Там все розмивчато• 17 февраля 2025

Тревожный ребенок

Мамочки, у кого тревожные детки, это вырожденное, такая вегетативная система или это приобретается в течении жизни? Что вы предпринимаете, как сглаживаете все ситуации, что принимает дополнительно ребенок для укрепления здоровья, нервной системы, какие секции посещает ребенок. Что вообще вы замечаете?
Маю сечі• 18 февраля 2025
Ответ дляТам все розмивчато
Всегда работаю над собой, это понятно, но мы же уже рождаемся со своей определенной нервной системой, со своим темпераментом, нет?
У меня потом начался гипотериоз и долго не могли поставить диагноз, а это тревоги, страхи, депрессии и т.д.
И тут пришлось уже над собой работать.
автор Там все розмивчато • 18 февраля 2025
Ответ дляМаю сечі
И тут пришлось уже над собой работать.
У меня тоже гипотериоз, сейчас субклинический, но ощущаю его прелести все равно, и вроде уже ттг в норме - не будешь пить Эутирокс, а симптомы есть.
Пасхальний тролік• 18 февраля 2025
Ответ дляЇжак в панчохах
Сколько лет ребенку? Кстати, в Фейсбук ещё есть очень хорошая группа Высокочувствительный ребенок. Там очень много таких родителей и они там обсуждают разные вопросы. Эти детки очень эмпатичные, жалостливые, сочувствующие, умные, но в тоже время испытывают очень большую нагрузку на нервную систему систему. Им ее нужно научится разгружать. В книге очень хорошо все написано. Не переживайте, это не ваша вина. Таких людей 15 процентов
Высокочувствительность ходит близко в РАС? Вот сын высокочувствительный, звуки, прикосновения, но не эмпат. Это РАС?
Маю сечі• 18 февраля 2025
Ответ дляТам все розмивчато
как у вас с перфекционизмом?
желанием контролировать?
Козачка• 18 февраля 2025
Ответ дляПасхальний тролік
У меня ребенок был всегда высокочувствительный, тревожный. В 9 лет поставили диагноз РАС. Но это нужно со специалистами обсуждать. У нас родственники и друзья не в курсе, считают обычным ребенком. А психолог, психиатр и даже невролог (хотя это не его профиль) сказали сразу, что оно
Ответ дляМаю сечі
как у вас с перфекционизмом?
желанием контролировать?
Были периоды, когда заострялись сильно эти стороны во мне, с первым легче, стала пофигистом, хоть и благодаря не очень хорошим ситуациям - наростанию быстрой утомляемости, со вторым сложнение- учусь отпускать этот контроль, плохо, но получается.
Ответ дляКозачка
Да, тут нужны хорошие специалисты, чтоб понять ту самую грань, не попутать и правильно оценить все, все схоже между собой очень. СДВГ туда же частично.
Хачапууури• 18 февраля 2025
Ответ дляСтрибну в гречку
Дети зеркалят родителей. Как вы реагируете на неприятные ситуации в присутствии ребенка, так и они будут в дальнейшем реагировать.
Мои двое детей по разному реагируют на определенные ситуации. Одна будет переживать, может расстроиться, заплакать даже, а вторая скажет: ’ну и фиг с ним’. Тогда кого они зеркалят?
Стрибну в гречку• 18 февраля 2025
Ответ дляХачапууури
Вы одна воспитываете детей в их ’поле’, на постоянной основе, ещё люди присутствуют?
Їжак в панчохах• 18 февраля 2025
Ответ дляПасхальний тролік
Есть отличия высокочувствительных и РАС. В книге или даже в интернете можно почитать. Они похожи в чем то, но есть и очень отличительные черты