бибизяна• 18 февраля в 14:54

Колишня невістка не хоче зʼїзджати з квартири сина, як бути?

Сину 24 роки, невістці 22. Ще з початку була проти раннього шлюбу, але хто б мене слухав… Одружились ще в універі. Я придбала квартиру сину ще до його шлюбу (гарна новобудова). Подали на розлучення 3 місяці тому, мають 1 річну дитинку. Невістка не має житла, немає роботи. До батьків в область не хоче, каже дитину не лише. Син хоче щоб син лишався з ним в його житлі. Заробляє гарно, я теж можу допомогти з онуком. Причина розлучення (як подали мені), що мій син зрадив (сам мені признався). Я його не виправдовую, він визнає що винен, але це вже сталося і жити він не хоче з нею. За дитину несе повну відповідальність, повністю забезпечує, працює дуже багато. Питання як з невісткою. Має батьків в області. Університет так і не закінчила (на 3 курсі пішла). Маніпулює дитиною, що якщо тут ії дитина, то вона теж тут житиме. Питання що робити? Мене аж тіпає, я готова вже сама приїхати речі скласти і вивести за двері.
Гравіцапа• 18 февраля в 16:02
Ответ дляПешитеБесАшипок
Удалено администрацией...
Папина дочка• 18 февраля в 16:02
Ответ дляСонечко
почему это должен делать сын автора? алименты да, платить должен и на ребенка и на жену а квартиру снимать с чего вдруг?
Так автор утверждает , что её сынок несёт полную ответственность за ребёнка ) . Это нормально обеспечить своему ребёнку нормальные условия жизни , тем более , что причина развода - его бл..во.
З вишневого садка• 18 февраля в 16:02
Ответ дляГравіцапа
на Порадниці своє ’законодавство’
чи ви тут новенька і не читаєте оці очешуїтельниє історії?
как бы с самого начала, с апреля 2012 года )))
Но сидеть годами не смогу и запоминать ох... истории )
Вообще, нужно спросить, где сидят мамы с маленькими деткам. На каких форумах. И подсказать там, как себя мамам себя вести в таких случаях по закону и не терять времени, чтобы не прийти домой после прогулки, а замки поменяны и вещи на улице ее и ребенка.
НичеНипанимаю• 18 февраля в 16:03
Ответ дляГравіцапа
дитині за умовами ТЗ - один рік.
яка може бути допомога дитині? вона шо, самостійна вже?
финансово. Достойными алиментами. Вы или в танке, или, кхм, мастерски играете роль дуры.
Продаю витрішки• 18 февраля в 16:04
Ответ дляКили и Манджаро
Кто Вам сказал такую чушь по поводу того, что имеет ?
хотите сказать, что не имеет?
Папина дочка• 18 февраля в 16:04
Ответ дляНервогенератор
Да дело не в том, что не доживет, а том, что такие обычно целуют в жопу детей, а потом страдают от того, что на них забили. У меня бабушка такая была, сколько она не няньчила мою тетю, она на нее забила и все, даже на похороны не приехала
Ну это логичный финал
ПешитеБесАшипок• 18 февраля в 16:04
Ответ дляНервогенератор
Да уж сына вы воспитали мудаком, девушку жалко
А зачем дуры без образования, без работы, сбережений, без собственного угла в 20 лет размножаются? Чтобы что? Нищету плодить?
Гравіцапа• 18 февраля в 16:04
Ответ дляЗ вишневого садка
деякі дуже яскраві
тут була одна багатостаночніца в локдаун, плодила теми по кілька штук за тиждень з кількох серій, то там її ’розводили’ за кілька днів. в той час, коли суди не працювали взагалі.
З вишневого садка• 18 февраля в 16:05
Ответ дляПапина дочка
Он его грудью кормит? Малышу год. До 3-х лет он и по закону должен находиться с мамой, если мама - не наркоманка, не алкоголичка и т.п.
Продаю витрішки• 18 февраля в 16:05
Ответ длябибизяна
Ніхто не боронить жити з мамою. Але вона сама каже що не поїде до батьків додому бо там умови погані. Тому ми пропинуємо альтернативу - дитина лишається в квартирі сина, а вона приїзджає. Або їде до батьків разом з малим
Яка ви.......не хочу писати, бо забанять
Гравіцапа• 18 февраля в 16:05
Ответ дляНичеНипанимаю
забезпечити дитину фінансово то не ’допомога’, а батьківський обов´язок.
ще раз дозволите собі перехід на особистості - відправитесь в бан.
Кили и Манджаро• 18 февраля в 16:05
Ответ дляПродаю витрішки
хотите сказать, что не имеет?
А что тут говорить, человек не имеет права проживать на территории собственника без его согласия.
Почемучечка• 18 февраля в 16:06
Ответ длябибизяна
А що жити далі з жінкою яку він не любить? Він не відмовляється від дитини і несе повну відповідальність
Про яку відповідальність ви говорите? Ваш син зрадник і хоче залишити власну маленьку дитину без мами, яку ані він, ані ви не заміните. Він і відповідальність - несумісні речі.
В шоколаде• 18 февраля в 16:06
Ответ длябибизяна
«Сдєлал ребенка» , ви зараз кажете що дитину їй силою зробили? А її мізки де? Немаючи в житті нічого - ноги розсувати?
Ваш тоже не падишах. В мамкиной квартире все горазды. Сколько ваш личными органами наимел, кроме ребенка?
З вишневого садка• 18 февраля в 16:06
Ответ дляГравіцапа
деякі дуже яскраві
Спасибо ) Нужно поискать ради интереса, чтобы понимать логику некоторых тем, а то иногда в ступоре бываю от их посылов и комментов )))
Гравіцапа• 18 февраля в 16:06
гг...авторка вже пішла
220В• 18 февраля в 16:07
Ответ дляНебалувана Галя
Питання було конкретно поставлено. Де б дозволили жити? Разом з сином в його квартирі?
Щоб вони те дитя заїкою за два роки сварок зробили?
Щиро бажаю, щоб дівчина без освіти і досвіду роботи реально змогла через 2 роки знайти роботу.
Я бы в той квартире, при том сыну в панамку натыкала и если бы не угомонился, то отправила бы на вольные хлеба.

Ой, не смешите, тем же кассиром образование не надо.
Гравіцапа• 18 февраля в 16:07
Ответ дляЗ вишневого садка
ну хіба ви не бачите, коли тролять?
Папина дочка• 18 февраля в 16:07
Ответ дляЗ вишневого садка
Должен. Но вернуться домой к родителям бывшая невестка не может , потому что там нет нормальных условий по словам автора. И вполне возможно , что родители и не хотят её принимать с маленьким ребёнком. Оставаться в квартире с бывшим мужем она не может потому , что и БМ и свекровь против. Куда женщине с годовалым ребёнком идти ?
АБВГДейка• 18 февраля в 16:07
Ну вот пусть ваш сын снимает квартиру бывшей жене и обеспечивает их обоих пока она не выйдет из декрета. А далее пусть платит законные алименты и всячески участвует в жизни ребенка.
Думаю, что такой вариант должен всех устроить
Стефанія• 18 февраля в 16:07
Ответ длябибизяна
А дівчина яка немає в житті нічого, ні освіти ні роботи ні житла і розсуває ноги - це не вона собі життя зламує? Чи їй силою дитину зробили? Думайте що пишете
Удалено администрацией...
З вишневого садка• 18 февраля в 16:07
Ответ дляГравіцапа
ну хіба ви не бачите, коли тролять?
иногда вижу, а иногда, зная истории из жизни, сразу и не замечаю, а эмпатия хочет помочь человеку ))
Продаю витрішки• 18 февраля в 16:08
Ответ дляАнгел-предохранитель
Автор, я за вас. Якщо ситуація правдива, то міняти замки , квартира ваша , всіх на вихід. Син поки у вас може пожити. Де зареєстрована дитина ? Якщо в цій квартирі, ви не зможете їх виперти до 18 років. Єдине брати ізмором. Заселити квартирантів, щоб влаштували їй ’ райське життя’ Сама втече
ПешитеБесАшипок• 18 февраля в 16:08
Ответ дляГравіцапа
Удалено администрацией...
Наверняка• 18 февраля в 16:08
Ответ длябибизяна
Так мені син саме дзвонить і каже йди говори з нею, бо він теж не витримує вже
І в цьому стані ми вже 3місяць варимось. Ну немає сил вже жодних
А коли зраджував не дзвонив?
Гравіцапа• 18 февраля в 16:08
Ответ дляПешитеБесАшипок
Удалено администрацией...
Свекруня• 18 февраля в 16:08
Ответ дляАБВГДейка
Хороший сценарий, но явно не подойдет авторице)) почитайте ее посты, она же ненавидит эту несчастную невестку и внука((
З вишневого садка• 18 февраля в 16:10
Ответ дляПапина дочка
В суд. Требовать до 3-х лет минимум алименты на себя и ребенка пока она в декрете. Автора сын же - законодательно послушный, работает официально. Значит с его хорошего дохода невестка снимет квартиру и сможет обеспечит малыша.
Запароленое одеяло• 18 февраля в 16:10
Ответ длябибизяна
Хто забирає дитину? Нехай вона знайде житло і живе там з малим. Хто проти? Так навіть легше буде. Але вона сидить в моїй хаті.
так сын должен алименты платить на нее и ребенка. Вот пусть и платит, и снимает квартиру.

Это уже писали свекрови?
Гарнюнька• 18 февраля в 16:11
Ответ длябибизяна
Пусть сын снимет ей квартиру и оплатит аренду хотят бы на 1 год пока.