НуКаНаКа• 18 февраля 2025
Как заставить себя жить?
Полная апатия ко всему…еще и смысла ни в чем не вижу…
Наездница• 18 февраля 2025
**Как заставить себя жить?**
Никак. Заставлять что-то делать нужно если оно не делается.
Вы делаете, вы живёте - ходите на работу, в магазин, платите коммунальные, убираетесь в доме и т.д. Это все конечно обыденно и скучно но только такую жизнь вы смогли себе построить.
Даже можно сказать, что у вас есть небольшое хобби - строчить темы на Советчице 😁 Они правда у вас однотипные и быстро затихают потому что вы не участвуете в их развитии, но вам видимо нравиться🤔
**Полная апатия ко всему…**
Апатия это не обязательно что-то плохое. Может вы просто такой человек. Вот интернет говорит, что апатия это безразличие, безучастность, отсутствие стремления к какой-либо деятельности и т.д.
Вы называете это апатией, а человек со стороны может назвать это просто ленью. Проанализируйте и честно себе признайтесь, что это на самом деле апатия или лень. Если апатия то вам к доктору, потому что это симптом психологического заболевания.
**еще и смысла ни в чем не вижу…**
Тут всё просто... Я думаю для вас не будет новостью, что по-сути никто не знает в чем смысл жизни. А вы обычный человек, вам не дано знать вселенский задум.
А если вы про смысл повседневных действий то я вам напомню..
Вы ходите на работу, чтобы были деньги...
Деньги нужны, чтобы было жилье, продукты, одежда...
Жилье нужно, чтобы не спать на улице в мороз...
Продукты нужны, чтобы поддерживать свой организм...
И так далее, и тому подобное...
Такой круговорот жизненный.
То есть смысл есть, только он простой,
а вы какой-то сильно значимый смысл найти хотите..
**Полная апатия ко всему…**
**еще и смысла ни в чем не вижу…**
И так далее, и тому подобное...
Такой круговорот жизненный.
То есть смысл есть, только он простой,
Магиня• 19 февраля 2025
Ответ дляДуняша
вы так ничего и не поняли из того что она пишет))
внешний локус контроля во всей красе.
на бытовом языке - смещение ответственности
внешний локус контроля во всей красе.
Ну ок, я в яме и уже давно. И сама это прекрасно понимаю. Но где искать эту энергию? Ни советов, ни решений. Прочитала то, что и сама прекрасно понимаю
Магиня• 19 февраля 2025
Ответ дляLonda___
Что именно вы читали? И что из прочитанного применили?
Да статью выше упомянутую. В ней нет никаких решений
Магиня• 19 февраля 2025
Ответ дляLonda___
Вы полную статью в интернете читали или отрывок на фото?
Вам близок стиль автора? Вы понимаете о чем она пишет?
Конечно же полную. Ну не понять наверное может только человек с уо. Именно в этой статье только описание проблемы. Если она в следующих статьях пишет о путях решения, то надо было и их проводить
Магиня• 19 февраля 2025
Ответ дляLonda___
Кому надо было «проводить»?
Описка - приводить. У вас странные вопросы. Тому, кто первую статью предложил прочитать
Магиня• 19 февраля 2025
Ответ дляLonda___
Это я была.
Это не странные вопросы - это у вас странные запросы. Отвечала я в теме не вам, это раз. Два - претензии мне предъявлять не надо.
Я вас и не просила отвечать мне, да и толку от ваших ответов никакого абсолютно