Анчо Ус• 21 февраля в 16:21
Хочу сменить фамилию ребёнку, НО...
Отец вписан со слов матери. Вышла замуж и сменила фамилию, потом развелась и без брака не дадут разрешение на смену фамилии. Теперь ждать только 14 лет чтобы сменить на любую другую по желанию ребёнка или можно как-то ещё? На девичью не хочу возвращаться. Замуж повторно не хочу выходить)))
Пухнасті штани• 21 февраля в 16:51
Ответ дляАнчо Ус
А есть закон или постанова? В ЗАГСе сказали, что нельзя, потому что брак уже расторжен.
Ви по ходу хочете чувака змусити платити аліменти?
Анчо Ус
• 21 февраля в 16:51
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Автор, а зачем? Ребенок сам хочет меня фамилию?
Да.
Анчо Ус
• 21 февраля в 16:52
Ответ дляПухнасті штани
Хоспади, откуда у вас такие мысли?
А_мій_самий_самий• 21 февраля в 16:52
Ответ дляПухнасті штани
Ну звісно, чого колишній чоловік має давати своє прізаище вашій особистій дитині?
І навіть при шлюбі не дали б без визнання батьківства чи усиновлення.
мать меняет фамилию ребенка на свою. у нее уже такая фамилия. а как она ее приобрела - не имеет значения.
А_мій_самий_самий• 21 февраля в 16:52
Ответ дляПухнасті штани
на основании чего?
ПироженкА• 21 февраля в 16:58
Ответ дляАнчо Ус
Нужно повторно идти в ЗАГС, эти 2 бабы выипали мне мозг что нельзя. только если брак существует или же я возвращаюсь на свою девичью.
Вони реально в цих рагсах бувають дуже вредні, навіть ті що молоді і без начосу на голові. Мала теж питання щодо порядку змінили прізвища/імені. То в одному рагсі мене проконсультували і сказали, що зробити так як я хочу, можна без проблем. Але треба йти за місцем прописки. А от в рагсі за місцем прописки вперлися і відмовили мені.
Анчо Ус
• 21 февраля в 17:00
Ответ дляПироженкА
Ого, так Вам сделали так как Вы хотите? На что опирались?
ПироженкА• 21 февраля в 17:04
Ответ дляАнчо Ус
Там дуже заплутана історія. Треба було змінити і ім’я, і прізвище. Я хотіла все це поміняти за один раз. Ці панянки вимагали, щоб спершу я робила заміну прізвища - новий паспорт - заміну імені - ще один новий паспорт. І ще злорадні жарти відпускали. Але я вже була на останній термінах вагітності і не мала ані часу, ані сил з ними з’ясовувати стосунки. То ж так і не змінила все, що хотіла.
Анчо Ус
• 21 февраля в 17:06
Ответ дляПироженкА
Оу, ужасные люди Вам попались. Сочувствую.
А_мій_самий_самий• 21 февраля в 17:06
Ответ дляМовчу, але хочу
Везде человеческий фактор
ну такой дичи, как автор описала, я не встречала еще
Анчо Ус
• 21 февраля в 17:07
Ответ дляА_мій_самий_самий
Ну мне так сказали в ЗАГСе, я не стала спорить. Вот решила спросить тут.
А_мій_самий_самий• 21 февраля в 17:08
Ответ дляАнчо Ус
не перестаю удивляться, насколько безграмотные люди работают в гос.учреждениях
Ананомчикус• 21 февраля в 18:48
Ответ дляАнчо Ус
Ребёнок мой, человек с которым была в браке уже не мой. Только его фамилия. Я ж для жтого тут и спросила, потому что мне запудрили голову. Я дала св о браке и она спросила не равзедены ли, разведены - ой нет, только если вы замужем за человеком, который носит эту фамилию.
А зачем вы вообще давали свидетельство о браке, к тому же о бывшем браке?
Анчо Ус
• 21 февраля в 19:20
Ответ дляАнаномчикус
Наверное потому что в св о рождении ребёнка стоит моя девичья фамилия. Св о браке подтверждение того, что я и есть тот человек в св о рождении своего ребёнка.