бибизяна• 18 февраля в 14:54
Колишня невістка не хоче зʼїзджати з квартири сина, як бути?
Сину 24 роки, невістці 22. Ще з початку була проти раннього шлюбу, але хто б мене слухав… Одружились ще в універі. Я придбала квартиру сину ще до його шлюбу (гарна новобудова). Подали на розлучення 3 місяці тому, мають 1 річну дитинку. Невістка не має житла, немає роботи. До батьків в область не хоче, каже дитину не лише. Син хоче щоб син лишався з ним в його житлі. Заробляє гарно, я теж можу допомогти з онуком. Причина розлучення (як подали мені), що мій син зрадив (сам мені признався). Я його не виправдовую, він визнає що винен, але це вже сталося і жити він не хоче з нею. За дитину несе повну відповідальність, повністю забезпечує, працює дуже багато. Питання як з невісткою. Має батьків в області. Університет так і не закінчила (на 3 курсі пішла). Маніпулює дитиною, що якщо тут ії дитина, то вона теж тут житиме. Питання що робити? Мене аж тіпає, я готова вже сама приїхати речі скласти і вивести за двері.
Сонечко• 18 февраля в 15:56
Ответ дляГравіцапа
син зрадив, і дружину на вулицю?
нічого не придумали більш цікавого?
ну даже если и изменил, так получилось, встретил другую или по пьяни, не важно. То кого на улицы с автора квартиры?
Небалувана Галя• 18 февраля в 15:56
Ответ для220В
Через 2 года она сможет работать и обеспечивать себя.
Питання було конкретно поставлено. Де б дозволили жити? Разом з сином в його квартирі?
Щоб вони те дитя заїкою за два роки сварок зробили?
Щиро бажаю, щоб дівчина без освіти і досвіду роботи реально змогла через 2 роки знайти роботу.
НичеНипанимаю• 18 февраля в 15:56
Ответ длябибизяна
Ніхто не боронить жити з мамою. Але вона сама каже що не поїде до батьків додому бо там умови погані. Тому ми пропинуємо альтернативу - дитина лишається в квартирі сина, а вона приїзджає. Або їде до батьків разом з малим
Смотрю, вам столько негативных смайлов влепили. Интересно, все те, кто осуждает свекровь и предлагает оставить кв невестке, много квартир подарили посторонним людям, кем , по сути, для нее и является невестка.
Вас полностью поддерживаю. У меня по диагонали практически такая же ситуация: квартира свекрови, купленная сыну, но оформленная на себя, невестка на 15 лет старше с ребенком-подростком, плюс общая 5-летняя дочь. 40-летняя невестка выгоняет свекровь из ее кв, когда та приходила к внучке. Сейчас сын, видимо, устал от тягот семейной жизни и скандальной женушки, решил разводиться.
Невестка съезжать не планирует ( в село к маман не хочет), аргументирует тем, что она, дескать, вложила силы в ремонт, о котором ее, к слову, никто не просил, плюс общая дочь. Видимо, молодому сыну нужно на своей жизни ставить крест или оставлять 3-шку свекрови БЖ и 2 детям, включая чужого ребенка, а самому скитаться по съемным. Тогда, наверное, местные дамочки аплодировали альтруизму свекрови и мужа.
Гравіцапа• 18 февраля в 15:57
Ответ дляЗ вишневого садка
так прошло несколько месяцев после блядства мужа.
кстати, а уже так быстро развели с ребенком?
тут навіть в жорстокий локдаун суди розлучали за тиждень
Оля_с_киркою• 18 февраля в 15:57
Ответ длябибизяна
«Сдєлал ребенка» , ви зараз кажете що дитину їй силою зробили? А її мізки де? Немаючи в житті нічого - ноги розсувати?
Ну ваш козлёнок ей, наверное, обещал, что будет заботиться и любить до гроба. Вот и результат.
По вашим постам видно, что вы ненавидите не только невестку, но и внука.
Вырастили голубую кровь, а ответственность нести за свои поступки не научили.
Ангел-предохранитель• 18 февраля в 15:57
Автор, я за вас. Якщо ситуація правдива, то міняти замки , квартира ваша , всіх на вихід. Син поки у вас може пожити. Де зареєстрована дитина ? Якщо в цій квартирі, ви не зможете їх виперти до 18 років. Єдине брати ізмором. Заселити квартирантів, щоб влаштували їй ’ райське життя’ Сама втече
Нервогенератор• 18 февраля в 15:57
Ответ дляПапина дочка
Это понятно, но вы же понимаете , что 99% свекровей всегда будут на стороне сыначки, чтобы он не натворил)
Поэтому у меня и нет детей, если бы мой сыначка сделал бы такое, я бы забыла, что он есть
Но обычно таким свекровям прилетает бумеранг, ведь на старости оказывается, что сына не готов вообще ответственность брать
Сонечко• 18 февраля в 15:57
Ответ дляФляшунька
Я бы на месте невестки еще бы и часть квартиры отсудила бы!
ха ха, на каком основании, можно узнать? может я и так буду отсуживать
Папина дочка• 18 февраля в 15:57
Ответ дляПростоБелка
Да да
И невестке бы квартиру отдали
Невестке квартиру бы не отдали. Но хотя бы хватило ума и совести снять бывшей невестке с ребёнком жильё , до конца декрета и честно платить алименты на неё и ребёнка. Как и положено по закону.
НичеНипанимаю• 18 февраля в 15:57
Ответ дляЛеди_в_ночи
Да вот так, ребенка заделал, шлялся, Потом жену на улицу выкинуть решил - очень ответственный.
А что ему делать? Чувства угасли.
Кто-то дает гарантию на любовь?Мужик вроде бы не отказывается от отцовства и помощи.
Каяспер• 18 февраля в 15:58
Ответ длябибизяна
От чистого сердца желаю что бы девочка встала на ноги и нашла мужа. Забыла бы вашу семейку как страшный сон !
Папина дочка• 18 февраля в 15:58
Ответ дляНичеНипанимаю
А что ему делать? Чувства угасли.
Основное здесь слово вроде бы.
Сонечко• 18 февраля в 15:58
Ответ дляВельми шановна
Снять ей в Киеве жилье, хотя бы до того времени, пока она не выйдет из декрета и не пойдёт работать и платить алименты на ребенка.А что ещё здесь делать
почему это должен делать сын автора? алименты да, платить должен и на ребенка и на жену а квартиру снимать с чего вдруг?
З вишневого садка• 18 февраля в 15:59
Ответ дляГравіцапа
с маленьким ребенком?
так изменилось законодательство?
Гравіцапа• 18 февраля в 15:59
Ответ дляАнгел-предохранитель
так, так...циганєй
Гравіцапа• 18 февраля в 15:59
Ответ дляНичеНипанимаю
А что ему делать? Чувства угасли.
про яку помощь мова?
ПешитеБесАшипок• 18 февраля в 15:59
Ответ дляГравіцапа
Удалено администрацией...
НичеНипанимаю• 18 февраля в 15:59
Ответ дляСонечко
Наверное, взять на пожизненное содержание бывшую жену.)
Продаю витрішки• 18 февраля в 16:00
Ответ дляФляшунька
С чего это вы решили, что имеете право забрать ребенка?
Да, и ребенку 1 год! Автор совсем уже.
Нервогенератор• 18 февраля в 16:00
Ответ дляКаяспер
А я желаю что все такие сыночки обзавелись эректильной дисфункцией
Матери сыночки ничего не пожелаю, ребенок-мразь-это уже самое по себе наказание
Папина дочка• 18 февраля в 16:00
Ответ дляНервогенератор
Я в бумеранги не верю. Если у свекрови есть деньги , то спокойно она доживёт свою старость.
Гравіцапа• 18 февраля в 16:00
Ответ дляЗ вишневого садка
с маленьким ребенком?
так изменилось законодательство?
на Порадниці своє ’законодавство’
чи ви тут новенька і не читаєте оці очешуїтельниє історії?
НичеНипанимаю• 18 февраля в 16:00
Ответ дляГравіцапа
про яку помощь мова?
материальную. Ребенку!
Стефанія• 18 февраля в 16:01
Ответ длябибизяна
Довбанулися люди зі своїми квартирами
Гравіцапа• 18 февраля в 16:01
Ответ дляНичеНипанимаю
материальную. Ребенку!
дитині за умовами ТЗ - один рік.
яка може бути допомога дитині? вона шо, самостійна вже?
Губи до вух• 18 февраля в 16:01
Ответ длябибизяна
В мене двоє синів) старшому вже 28 і давно одружений та має доньку.
Ну то починайте вчити онучку, щоб ноги не розсувала перед такими мудаками, як її дядько))
Продаю витрішки• 18 февраля в 16:01
Ответ длябибизяна
А що жити далі з жінкою яку він не любить? Він не відмовляється від дитини і несе повну відповідальність
То нехай забезпечить колишню дружину з дитиною житлом.
Звісно, дитину (тим більше, таку маленьку) вам ніхто не віддасть, і приавильно зробить.
Та_шо_ж_таке• 18 февраля в 16:01
Ответ дляНервогенератор
Я в шоке, и тут женщины пишут, что ооо так и надо. Это вообще дно
Оставить молодую девушку с ребенком на улице, потому что у сына зачесалось, это вообще скотство
А вы почему думаете женские мелодрамы, драмы, фильмы так популярны...? Там часто подобные сюжеты и женщины смотря их узнают себя, только там еще и по сценарию в итоге появляется луч надежды виде второго мужика предварительно нормального в роли принца.
Нервогенератор• 18 февраля в 16:02
Ответ дляПапина дочка
Да дело не в том, что не доживет, а том, что такие обычно целуют в жопу детей, а потом страдают от того, что на них забили. У меня бабушка такая была, сколько она не няньчила мою тетю, она на нее забила и все, даже на похороны не приехала