Новорічна пальма• 22 февраля 2025

Коли це почалося, що жінок в тілі стали вважати жирними, негарними і хворими?

І ми почали себе добивати дієтами, важким спортом і ненавистю до себе. А потім в нас народжуються слабкі диспластисні діти.
Поумничка• 22 февраля 2025
Давно началось
Девушек утягивали в тугие корсеты веками.
Бабушка рассказывала, как в 60е делала на другую сторону улицы, когда видела одногруппников, потому что набрала 20 кг и не хотела, чтобы её такой видели, ведь в студенческие годы была стройной и грациозной .
Не путайте стройное подтянутое тело и истощение.
Єдина Країна• 22 февраля 2025
Ответ дляНа привозе
хотите сказать, что жировая и мышечная масса появляются в организме из ниоткуда, просто потому что генетика такая? и на рентгене его кости были бы шире, чем у другого мальчика его возраста?
Какая жировая масса? 73 кг при росте 171. И пол ребенка я не писала. Как и возраст.
Поумничка• 22 февраля 2025
Ответ дляНоворічна пальма
Для мене жінка в тєлє, це коли є животик, ляшечки. А не коли 150- 200 кг. Для вас не про здоров´я це яка вага?
А какой смысл пузо на себе носить?
Талия больше 80 см для женщины априори метаболический синдром, о здоровье и здоровом потомстве там речи нет и быть не может.
На привозе• 22 февраля 2025
Ответ дляЄдина Країна
так ведь он ребенок, не? у детей обмен веществ быстрый, и они по умолчанию худее взрослых. возраст.. ну явно меньше 30ти)
Єдина Країна• 22 февраля 2025
Ответ дляПоумничка
Давно началось
’Стройное и подтянутое’ у всех будет разным, т.к. длина трубчатых костей, ширина ребер отличается. Есть средний стандартный тип, есть генетические отклонения (короткие или длинные ноги, узкая или широкая грудная клетка, излишне тонкие руки-ноги и т.д)
Єдина Країна• 22 февраля 2025
Ответ дляПоумничка
А какой смысл пузо на себе носить?
80 см при каком росте? Для 155 много, для 185 очень даже нормально.
Єдина Країна• 22 февраля 2025
Ответ дляНа привозе
Ребенок (он ) может быть как мальчик, так и девочка.
Поумничка• 22 февраля 2025
Ответ дляЄдина Країна
Разное, есть пределы, от и до.
И по весу, и по окружности талии размах довольно большой.
Автор о животике пишет, то есть о свисающие пузе, давайте называть вещи своими именами. Это метаболические нарушения, главный фактор большинства болезней цивилизации.
На привозе• 22 февраля 2025
Ответ дляЄдина Країна
какая разница вообще, речь о мальчике или о девочке? или девочке можно быть толстой?)
Поумничка• 22 февраля 2025
Ответ дляЄдина Країна
Есть формулы вы можете посмотреть и рассчитать для себя.
Я 175 см, максимум был 73 см талия, это размер л и вес 72 кг.
Єдина Країна• 22 февраля 2025
Ответ дляНа привозе
Я не сравниваю своего ребенка с теми, кто граничит с анорексией. Нормальное подтянутое тело, ничего нигде не висит. Но и явно не граничащая с анорексей худоба.
Хочу на Балі• 22 февраля 2025
Ответ дляПоумничка
А у мене мінімум був 70 при зрості 165 і вазі 47, бо тип фігури прямокутник.
Єдина Країна• 22 февраля 2025
Ответ дляПоумничка
Формулы не учитывают строение скелета, плотность кости. Они подогнаны под средний стандарт. В 70-80х годах на улицах стояли весы, где за 2??? копейки можно было проверить свой вес и народ активно взвешивался. Так вот нередко было такое, что полная женщина весила меньше, чем стройная при +/- одинаковом росте.
66сезон666серия• 22 февраля 2025
Ответ дляЄдина Країна
У меня пухлый младший ребенок. Весит 73 кг при росте 171см. Но минус 2 кг погоды во внешнем виде не делают. Пухлость - это генетика по линии отца.
это все сказки, которые даже при совдепии ходили. Именно так моей маме тетка говорила, когда мама жаловалась, что ’ляшечки и животик’ лишние ей в 18. ’Ты никогда не сможешь быть худой, у тебя мама массивная, широкая кость, генетика’ - ответила ей тетка. А когда мама серьезнее занялась собой, то куда-то и генетика исчезла с ’ляшеками’
Задираю носа• 22 февраля 2025
Ответ дляМеломанка Маланка
А женщины в теле, это про здоровье?
Между ’в теле’ и ’ожирением’ разница принципиальная.
Котогосподиня• 22 февраля 2025
Да вроде это давно, я помню вон Бриджит Джонс в фильме была жирной, хотя она обычная
Сейчас вроде ситуация улучшается
Задираю носа• 22 февраля 2025
Авторе, це почалося десь з Джейн Біркін. Там шукайте.
Белочкой зови• 22 февраля 2025
Ответ дляПуГоФФка
Вам по часу?)
Ну десь з Твіггі))

А взагалі, мені здається, цю моду ввели дизайнери, яким подобається хлопчики, а не дівчата з формами.
Я бы связала больше с модой на бикини. А это середина 40х. Плюс послевоенное время, истощение от недостачи продовольствия.
Істеріомама• 22 февраля 2025
Через некоторое время после 2 мировой, когда уже не было необходимости выживать в тяжелых условиях.
Меломанка Маланка• 22 февраля 2025
Ответ для66сезон666серия
О, это моя история. Генетика и широкая кость. Слава Богу, как только вырвалась из цепких лап мамы и бабушки и кость похудела и генетика куда-то делась.
66сезон666серия• 22 февраля 2025
Ответ дляЄдина Країна
Нет, вы не понимаете, что ребенок ест немного. При чем с рождения. Но есть генетика. Она не зависит от модных трендов. И вес - понятие очень относительное. Зависит еще и от плотности кости.
это как-то так?
66сезон666серия• 22 февраля 2025
Ответ дляЄдина Країна
Определение эндокринологов, чтобы понять предрасположенность/наличие диабета ’Как диагностировать «кортизоловый» живот?
Окружность талии более 80 см у женщин и более 94 см у мужчин...’ О росте ни слова)
r25-1• 22 февраля 2025
зачем спорить, есть формула придуманная докторами, это рост минус сто и минус 15. То есть 170см -100=70-15=55кг это будет фигура 90-60-90.
66сезон666серия• 22 февраля 2025
Ответ дляr25-1
Вы не понимаете, у них КОСТЬ и генетика!
Хочу на Балі• 22 февраля 2025
Ответ дляr25-1
Немає такої формули вигаданої лікарями, це якась дурня. Є ІМТ, і там доволі великий діапазон нормальної ваги.
Якось так і живу• 22 февраля 2025
Ответ дляЄдина Країна
Короткі кінцівки на стройність і підтянутість взагалі ніяким боком, і уж точно жирок на животі і стегнах до ширини грудної клітини також не відноситься, є коринастий тип фігури, але при всій свої квадратності він все рівно буде підтягнути якщо слідкувати за харчуванням і силові робити. А занадто багато жировых відкладень в моді буди тільки у певних періодах у певних шарах суспільства, наприклад у купців, щоб показати що є гроші на іжу, у людей достатком вище вже інші показники достатку були тому тонка талія було більш в повазі
Якось так і живу• 22 февраля 2025
Ответ дляЄдина Країна
)))шільність кісток не настільки відрізняється, там не буде 10 кг ваги, вуличні ваги які незрозуміло що показать це не про научну обоснованість, давайте подивимося на цифри скільки важать кістки, +/- вага кісток і кісткового мозку одинакова, мязи важче ніж жир, це так, кістки мають приблизно однакову вагу, це все міфи про широку кістки, про що написано тисячі наукових статей
ПуГоФФка• 22 февраля 2025
Ответ дляБелочкой зови
Та ну ні)
Подивіться на пін ап дівчат))
І груди, і попи, все при них

Подивіться на Нью лук Діора, це суцільна жіночність))
100pudov• 23 февраля 2025
Ответ дляМеломанка Маланка
А женщины в теле, это про здоровье?
Звісно. Про тілесне і духовне.
Вот Она Я• 25 февраля 2025
Коли читаю такі теми, кожен раз згадую, як хтось казав, що в Освенцімі товстих не було. І все. Яка генетика..., все лише в способі життя і харчуванні.