барабанщица• 18 февраля в 03:28

Что это за заскок, мама в 74

Обвиняет меня что я не интересуюсь родственниками
Я дерьмо потому, что мне никто не нужен
И ни какие аргументы не помогают
Каждый раз как приеду одно и тоже
Родственников у нас очень много, у неё родных б/с 6 чел ну и детей немеренно, а теперь и внуки, зятья, еще двоюрідних куча
Она за всех все знает, своими не интересуется, даже незнает на каком курсе и на кого учатся
Околовита• 18 февраля в 03:32
Она только вас обвиняет ? К другим у нее претензий нет ?
Тундиринда• 18 февраля в 03:33
Моей тоже 74. Мы начали поминать всех родственников, каких она помнит)) и я не могу понять это старческий заскок или причина приехать к нам с пирожками)
Тоже кладезь информации. На днях ходила к новому мастеру, в салоне несколько кресел, пришла к нам и давай рассказывать сначала про своего мастера, а потом про всех остальных, как они сработали и как выглядели🙈
По поводу родственников у нас разговор короткий - они в рашке и я отказываюсь про них слушать.
Бронетапці• 18 февраля в 03:33
Ой, в одно ухо влетело, в другое вылетело. Маме просто заняться нечем, вот она и ´интересуется´ родственниками.
Моя иногда пытается мне что-то рассказать, я пресекаю или перевожу тему разговора. Она на пенсии и особенно сейчас (зимой) нечем заняться, вот она на телефоне собирает информацию. А мне это зачем? Я работаю, у меня нет времени на родственников дальних.
Околовита• 18 февраля в 03:34
А почему вы родственниками не интересуетесь, и правда?)
автор барабанщица • 18 февраля в 03:34
Ответ дляОколовита
Нет
Только я последняя, бездушная тварь , не в курсе событий очередного родственика
Околовита• 18 февраля в 03:36
Ответ длябарабанщица
Нет
Это недавно у нее началось? Или было до этого?

Люди в возрасте к сожалению не развиваются , у них свой регресс идет … возможно то что у вас происходит - как-то с ее возрастом связано , частично . И частично с характером
автор барабанщица • 18 февраля в 03:38
Ответ дляОколовита

Давно, но сейчас это прям проблема, обвинения с порога
Сегодня я даже не успела обувь снять , она мне высказывал какая я дрянь
Околовита• 18 февраля в 03:38
Ну и свою мать вы знаете всю свою сознательную жизнь. Мне кажется у вас больше подходов к ней, как с ней взаимодействовать . Чем у нас пересічних порадниць
Околовита• 18 февраля в 03:40
Ответ длябарабанщица
Это максимально неприятно , я вас понимаю. Мать у вас эмоциальная , и даже где-то агрессивная женщина)
Рассказница• 18 февраля в 03:40
74года. Этим все сказано
автор барабанщица • 18 февраля в 03:47
Ответ дляРассказница
74года. Этим все сказано
Это всю жизнь так
Сейчас большая агрессия , ненависть, ты должна знать
Она старшая , воспитывали всех младших
НаБалКоніХодять• 18 февраля в 03:59
Ответ длябарабанщица
Это всю жизнь так
Она старшая , воспитывали всех младших
ой...а я могу про многих маме рассказывать - а она последние дет 15 - нафиг ты с ними общаещься! ей кроме меня никто не нужен
Не служанка• 18 февраля в 04:16
Ох а я люблю поузнавать, что там у дяди Васи и его детей. Что тут такого? Чего прям такой злюкой быть? Мне 40
Наполеон Бонапарт• 18 февраля в 04:38
Автор обіймаю Вас! Моїй 65 завтра буде! Так мама мене взагалі теж каже що я ще та штучка...коли її питаю мама ти мною хоча трохи пишаєшся чи любиш у відповідь тиша!!! Хоча я у мами одна і є внуки...які теж нетакі Мама лізе за межі особистого чуть лі не в труси...і коли говориш, що це нетреба тобі у відповідь а шо тут такого
Seehund• 18 февраля в 05:28
Тоже прямо родня и т.д, хотя они мной никогда не интересовались и не шли на контакт, для меня чужие люди, да ещё часть из сепаратистов или какая разница, сейчас правда приуныли и двойная пенсия не помогает.))
Цукрові вишні• 18 февраля в 07:18
Ответ длябарабанщица
Нет
Переводите і говорите, ’Мамо, а ти ж теж не знаєш що твій онук здає сесію, ходив туди, робив те’
ЯсноВидящая• 18 февраля в 07:33
Моей 68. Начались приколы - пообещать кому-то помочь, что сама не может. Начинает дергать меня. Я не отказываюсь, но согласна это делать, когда у меня будет время и настроение, а не по первому свисту. Она психует и обижается, людям же нужно.
Напланетянка• 18 февраля в 07:40
Ответ длябарабанщица
С порога задавайте свои вопросы - про своих детей, мужа, свекров и такая: ну не знааааю, кем нужно быть, чтобы про собственных внуков/ зятя/ сватов такого не знать...и так осуждающе вздыхаете. Лучше идти на опережение.
Напланетянка• 18 февраля в 07:41
Ответ длябарабанщица
Это всю жизнь так
Она старшая , воспитывали всех младших
Вопрос - кому должна? А за что должна?
Борщичок• 18 февраля в 07:46
Ответ дляРассказница
74года. Этим все сказано
Нічого цим не сказано. Просто людина така. А з роками просто збільшилося
Танго утрьох• 18 февраля в 07:48
Ответ дляЯсноВидящая
А треба відмовляти. Пару раз очима покліпає перед людьми і перестане обіцяти.
Пуки-куки• 18 февраля в 07:55
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Ви ж доросла людина. Навіщо ви задайте питання, до відповіді на які ви не готові ? У вас власна самооцінка геть відсутня? Вона така, старі люди не міняються. Не травіть собі душу . В глибині вона вас любить, просто не вміє це виражати. А може і не любить. Так буває. Її батьки як до неї і вас ставились? В будь якому випадку, ви вже доросла і маєте навчитись жити з опорою на себе.
Меряю линейкой• 18 февраля в 08:18
Ответ дляТундиринда
Вы же точно такая как ваша мама,вот сидите и поливает грязью свою мать,чужим теткам на совет,оно же никому не надо здесь
ЧупакабраЗеБест• 18 февраля в 08:30
Ответ длябарабанщица
Нет
а родственники простите в свою очередь интересуются вами, вашими детьми, на каких они факультетах, есть ли девушка, не обижает ли вас шеф на работе, что у вас с глюкозой в крови да и вообще в целом как ваше здоровье?
мне каежтся что нет, поэтому и с вашей стороны нет никаких отношений.
Тундиринда• 18 февраля в 10:55
Ответ дляМеряю линейкой
Допустим, я такая же, но в каком месте моя мама кого-то грязью полила? У вас проблемы с логикой.
Лгин• 18 февраля в 10:55
Ответ длябарабанщица
развернулись и ушли, ну дрянь так дрянь
автор барабанщица • 18 февраля в 12:02
Ответ дляНе служанка
У вас один дядя, а у меня 6
У каждого по двое детей и по 4-5 внуков
Я от них устала
Приезжаю к маме на 2 часа что-то сделать, хочу знать что ей нужно
А она незнает, думай ты , а я тебе сплетни расскажу
За двоюродных я даже не всех знаю