Чумачечая_• 21 февраля в 23:07

За сколько лет вы выучили иностранный язык?

Если с нуля?
Вот я учу уже два года.
Понимаю, читаю, немного пишу, говорю.
Но столько всего еще нужно учить.
Курсы интеграции один год. Но для меня это нереально с нуля и за год.

Как у вас?
Чтооооооооооо?• 21 февраля в 23:10
Английский начала учить со школы. На данный момент активно учу второй год, сейчас на уровне в2. Когда слышу носителей, то кажется, что никогда не выучу🙈
Тракторні війська• 21 февраля в 23:11
Вивчила місяців за 8, але можливо англомовне середовище допомогло . Але що таке вивчила, постійно треба вдосконалювати, сленгу стількі, що капець🤦
Мerida• 21 февраля в 23:13
Вам нужны экстремальные условия. Когда шанса нет, кроме как изъясниться на английском. Эканьем-беканьем быстро пойдёт дело.
Та прям багіня• 21 февраля в 23:14
Вчу нідерландську. 1.5 роки вчу, але несистемної, то сама, з ютюбу, то якісь уроки. Застрягла на А2. Але мене ще й вік підводить. 53 роки, + постійне хвилювання
Фея_3уровень• 21 февраля в 23:14
Три года в языковой среде. Пока активно учила язык, ничего не понимала, зато со временем, года через два, само пришло понимание языка, мозг перестроился
Вишнёвая Леди• 21 февраля в 23:15
24.02 будет 20 лет как учу и ежедневно общаюсь и все равно что то новое открываю порой….
Король дивана• 21 февраля в 23:18
Ответ дляМerida
Кто-то поставил рука-лицо, видимо не в курсе, что Вы правы.
Я 3 года заграницей и да, это действует именно так.
Мейк-ап форева• 21 февраля в 23:18
Франция , третий год в среде . На В2 сдала
Флюорография гуся• 21 февраля в 23:18
С пяти лет меня водили к репетитору англ.языка и до окончания школы. В универе тоже был английский пару разв неделю, потом как студентка ездила трижды подработать по программе в США и Англию - в той среде я заговорила. С приходом войны я выехала, устроилась в большую компанию работать , одни американцы, наших нет и близко, это поспособствовало лучшему изучению.
Обнимашкина• 21 февраля в 23:20
Я не выучила ни одного
Английский с 1 класса школы учила и всю жизнь учу, ну что-то там B2.
Нидерландский учу чуть больше года - примерно как и у вас. Сдавала тест В1, но объективно он ниже, особенно разговорный :))
Мerida• 21 февраля в 23:23
Ответ дляКороль дивана
Я столько курсов прошла, столько попыток было, столько денег потрачено. Пока не прилетело предложение по-работе. С зп такой, что и не снилось на то время. На пальцах изначально объяснялась. Жизнь заставила научиться. Мой опыт показал- что только среда, причём её агрессивная сторона помогает. Я потом когда испанский учила, тоже для работы понадобился, переходила на английский постоянно. На что мне один из моих боссов сказал- лучше плохо на испанском. Это уважение ко мне. Я тебя пойму. Пробуй. Поможем. Никто тебя щимить не будет, за то, что ещё плохо говоришь, но не поймут, что даже не пытаешься, и переходишь на английский постоянно.
Король дивана• 21 февраля в 23:28
Ответ дляМerida
Полностью согласна. Я сейчас тоже в поиске работы и это огромный стимул говорить.
Конечно приходишь к врачу или по любым деловым вопросам и у тебя нет выбора как только изъясняться на языке носителей.
Это очень хорошо работает.
Я тоже на языковых курсах училась и учусь, но скучно и толку маловато.
Мerida• 21 февраля в 23:30
Ответ дляКороль дивана
Это очень хорошо работает.
Я с 16 до 23 учила. В итоге выучила благодаря работе. А все остальное - тустая трата денег была
КвартираЧья• 21 февраля в 23:31
А що для вас означає вивчити мову? Це процес на все життя, як носій ніколи не будеш
Чтооооооооооо?• 21 февраля в 23:51
Ответ дляКороль дивана
Я тоже, конечно, все гораздо лучше, чем было, но до уверенного «я знаю инглиш» далеко.
Чтооооооооооо?• 21 февраля в 23:54
Ответ дляФея_3уровень
Это потому, что вы фея))
У моего мозга сколиоз, он никуда перестраиваться не спешит, в него все нужно насильно пропихнуть🙈
Марфа Українівна• 21 февраля в 23:58
Англійську з дитинства - с1 зараз.
Французьку за 2 роки до b2.
Італійська за 2.5 роки до b2.
Але мови це прямо моє-моє)
автор Чумачечая_ • 22 февраля в 00:48
Ответ дляМerida
Нет.
Это провальная тактика.
Только повторение и понимание!.
Во-первых, я учу не английский а французский. Во-вторых, в нуля и в экстремальных условиях - это ерунда.
Просто 60% времени в классе впустую. Тут мнение, если ты понял половину - ты молодец. Это чушь. Это все равно что я 3 часа слушала учителя, а 3 часа спала.

Да,я экаю и бэкаю. Страха нет. Барьера нет. Но и результат такой себе. Нужно время.

Хотя у многих от такого метода ступор.

Не подходит этот метод для того, у кого начальных знаний не было
автор Чумачечая_ • 22 февраля в 00:49
Ответ дляФея_3уровень
Вот! Через два года начинаешь въезжать.
А до этого - туман. Хоть среда,хоть полное погружение. Никакого толку.
Прошло два года, я начала грамматику понимать. Речь на слух. Говорю бегло
автор Чумачечая_ • 22 февраля в 00:51
Ответ дляКороль дивана
Нет. Это все очень индивидуально. Не для всех.

Может вы новое поколение. А я с совка - мы все писали, мы учили стихи. Нас научились учиться по-другому.
На слух, в среде - это ни о чем.Во французском пол алфавита не читается и фиг его знает что они говорят и как это пишется

мое любимое Peugeot - Пежо
автор Чумачечая_ • 22 февраля в 00:53
Ответ дляМerida
Это не среда. И не агрессивная. Это мотивация.

Вот не больше ни меньше

Я в агрессивной среде. В классе телефонами, переводчиками пользоваться нельзя. Разговаривать только на французском. И продуктивность крайне низкая
автор Чумачечая_ • 22 февраля в 00:54
Ответ дляМerida
и да, у вас судя по вашим словам не нулевой уровень был
автор Чумачечая_ • 22 февраля в 00:55
Ответ дляКороль дивана
Это очень хорошо работает.
вопрос не в говорить
а в говорить качественно

лучше сразу учиться говорить правильно, чем как попало а потом так и говорить
автор Чумачечая_ • 22 февраля в 00:56
Ответ дляМerida
спасибо

но у вас был прекрасный запас
представьте вы сейчас учите арабский, или китайский - вот с нуля. никакая работа вас не спасет
автор Чумачечая_ • 22 февраля в 00:57
Ответ дляКвартираЧья
хочу для себя понять
заявленный год на курсах - это мало, или это я туплю
Мerida• 22 февраля в 08:54
Ответ дляЧумачечая_
спасибо

но у вас был прекрасный запас
У мнгя был словарный запас в английском. Испанский и словацкий я учила с ноля. Из-за новых проектов.
Король дивана• 22 февраля в 11:49
Ответ дляЧумачечая_
вопрос не в говорить
а в говорить качественно

Согласна. Многие местные жители даже не соблюдают правила использования речи.
И это режет ухо.
Та_шо_ж_таке• 22 февраля в 22:05
Ответ дляЧтооооооооооо?
Значит ещеине В2
Донька подруги• 22 февраля в 22:17
Ответ дляМейк-ап форева
Кроме среды, что ещё было?
Курсы?
Репетитор?
Как часто?
Чтооооооооооо?• 23 февраля в 00:32
Ответ дляТа_шо_ж_таке
Значит ещеине В2
Нет, только учу в2