Пусин Кукин• 21 февраля в 09:24
Дамы рождённые в 60-80х годах-какие лакшери подарки на то время вам дарили парни
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 21 февраля в 10:00
Ответ дляПусин Кукин
Интересно было послушать женщин 50-60 лет.,жаль неправильно тему сформулировала.
моїй мамі зараз 67 років, в її 22 роки їй подарували парфуми J`Ai Ose і пудру Lancome
Працівниця року• 21 февраля в 10:01
Ответ дляСоседушка
Ну какие лакшери подарки, когда не было денег?!
деньги как раз были..деревянные)но все надо было доставать по блату
Дівчина Бобула• 21 февраля в 10:06
Ответ дляПосудомойка
Папа маме, она 52г.р. Дарил косметику Ланком, пупа,духи Клима и черную магию и еще какие то. Украшения с бриллиантами.
І де ваш папа працював? Партійний функціонер? Торгівля? Тому що все перелічене можна було купити тільки по великому і дуже великому блату.
Тетя Фрося• 21 февраля в 10:07
Ответ дляСоседушка
Не было товаров. А дененьги были. Очереди за стенками, машины по записи, сапоги югославские одна пара в руки. За этим всем были очереди.
На_оба_рот• 21 февраля в 10:07
Парфуми, золото-срібло, імпортний годинник, так, снікерс ішов як лакшері)))
Соседушка• 21 февраля в 10:08
Ответ дляТетя Фрося
Автор спрашивает о ’лакшери’ подарках и одновременно удивляется, откуда на них деньги. Логично, вы не находите?
Тримаю свічку• 21 февраля в 10:08
Мама вспоминает, как папа ей духи Клема подарил и солнцезащитные очки. Цветы дарил. Кольцо и туфли на свадьбу. Но в стране всеобщего дефицита особо не придавали значения подаркам, хрен ты достанешь то, что хочешь подарить. На материальном сильно не зацикливались.
Я в советское время, когда смотрела какой-нибудь зарубежный фильм и там героиня, например, в гневе выбрасывала куртку в окно или посуду била, то в моей голове это вообще не укладывалось…
Глаголиця• 21 февраля в 10:09
Ответ дляПусин Кукин
Мне 51.Первый парень,с которым повстречивалась купил серьги золотые,не зная размера кольца.Естественно,я их отдала обратно,т.к. замуж в 14 точно не собиралась.А так,обычно спрашивали
Дівчина Бобула• 21 февраля в 10:13
Подарунками, які тепер відносять до лакшері, було все те, що діставали по блату. Це тепер можна купити, аби гроші були. А тоді, навіть якщо мали гроші, то потрібно було ще вміти дістати. Або мати доступ до спецрозподільників.
Я 64 року народження.
Тримаю свічку• 21 февраля в 10:13
Самые крутые кавалеры водили в Макдональдс… это был люкс уровень свидания 😂
А так всякую мелочь дарили: мягкую игрушку, цветы, шоколадку. Лосины … это уже невероятно круто было.
Дальше уже стало круто подарить телефон… но мне никогда не дарили. Я не умела быть дорогой женщиной 🤷♀️ Всегда любила просто так…эх 🤦♀️
Тримаю свічку• 21 февраля в 10:14
Ответ дляМорская свинка
Охапки роз, машина (9-ка)
Ого, интересно кем был даритель.
Дівчина Бобула• 21 февраля в 10:15
Ответ дляМетелики на душі
Золото дарили всегда и всем по любому поводу.
Якщо могли купити
Метелики на душі• 21 февраля в 10:22
Ответ дляДівчина Бобула
Якщо могли купити
’доставали’ по блату
Ро30BbIu_CJIoHuK• 21 февраля в 10:23
Ответ дляТетя Фрося
Духи Катерина. Ух и запах у них. Середина 90-х. Айфонов не было.
Как же мне было плохо от него, вылила на себя пол флакона, потом тошнило жесть как
Квітка Миру• 21 февраля в 10:24
Ответ дляПрацівниця року
тю,я ваша ровесница. Духи французские,косметика (что трудно было достать).Короче.весь дефицит,даже обувь импортную) Ну а уж муж золото,да.Хотя один раз улетную сумку подарил,где взял,не знаю)
Мне повезло в том, что я не имела проблем ни с косметикой, ни с франц духами, ни с фирменными шмотками. Может поэтому была вечно влюбленная бескорыстная наивная дурочка. В сравнении с сегодняшними красотами.
Пусин Кукин
• 21 февраля в 10:25
Ответ дляКвітка Миру
Я 1964 года рождения,. И не то, что я хочу при украсить, но не припомню дорогих подарков от тогдашних женихов. Один солидный дядька(торговый работник) помнится, предлагал содержание и все такое прочее. А я на тот момент была 16 летняя девственница и берегла свою ’Матильду’:)
Реал но, у нашего поколения было иначе, хоть меня сложно назвать образцом целомудрия по жизни.. Ну, как-то так.
Спасибо за ответ по теме хочется разные истории послушать
Ро30BbIu_CJIoHuK• 21 февраля в 10:27
Бижутерию,заколки, косметику, наборы косемтики, которые были ужасные по качеству.
Морская свинка• 21 февраля в 10:29
Ответ дляТримаю свічку
Ого, интересно кем был даритель.
Будущий муж на тот момент. На машину копил себе вообще, но подарил мне)) Розы в ботаническом саду договаривался и брал дешевле. Работал при заводе главным мастером. Но зарплата у него было огого по тем временам, так как сдельная. Заказы брал все и мотался по городам, селам. В 90-е открыл свой бизнес с другом, завод продали и раздербанили почти сразу(( мы никогда не голодали благодаря его рукам и мозгам, даже когда у людей денег не было рассчитаться за работу его выполненную, рассчитывались продуктами, а он все тащил в дом. Это особенно в селах практиковалось.
Булькаю• 21 февраля в 10:34
Ответ дляДайте подуться
На першому побаченні зняв каблучку з лівої руки( він був розведений) та натягнув мені на праву руку, на безіменний палець. Звичайно, вона була завелика
а какой был смысл этого действа?
Морская свинка• 21 февраля в 10:34
Ответ дляДівчина Бобула
Не обязательно партийным нужно было быть или в торговле работать. Ювелиры, специалисты по ремонту электроники (особенно зарубежной), врачи, даже классные парикмахеры имели связи и нужные знакомства. Не все, конечно. Но в то время бартер был основным способом договоренностей.
Морская свинка• 21 февраля в 10:39
Ответ дляТетя Фрося
В этом всем при таких вводных была некая ценность. Сейчас такого нет. И этого ни хорошо, и не плохо. Просто было вот так. Но жизнь не стоит на месте
Дівчина Бобула• 21 февраля в 10:44
Ответ дляМорская свинка
Я назвала на скору руку, як кажуть. А так згідна з вами. Але без блату щось дістати було практично неможливо
НашлаПерепискуМужа• 21 февраля в 11:14
Ответ дляПусин Кукин
Вот сейчас айфоны ,101 роза ,а в ваше время ?
Все то же самое) 101 роза с Бессарабки, телефон- эриксон)
мама 60х. помню у нее косметику ланком. духи клима, диор поизон и опиум в оранжевом флаконе. помню украшения с камнями. ожерелье , браслеты с золотого песка. помню шубу лисью. это все были подарки мужчины, который ухаживал за мамой после развода, но так у них и не сложилось потом
Життє Бентежне• 21 февраля в 12:03
Тогда отношения были немного другие.Все были примерно равны финансово
Мне дарили миксер Росток, который тяжело было достать, и мы в общежитии все им пользовались потом. Пластинки редкие, книги были очень хорошим подарком. Наверное одним из лучших.
Помню у меня был журнальчик со списком, и где у кого какая книга. Читали по очереди.
КарамбОлька• 21 февраля в 12:10
Ответ дляПусин Кукин
мені 52 ось буде. В 92 році кавалер, майбутній чоловік, служив в Німеччині, перед весіллям приїхав у відпустку, подарив машину, золото і тони парфюмерії з косметикою. Подруги ледь не лопли. Відразу на права пішла вчитися. У неповних 19. Це було дуже круто, тим більш ми були зі звичайних сімей, він навіть з дуже бідної.
Едимнаморе• 21 февраля в 12:13
Я 1977 года и парни мне в 70-х, 80-х ничего не дарили.))) А в 90 - х такая нищета была, что какие там розы. Мы все понимали реальность и не ждали ничего, на шоколадку наскреб и ладно. Тогда уже появлялись мажоры, но их было не так много и на таких было куча желающих отхватить прынца, только большинство прынцев это понимали и серьезные отношения с далеко не каждым можно было построить, многие меняли будущих принцесс, как перчатки. Поэтому большинство девушек встречались с обычными парнями из своего окружения, женились, вместе выживали, растили детей, большинство живут в браке до сих пор, некоторые развелись, но не потому что замуж за богатых вышли, просто отношения не сложились. У большинства ровесников обычные среднестатистические семьи и по доходам тоже, как то не замечала, чтобы кто-то из кожи вон лез ради айфона или брендовой шмотки. Впрочем на телефоны окружающих я в принципе внимания не обращаю.
КарамбОлька• 21 февраля в 12:18
А ще раніше згадую, як в 17 років кавалер подарував роз на 17 рублів, тоді по 3,50 руб роза коштувала здоровезна. І як я з цими розами в автобусі додому їхала, як вони кололися, але для мене це досі самий шикарний букет, тому що в 90-му році це було ух.