Скоро буде евакуація тварин з Купʼянська. Там ситуація вкрай критична. Тварини помирають від голоду, бо людей майже не лишилось😢 Притулки переповнені, волонтери не можуть витягнути всіх тварин… Можливо, хтось зможе взяти хоч по 1 котику на кураторство.
Пишіть в пп, якщо хтось готовий врятувати тварину, я дам контакт куратора по розподілу.Тварин привезуть в Київську обл. Можлива доставка в інші регіони ( по домовленості )
Усі коти домашні, в більшості були домашні,покинуті, біжать на людей. Фото і відео зроблені не сьогодні, але на краще вона,нажаль не змінилася і це їх останній шанс
В таких критических ситуациях котов можно просто вывозить и выпускать в любых населенных пунктах, где есть люди. Конечно хотелось бы сразу в дома или приюты. Но выбирая между ’оставить на голодную смерть’ или ’вывезти и выпустить десяток в ПГТ в 50 км’ - выбор очевиден
Ответ дляPrervana
Вивезуть ще один раз тих, кого зловлять, останній. Не можу викласти сюди відео, але коли побачили людину - просто бігли на людину, і билися за хліб
Ответ дляSantaMonika
Неможливо пристроїти всіх тварин. Я вже це зрозуміла. У самої дсоє. Під під´їздом двоє, пропонувала взяти, але це відповідальність, годую, виношу зранку воду та корм
Ответ дляdiana2201
Я живу в частном доме по красной линии , хотели взять кошечку , позвонили волонтеру , узнала где мы живем и не захотела даже разговаривать . Хочется помочь , спасти животное , а читаю объявления только в квартиру без самовыгула
Віддають в любі умови. Аби годували
Ответ дляLetruaa
В любому стресі я спочатку збирала лоток кота, корм, наповнювач.....я зможу і без цього,а тварина домашня ні
То вы не выезжали из Луганской области под обстрелами, когда люди даже сумку с документами оставляли на вокзале ,потому что в поезд вместо двух сумок могли впихнуть ещё одного ребёнка.
klaraneill• 19 февраля в 23:02
Ответ дляLetruaa
Не вперше чую,що не все так просто
то смотря какой приют отдает. если просто волонтеры или военные, которые вывозят животных, то они так не выпендриваются, как именитые приюты
Ответ дляLetruaa
Не вперше чую,що не все так просто
Я безпосередньо приймаю участь
В мене вже все село в котах, і вдома двоє
Ответ дляklaraneill
Приюти їх не беруть
vasilisa-l• 19 февраля в 23:15
Ответ дляSantaMonika
Віддають в любі умови. Аби годували
Може якось на закордонні організації вийти? Туреччина, чи Чехія? Там піклуються про тварин. Наприклад в Чехії навіть не дадуть взяти з притулку тварину людині, в 60+ років
Вибачте, пиш аби підняти тему. Бо ідея з закордонними притулками, мабуть безнадійна
Allka- skakalka• 19 февраля в 23:20
Ответ дляLetruaa
Як можна лишати свою тварину?
Так многие не хотят селить с животными ,в Европу выехать тоже не так просто.
Дания вообще предлагает усыплять животных , которых завезли с собой беженцы .
Это в первые месяцы селили и с животными ,а сейчас как быть .
Хотя тоже не представляю ,если б пришлось бросить своих 3😥 (
Запорожьемойдом• 19 февраля в 23:21
UA Animal.
В Запорожье есть группа Кицькін Дім,фейсбук. И группа зооволонтеров- Шанс , Фейсбук. Попросите их сделать максимальные посты,там людей много,может возьмут хоть кого-то. А что с собаками? И собак тоже- фото,видео и в эти группы!
Ива Купальская• 19 февраля в 23:22
Знакомая из Купянска, выбирались через рашку в прибалтику, осели уже там, животных не брали, хотя сами из частного сектора. На родине остались родители, которые 60+ и выезжать отказались, так что в принципе, кормить домашних у них осталось кому... личное наблюдение
Мелитрисса• 19 февраля в 23:26
Ответ дляLi _nata
Простите конечно, но какие сумки документов люди вывозят? Я уезжала в одном кармане с паспортами, в другом с банковскими картами. Ну да ладно, допустим поезда трамбовали только людьми без вещей, допустим все на руках детей держали и руки заняты были, животных не взяли, но до фига людей выезжали своим транспортом, собрав вещи и бросая животных и таких большинство. А кто-то из Мариуполя собак вывез, познакомилась с такими. Есть такие, кто взял из дома только котов или собак и паспорт. Далеко не все эти животные брошены теми, кто не имел возможности их забрать.
Ответ дляdiana2201
Не отдали кота с линии огня? Здесь отдадут только бы вы взяли . Там очень много осталось животных , их кормили , корм передавали на левый берег , сейчас не пускают волонтеров уже. Есть ещё собаки , много. Пишут волонтеры если берёте ловим и привозим.
Ответ дляМелитрисса
Мы выезжали из Донецкой области, с двумя небольшими сумками. И с двумя нашими собаками. Я ни в коем случае не осуждаю людей которые не берут с собой животных, у всех разные ситуации, но своих оставить не смогла. Мне кажется котам проще прижиться на улице, а вот маленьким декоративным собачкам нереально.