Я_и_моя_собака• 18 февраля 2025
Не хочу приглашать невестку с внуками к себе домой. Какие варианты?
Не подумайте, сына я своего люблю. Он у меня единственный, так уж сложилось. Но с невесткой отношения на «так и сяк», не полюбила я её с полу взгляда. К внукам тоже особого тепла и любви не испытываю, так как с невесткой на расстоянии (в плане общения), так и с внуками получилось. Она не навязывается ко мне, помощи никогда не просила. Ну и я не летела первая на крыльях к ней. Сама и сама, на то ты и мама, на то они и твои дети. Причём тут я? Я могу быть по просьбе, по желанию, по приглашению. Но меня не приглашают к себе, и я не иду. Поэтому внука и внучку вижу по фото/видео. Не вешают детей на меня и на том спасибо. Хотя обидно иногда. Так вот, напрягает меня то что невестка с сыном приедут ко мне домой. Не хочу, чтобы она там находилась у меня. Сын сам напросился, если сам бы приехал, то я была рада. Но он хочет с ней. Может в кафе их пригласить? Или в торговый центр? Как считаете?
Ацетилсалициловая кислота• 18 февраля 2025
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Почему это? Я обязана любить чужого человека? Если она мне не по душе? То что мне сделать?
Онуки то кровна рідня. Кровигка вашої кровинки.
Але ж ви і їх не любите.
То справа ж не в ’чужій людині’ правда?
Але ж ви і їх не любите.
То справа ж не в ’чужій людині’ правда?
кураГАЛЯ• 18 февраля 2025
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Ну а что я могу сделать? Скажите мне пожалуйста? Меня не зовут к себе, чтобы я внуков увидела. Может если бы часто видела , они бы выросли на моих глазах. То я бы и любила. А так, редко их вижу, привязанности к ним нету. Просто хорошие, милые детки и всё. А приехать просто так «Здрасьте, я приехала, накрывайте стол.» Дурной тон.
А предлагать помощь за столько то лет Вы не научились? И сказать о своём желании сыну и невестке проводить время с внуками тоже не научились? Никто не говорит вламываться, здрасьте я приехала, просто дипломатично обговорить. Наладить отношения с невесткой, в конце концов она семья Вашего сына
Міняйловна• 18 февраля 2025
Ответ длякураГАЛЯ
Почему же Вы её не любите? Небось Вашего сына у Вас ’отобрала’?) Будьте готовы к тому что когда внуки вырастут, для них Вы будете чужим человеком и в Вашей жизни участвовать они не будут, даже просто интересоваться что с Вами они не будут. Что бы не быть в холоде на старости лет , не нужно изначально дышать на внуков холодом
вы слишком преувеличили значимость внуков.
не для всех,конечно же...
а как станут подростками то бабушку будут вспоминать
только ’а где подарок’.
вы сами заботливая внучка?бабулю к врачу водили,очки ей подбирали...
только не надо говорить,что бабушка катается на водных лыжах где-то на Бали)))
не для всех,конечно же...
только ’а где подарок’.
кураГАЛЯ• 18 февраля 2025
Ответ дляМіняйловна
не для всех,конечно же...
только ’а где подарок’.
не для всех,конечно же...
только ’а где подарок’.
Я живу буквально почти во дворе рядом с бабушкой и часто захожу к ней в гости, воду в баклажках приношу, продукты. У меня была ещё прабабушка, она вообще для меня как вторая мама была
Вам телефонограмма• 18 февраля 2025
Авторе, аби не гнали на неї. Любити не зобов´язані. Але ображати її і дітей неприпустимо.
Вам телефонограмма• 18 февраля 2025
Ответ дляМіняйловна
не для всех,конечно же...
только ’а где подарок’.
не для всех,конечно же...
только ’а где подарок’.
В 50 нащо водити за ручку ’бабулю’, хай живе в своє задоволення
Міняйловна• 18 февраля 2025
Ответ длякураГАЛЯ
похвально.
а если бы жили в двух часах езды,то видела бы та бабушка водичку...
кураГАЛЯ• 18 февраля 2025
Ответ дляМіняйловна
похвально.
Знаете, по себе чужих людей не судят)
Міняйловна• 18 февраля 2025
Ответ длякураГАЛЯ
Знаете, по себе чужих людей не судят)
долгих лет вашей бабушке и вам желаю больше возможностей, чтобы радовать ее.
Все питаю зарання• 18 февраля 2025
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Ви дивна. Вам треба хапрошення як для англійської королеви? Хто вам заважає взяти онуків до себе чи рогуляти з ними десь?
Такий троль бездарний
ПодругаМужа• 18 февраля 2025
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Я же тогда для сына плохая буду. Обидеться на меня.
Переграєте сильно)
Сокодавка ще та• 18 февраля 2025
Ответ дляЯ_и_моя_собака
то есть, вы не хотите видеть у себя невестку, не предлагали помощь с детьми, но ’вас не звали увидеть внуков’. Ну, у вас и каша в голове
Я_и_моя_собака
• 18 февраля 2025
Ответ дляВсе питаю зарання
Такий троль бездарний
Старшему 3, младшей 1,2, вы хотите чтобы я сошла с ума, пока погуляю с ними где-то? Легко говорить. Лучше родителей с ними никто не справиться. К тому же старшенький меня даже бабушкой не называет. Говорит, «тётя Наташа», а другую бабушку называет «Бабушкой.» И скажите мне, что невестка их не настроила и даст мне детей спокойно в любое время?
Невісточка ж• 18 февраля 2025
Ответ дляЯ_и_моя_собака
я б Вам не дала, бо Ві їм ніхто. І так і залишитесь ніким. Потім про це згадаєте, але буде пізно. Бо потім нікому не будете потрібна ні сину, ні невістці
Я_и_моя_собака
• 18 февраля 2025
Ответ дляСокодавка ще та
Ну, я Вам так скажу, хотели бы, родители чтобы бабушка присутствовала в жизни детей, они б звали меня. Что тут странного и удивительного? Вам невесткам не угодишь. Приезжает свекровь сама - «Приперлась змея, без приглашения.» Ждет приглашения в гости «Тоже плохая. Нужно приглашать как английскую королеву.» И как же тогда правильно?
Сокодавка ще та• 18 февраля 2025
Ответ дляЯ_и_моя_собака
у вас ЧСВ зашкаливает, отсюда все проблемы
Я_и_моя_собака
• 18 февраля 2025
Ответ дляСокодавка ще та
Обычная человеческая гордость и воспитанность.
Я_и_моя_собака
• 18 февраля 2025
Ответ дляНевісточка ж
Ммм… Манипуляция детьми? Очень умно с вашей стороны. Как это «я б вам не дала, Вы им никто.» ? Как это никто? Как никак бабушка. И имею права законное их видеть, даже если невестка против.
Хочу в БАНю• 18 февраля 2025
А а чому проблема? Ну скажіть, що разом в ролвадалку, а якщо додому - сам приїзди, без ’навантаження’. Це ж не прям щось незвичайне
Я_и_моя_собака
• 18 февраля 2025
Ответ дляХочу в БАНю
Даже где-то встретиться на нейтральной стороне проблематично, не знаю как себя вести с невесткой.
Я вся ваша• 18 февраля 2025
У меня такая свекровь. За 12 лет я её видела раз 5 не больше.
Не созваниваемся вообще.
Мне всё равно на неё, как и ей на меня .
Никогда не ссорились.
Если бы она меня пригласила к себе в гости я бы не испытывала радости. Это бы сделала ради мужа .Так как это его мама .
Может и у вашей невестки нет большого желания ехать к вам. И она это делает ради вашего сына .
Не созваниваемся вообще.
Никогда не ссорились.
Бабка-байкерша• 18 февраля 2025
Ну посидят пару часов. Купите им печенья к чаю. Пообщайтесь с сыном.
Хочу в БАНю• 18 февраля 2025
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Не ведіть ніяк. Не хочете - не спілкуйтесь. Зустріньтеся з сином. На рівному місці проблеми
Я_и_моя_собака
• 18 февраля 2025
Ответ дляЯ вся ваша
Не созваниваемся вообще.
Никогда не ссорились.
Не созваниваемся вообще.
Никогда не ссорились.
Ну в нас такая же ситуация. Не общаемся и не созваниемся. Видимся очень редко. Она держится от меня на расстоянии. И думаю, что тоже не горит особым желанием меня видеть, потому что если бы это было не так, она б наверное пыталась со мной общаться и приезжать в гости. А так, тишина полная.
Я_и_моя_собака
• 18 февраля 2025
Ответ дляБабка-байкерша
А с невесткой не общаться? Просто игнорировать?
Фізик-ядерщик заочно• 18 февраля 2025
Ответ дляНоворічна пальма
Автору теми може бути до 50 років. Мені 45 і я зараз на цьому форумі. Мені не подобається дівчина мого сина, вона ніяка, але вони разом вже 4 роки. Якщо одружиться та будуть діти, то я все одно прийму його вибір, буду поважати його родину, спілкуватись і з нею, і онуками.
«Вона ніяка»…. А ви, значить, якась. Тож яка?
Живчик-счастливчик• 18 февраля 2025
Ответ дляТріль підпільний
Да, если это выбор сына.
Не зобовязана любити. Досить нейтральних стосунків, без перегинів.
Пишу каліграфічно• 18 февраля 2025
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Я не пойму- Вы дикая, что ли? Неужели для Вас тяжело просто посидеть за столом минут 40? Поговорить и том, что у вас всех нового и интересного в жизни случилось со времени последней встречи? О погоде, о здоровье детей, о шахедах, о грядущем перемирии в конце концов?
Заодно скажете, что рады бы видеть внуков чаще, предложите свою помощь в случае чего ( если конечно Вас хоть как то гнетет отсутствие общения с внуками). А нет так нет- просто попьете чаю.
Кстати, как именно Вам сообщили о визите?
Живчик-счастливчик• 18 февраля 2025
Ответ дляВикачую яйцями
Я знаю , моя такая же ) ну текст написан очень трольно )моей 57 и моя не сидит на форумах , как и 99 проц людей такого возраста
Ви дуже помиляєтесь у відсотках.
Ні грама• 18 февраля 2025
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Это называется одним словом злобность. Сидите еще целый день выдумываете, как не пустить невестку и детей сына к себе. Вы хоть антидепрессанты принимаете или как все едет, так пусть и будет?