Паспортний стіл• 21 февраля в 00:04

Гул в квартире.

Не были дома полгода, вернулись и вот такое(
В квартире слышен непрерывный зудящий звук. Как старые холодильники работали, приблизительно, но безостановочный. Квартира примыкает к шахте лифта, но это не шум лебедки или движения кабины. Мне от этого звука аж дурно. Источник не внутри, отключали подачу электричества на квартиру, чтоб убедиться.
Мне кажется, что это вибрационный гул и идет он из вентшахты. Но не понимаю, что это может быть. Оно третьи сутки гудит монотонно, безостановочно. Дверями не блокируется.
Соседи в доме есть лишь частично, завтра будем опрашивать, кто рядом, но я не пойму, с чего вообще начинать в поисках, что за источник у этой дряни. Прежде такого не было.
Вдруг есть идеи у людей, послушаю.
Спать невозможно(