Давно без алко• 21 февраля 2025
Сколько времени вы делаете с детьми домашнее задание?
Недавно прочитала у других так то треш, чуть ли не половину дня после уроков это домашнее задание и дети устают. Это правда? Как у вас проходит? Спрашиваю так как воспитывают сына сама и даже не знаю как буду совмещать и работу и домашнее задание. Бабушек и дедушек у нас нет
ПушАпница• 21 февраля 2025
Иногда могу помочь разобраться с алгеброй. Качество онлайн уроков оставляет желать лучшего.
Теща дочки• 21 февраля 2025
Не роблю. Зі мною теж ніхто не робив, з медаллю закінчила.
Якщо щось не може вирішити ,підходить і питає, я допоможу. Но не сижу, як деякі мої знайомі мамки, що в 7 класі з дитиною ще уроки роблять.
Да, оцінки звісно нижчі, ніж там де батьки під боком корегують, але чесно зароблені.
Була знайома теж з дитиною над уроками кроптіла. Поки на роботу не вийшла. І дитина з відмінниці відразу трієшнецею стала.
Давно без алко
• 21 февраля 2025
Ответ дляГороховаЯ
Зависит от его настроения, может час, может три
Боже..надеюсь как и 15 лет назад в школе существует продлёнка
Не люблю натовп• 21 февраля 2025
Ни разу не делала с ребенком домашку и как то выжили все. Вот, в этом году 11 класс заканчивает.
Сразу, в первом классе на первое сентября объявила дочери, что мы с папой тупые и помочь ей с уроками не сможем. Поэтому нужно внимательно слушать учителя и если что то не понятно, то задавать ей вопросы. Ну, пару минут позора этого стояли, за это я имела 11 лет спокойствия.
Давно без алко
• 21 февраля 2025
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Віддавайте на ГПД, буде там робити
Продлёнка?
ПушАпница• 21 февраля 2025
Вообще домашку делает избирательно. Контрольные, тесты... Иначе нужно было бы сидеть до позднего вечера.
Не заздріть тьоті• 21 февраля 2025
7 клас
Дитина робить ДЗ ну ДУЖЕ довго
Приміром в 18 починає і до 22 +/-
Тут кілька складових:
1. Неуважність і незібраність (піде попісяє, почешиться, поспіває)
2. Повільність
3. Певний матеріал спочатку або я пояснюю, або він дивиться відео - щоб зрозуміти, і лише після робить письмові завдання
Важко
Дитина робить ДЗ ну ДУЖЕ довго
Приміром в 18 починає і до 22 +/-
Тут кілька складових:
2. Повільність
Важко
ПушАпница• 21 февраля 2025
Взрослый отработал свои 8 часов и свободен. Дети проводят те же 8 часов в школе, а потом еще несколько часов делают домашку. У кого из них будет нормальное здоровье?
Не заздріть тьоті• 21 февраля 2025
Ответ дляПушАпница
мені дитина аналогічне питання задає - мовляв чого ми в школі відпрацювали і ще вдома маємо вчити?
ПушАпница• 21 февраля 2025
Ответ дляНе заздріть тьоті
Разумный у вас ребенок. С аналитическим складом ума.
Не заздріть тьоті• 21 февраля 2025
Ответ дляПушАпница
поки профіту від того не бачу)))
ПлакалаВАвто• 21 февраля 2025
Ответ дляДавно без алко
Уточните в школе.
Уже не во всех есть продленка. Или только для льготников . Чаще всего просто толпой сидят разные классы, никто с ними ничего не делает.
Есть также частные продленки, увезут, накормят, позанимаются, привезут домой. Ценник соответствующий.
Вообще по ребёнку надо смотреть. Кто-то сам. Кому то нужна помощь.
Ограничивайте гаджеты уже сейчас. Это сильно отупляет и дезорганизует ребёнка.
Замрійлива• 21 февраля 2025
Ответ дляПушАпница
А что они делают по 8 часов в школе? 5-7 уроков по 40 мин, это точно не 8 часов. И домашку максимум 2 часа делать при нормальной собранности.
Если что, у меня старший уже в универе, младшая в 7 кл. Учатся на отлично.
Не заздріть тьоті• 21 февраля 2025
Ответ дляЗамрійлива
молодці
Морожена_курка• 21 февраля 2025
Ответ дляПушАпница
После работы взрослые не свободны. Потом домашние дела, готовка, уроки с ребенком и тд. Это у детей уроки сделал и гуляй.
ПушАпница• 21 февраля 2025
Ответ дляМорожена_курка
После работы взрослые продолжают заниматься рабочими вопросами?
Дети и должны гулять. А не сидеть с утра до вечера над учебниками.
Смешнюча• 21 февраля 2025
Коли робила з дитиною, то півгодини. З кінця третього класу син дз робить сам. Коли у нього виникають питання, то допомагаю.
Не зацілована• 21 февраля 2025
У нас дистанционное обучение или онлайн называйте как хотите.
6 класс.
Для себя решила делать все уроки по будням. Стараемся делать день в день, на выходные оставляем в крайнем случае.
Каждый день садимся в 19 где то заканчиваем в 22. Бывает в 18-22. Бывает меньше. Но в основном так.
Уроки заканчиваются в 15.00 почти каждый день. Потом кружок 2 раза в неделю.
Потом домашки надо делать.
Очень устаю. Что могу свешиваю на дочь, но приходится сидеть рядом контролировать иначе играет или рисует.
6 класс.
Потом домашки надо делать.
Не зацілована• 21 февраля 2025
После того как я в ступоре после некоторых заданий перестала гнать на нее чтобы делала сама .
Списание с гдз не приемлю.
В пятом классе у нас был треш с математикой. Большая часть уроков была на самостоятельное изучение. Оттуда и пошло мое участие.
Списание с гдз не приемлю.
Котя_люлю• 21 февраля 2025
Якщо людина хоче заморочитися, то вона буде заморочуватися незалежно від того, треба це чи ні.
Це особистий вибір батьків. Ну хіба що вчителька зовсім погана і хтось з села, нема можливості перевести дитину в іншу школу чи клас. Якби жила в регіоні, де дистанційка, переїхала б. Бо для мене дистанційка = відсутність освіти.
У мене діти дорослі, навчалися ще до нуш. ´Робила´ дз лише в 1му класі (ну як, поруч сиділа, казала що спочатку робити, що в кінці), поки дитина не привчилася, що дз- це обов´язково і не страшно. Ніколи не змушувала переписувати чи виправляти неправильне, писати в чернетку, а потім на чистовик і т.д. Головне, щоб дитина розуміла, що треба планувати свій час з врахуванням дз і робити його без нагадування. Все. А помилки дитина свлї побачить і виправить вже в процесі навчання, якщо домашками не вбити її бажання і навчальний інтерес.
Одна дитина вчиться відмінно, інша хорошист. Домашками займаються самі без мене, я їм і не нагадую, і не контролюю. Але якщо вони просять про допомогу - завжди допоможу, проте не стану робити замість них.
Морожена_курка• 21 февраля 2025
Ответ дляПушАпница
Взрослый «на работе» 24/7. Днем работа, вечером дом, дети. Рабочие вопросы закончились в 18-00, начались домашние.
Не зацілована• 21 февраля 2025
Ответ дляЗамрійлива
Нет собранности у моей дочери. Никак нет и не только у нее.
Не зацілована• 21 февраля 2025
Ответ дляНе люблю натовп
А нам не повезло с первого класса нет нормальной школы и т.д. менять место жительства не вариант