РФ в тот же, вышеозначенный, период. Военная техника — собственная + арендованная у третьих лиц — «договоры аренды» прилагаются…
Всё законно и легитимно и, главное, соответствует общепринятым международным нормам.
pravda-tv
Перловая Кашка• 11 марта 2014
Автор, это вы кого тут успокоить своим постом хотите? А как же крымчане, ведь им так нужна ’защита’ русских россиянами, а не каким-то французским легионов?
Дона Ко Ко• 11 марта 2014
Зря смеетесь. Все может быть. В мире существует такая практика нанимать частные войска. Они участвовали в военных действиях в Ираке и Афганистане. Кроме того, весьма активным было их участие и в операциях в Боснии и Герцеговине, Хорватии, Косово, в зонах Западной Македонии и Южной Сербии. Частные военные компании – это не только небольшие фирмы, но и крупные корпорации, которые предлагают консультации, а также услуги по выполнению боевых задач в условиях войны. Впервые о них заговорили в годы Второй мировой войны. Со временем, в результате геополитических изменений, произошедших по окончании «холодной войны», в вооруженных силах многих мировых государств их роль только возросла. На данный момент в мире существует более 3 тысяч таких компаний, действующих в более чем 60 странах по всему миру. Например американская корпорация Blackwater, являющейся своеобразным лидером этой отрасли. Кстати, разговоры о том, чтобы ввести частные войска и армии на территорию Украины тоже обговаривали. Потому что ввести войска НАТО - это очень сложная и долгая процедура, да и мало кто из западных политиков захочет мараться в этом. Поэтому вполне не исключено, что в Крыму не российские войска, и хитрый Путин этим может воспользоваться.
Железная тетя• 11 марта 2014
Ответ дляТётя Хрюша
я не пойму чему вы радуетесь?? про@#ли Крым и радуемся...а все из-за западной украины...в ес они лезут
Да мне пофиг на тот Крым. Я туда не езжу, а раз они там так рады оккупантам - пусть с ними и живут. Мы с девочками до 4-х утра пытались вразумить - но там 3-х метровая стена непонимания. Реально, как зомби, и все одно и то же - фашисты-правый сектор и т.п. и не видят, что фашисты - это те, кто их дома уже окружил. Неее - то спасители (неизвестно от чего). Поэтому, извините - но досвидос!
Железная тетя• 11 марта 2014
Ответ дляДона Ко Ко
Не хочу разрушать Ваши иллюзии, но там мало того, что российские войска, но известно даже какие именно и где дислоцируются - есть пофамильный список частей. Наемники тоже есть, но их человек 200 - не больше.
Ответ дляМастер Класс
Так бтр продаются...я знаю девочку в Харькове купившую бтр..стоит на даче
на трассе Симферополь-Ялта в районе Красных пещер на заправке летом стоял БТР с табличкой ’продам’, у нас в Симфе у одного товарища есть БТР с красным кожанным салоном, для поездок по лесу купил.
Ответ дляМастер Класс