Крем для арбуза• 20 февраля в 21:17

Девочки я боюсь печет кость позвоночника, может кто что знает?

Остеохондроз понятно . Кт делала и МРТ протрузии ну и такое , ревмопробы норм , но у меня печет прям сама косточка , поясница и между лопаток и кожа прям , знобит иногда. Последнее пару лет только лечу спину Нпвп помогали ненадолго сейчас такое.. и какие-то как спазмы мышц не пойму . Боюсь
Мамина квіточка• 20 февраля в 21:21
А неврлло що каже,міофіцальний синдром може бути,або банально тривожний розлад.Спортом зацмаєтесь
Я-ваш шанс• 20 февраля в 21:25
Кости не могут болеть,это болит ткань вокруг кости
ПешитеБесАшипок• 20 февраля в 21:36
Вы достаточно двигаетесь в течении дня? Разнообразные ли движения? Физическая активность - залог успеха в этом направлении.
Манка Я• 20 февраля в 22:12
Ответ дляЯ-ваш шанс
Можуть. У мене сколіоз з дитинства. Живу майже з постійними болями. І вже добре розрізняю їх види. Здебільшого болять м´язи, але іноді печуть пеком саме хребці.
Ду да ду да ду• 20 февраля в 22:14
Пойдите к вертебрологу. Вам правильно выше написали- это может быть миофасциальный синдром
АБВГДейка• 20 февраля в 22:18
Автор,у меня пекло,грыжа вылезла.Печь начало, когда уже большая была
Атятя_тётя• 21 февраля в 08:23
скорее всего зажаты мышцы. У меня так пеклО в районе правой лопатки, как бы между позвоночником и самой лопаткой. Прям триггер был. И поясницу тянуло, у меня поясничный лордоз, как долго постою-похожу тоже печет. Все обследования прошла - в пределах нормы.
Помогли массажи, мне расслабили мышцы, потом в инете нашла упражнения на разработку и растяжку спины и именно этих зон. Делаю их утром прямо в кровати несколько штук, они направлены на растяжение поясницы. Зону лопаток делаю стоя, тоже на растяжение. Стало гораздо легче, а было, что утром просыпаюсь с дикой болью...