Знакомая в Одноклассниках сегодня мне написала:"Наташа, вот Путина не трогай, а! Уже совсем бред пишите все....спроси у девочек с Крыма! Там все спокойно!!! Если уж хочешь в этом разобраться то обратись к ним". Потому прошу, если у кого-то есть, что рассказать по этому поводу - напишите мне, пожалуйста, в личку. Может, я действительно зря Вовика обижаю тем, что считаю его диктатором?)
Ответ дляRoybusch
А я вот все время о мамочках с детками думаю. Столько их перевидела в Охматдетах, Институте сердца и т.д..... Теперь им куда? В тверскую районную? Или такие мелочи великий народ не пипчут? Хрен с ними, с детьми.
вот это толковый вопрос. куда поедут мамы с больными детками? за тридевять земель? ехать за помощью в Москву? ну-ну, они очень ждут Вас и пропустят без очереди.
Светлана2210• 12 марта 2014
Ответ дляAminolla
это у вас истерика,что крым отберут, и кто ж тогда Западных ваших братьев -украинцев кормить будет. Мне на киев с большой колокольни. Массовая шизофрения явление проходящее. Я помню такое же в 2004 году. Так все ж... свою рвали и что? Берите метлу и метите свой киев после своих хероев лучше
Простой вопрос.
21 марта 2014 г. Россия принимает Крым .
с 22.03.2014 г
1) как будут считать пенсии, зарплату бюджетникам и пособия, если учесть что законы у нас с Россией разные? сколько времени это займет?
2) Когда насчитают то откуда деньги возьмутся, т.к. снова упираемся в то, что бизнес уже не будет жить по законам Украины и соответсвенно налогов никто платить не будет
3)Коммуцнальные службы : ЖЕК, элетричество и т.д. тоже должны перестроится на новое законодательство и новые тарифы
4) Сезона отдыхающих особо не будет. Те услуги, которые предоставляют на ЮБК можно оценить на 2*, а стоимость на 5*.
5) И что народ будет делать с гривней?
Это будет хаос и разруха как минимум до осени, последствия которой за год не восстановишь.Только обратной дороги уже не будет, из состава России никого не отпускают :(
с 22.03.2014 г
5) И что народ будет делать с гривней?
Ответ дляAminolla
Ну на Киев Вам... А что такое ценное может дать Крым? Зачем он нужен России? А про реальные российские зарплаты и уровень цен Вы знаете (не Московские). По тому как в России хорошо живет 2 города: Москва и Питер. А соотношение зарплат, цен и коммунальных услуг - гарантирует нищету. В Крым огромные инвестиции нужны. А России это надо? То что ЮБК рай - это иллюзия, ни в какое сравнение с международными курортами. Может конечно россияне к вам ездить и будут, но они и так ездили и им в Сочи и Краснодарск. крае неплохо, а большинство конечно за периметр России. А Украину уже ездить не будет. Глупо оформлять визы, платить в валюте дорого за тотальное отсутствие комфорта и качества. Удачи Вам в России!
Ответ дляAminolla
вас там что вокруг дома россия окупировала или что? что вы бред несете? вы были в крыму? вы видели,что кого то в плен брали или откуда вы все это берете? шизофрения какая-то! Сам придумал, сам поверил и всем рассказал,чтоб и другие поверили.
Читать вас невозможно
у вас все шизофреники,кто с вами не согласен.не хотите мозг включать- ваше право.всего доброго!
Описываю ситуацию. Фирма мужа свернула деятельность. Новая почта не работает. Видела своими глазами вооруженных людей (сейчас они во дворе ВР и Совмина, а вокруг охраняют дружинники, похожие на алкоголиков). Лично видела колонны военной техники по дороге из Феодосии. В Джанкое военные уже просто поселились, развернули себе госпиталь. Про захваченные части вы знаете. Вещают только рос. телеканалы. Все на эмоциях, как будем жить дальше - крымские ’лидеры’ не говорят... То, что вокруг все спокойно, не означает, что ничего не происходит. Референдум не признан ни одной страной мира, кроме России.
Светлана2210• 12 марта 2014
Ответ дляyulka
Только крымчане еще забывают, что в России страховая медицина и квоты на обследования в мед центрах и никто их лечить не будет вообще дальше Крыма :(
oksana1804• 12 марта 2014
Ответ дляГрафиня_Вишенка
вот и я о том же, что все решено. Незаконно, кстати
Почему незаконно?Просто Украина до такой степени забила Крым,а Вы вдумайтесь в название-Автономная Республика Крым,у нас даже было право назначать своего президента,так что мы имеем полное право выбирать с кем мы хотим жить.
Ответ дляoksana1804
Нам киев уже перекрыл счета.В этом месяце мы получали все социальные выплаты из местного бюджета.И кто после этого проголосует за Украину,мы уже здесь никому не нужны и никого не волнует,что будут есть наши дети и пенсионеры.
Пенсии и выплаты крымчане получили из Киева. не слушайте ложь. Крым всегда платил только 30 % своих пенсий.
Ответ дляAminolla
Вот мне очень интересно, сколько вам платят за пропаганду ? Я не верю, что человек может не понимать опасности когда в его стране находятся солдаты другого государства.
Ответ дляСветлана2210
ага, а в Крыму наверное светила медицины собрались(( вот сможет сам Крым во всё себя сам обеспечить? не страшно женщинам, что им может понадобиться профильная медицина?
допустим нужно поехать в Германию на лечение, это нужно будет ехать в Москву, чтобы визу открыть?
Ответ дляoksana1804
Так что же не выбирали или без Путина ни как ?
Графиня_Вишенка• 12 марта 2014
Ответ дляAminolla
а кто вам сказал,что поезда не ходят? по интеру сказали?
пока еще ходят, но вагоны уже переправляют в Днепропетровск.
А Вы не читали разве?
Верховный совет Крыма в ближайшее время примет решение о передаче в собственность Крыма нескольких украинских госпредприятий, сообщил первый вице-премьер Крыма Рустам Темиргалиев.
«Речь идет о компании „Черноморнефтегаз“ и всех ее активов, включая вышки, которые находятся и добывают топливо на шельфе в отдалении от крымских берегов. Эта компания будет признана республиканской компанией», — рассказал непризнанный вице-премьер.
По его словам, в собственность Крыма отойдут также железнодорожные пути компании «Укрзализниця».
А Вы не читали разве?
kazanova.nata• 12 марта 2014
Ответ дляIrisssss
Я ни одного человека с автоматами на улице нашего города не видела!!!
столько благодарочек.спасибо Вам девченки,почитала первые комменты и понятно,что смотря новости,где по Крыму одни военные с автоматами,стреляют еще где-то.вообщем.на новости забила-не смотрю,так краем глаза
natalia_81• 12 марта 2014
Ответ дляKsyh
думаете это видео только я вижу? просмотров на сегодня 369 702 и думаю, смотрели не только украинцы. Хорошая реклама
Лично я и многие мои знакомые ни нагой туда в ближ.пару лет, даже если все уладиться мирно.
бред какой-то.
Вот тот, кто это все пишет-сочиняет-снимает, а потом распространяет, и несет ответственность за нагнетание и разжигание конфликта.
Здесь нам показывают, что со сцены майдана призывают ’стрелять в голову крымчанам, т.к. допустили ЭТО’ и люди кричат в ответ ’молодец’ и апплодируют. Многие имеют мозги отфильтровывать это и не ’вестись’ на такие ’новости’.
Вам показывают ролики, где весь Крым без исключения встречает пирогами российские войска. Что у нас тут идут чуть ли не военные действия. Нам звонят знакомые в ужасе: ’нам тут показывают, как у вас в центре Симферополя жгут магазины и громят ювелирки!!!’ - приходится убеждать, что нет тут у нас ТАКОГО.
Львиная доля всего, что запускают в эфир и уже (как это ни прискорбно) в интернет - отснято по сценариям с определенной целью - управлять сознанием граждан. Рождать ’патриотическое’ мнение народа, что ВСЕ крымчане - предатели.
И что в итоге?
Некоторые поставщики отказываются делать поставки с Украины.
Некоторые небольшие филиалы фирм, головной офис которых на Украине, сказали - либо переезжаете, либо увольняетесь.
Проводят экономическое давление руками руководителей ПриватБанка, т.к. процентов 90 завязано именно на приватБанке.
И даже те, кто не хотел отсоединяться от Украины теперь сидят и думают: а нужны ли мы нашей Украине со своим стремлением к единству?
И что в итоге?
Светлана2210• 12 марта 2014
Ответ дляyulka
Они себя вообще пусть хоть пару-тройку месяцев обеспечат чем-то. Я даже не представляю сколько времени у них займет переход с одного законодательства на другое. А от этого зависят и выплаты и сбор налогов.
Графиня_Вишенка• 12 марта 2014
Ответ дляyulka
россиянам запрещен въезд в страны ЕС. С понедельника вступают в силу санкции
kazanova.nata• 12 марта 2014
Ответ длямилашка_2011
Всё доигрались у нас уже не принимают посылки на Крым на Нова Почте. Проверте на своих отделениях, это у всех или только у нас? Так что девочки кто из Крыма, организовуюм свой Кидстафф Крым и торгуем между собой
думаю временно,надо следить,может потому что проверяют все конкретно при въезде в Крым
Мне главное, чтобы не было войны и смертей ни с какой стороны! И хорошо, что майдан заставил власть встрепенуться, а ситуация с Крымом заставит теперь власть пересмотреть отношение к военным и нашему вооружению и защите Украины, а заодно и к людям живущим во всех регионах. А с кем будет Крым мне не важно, это не стоит жизни солдат и мирного населения! жаль только, что референдум будет не честным и многие останутся заложниками этой ситуации. Но всем Крымчанам в любом случае желаю хорошей жизни при любом раскладе ситуации. Главное-МИР!
Графиня_Вишенка• 12 марта 2014
Ответ дляoksana1804
как это понять -’Украина забила Крым’?
Прав у Крыма достаточно
Графиня_Вишенка• 12 марта 2014
Ответ дляAlisha
Вы меня не поняли, я как раз пишу, что деньги из общеукраинского бюджета.
сорри
Финансирование социальных выплат жителям Крыма и Севастополя происходит в полном объеме и в соответствии с графиками. Об этом, выступая на брифинге, заявила Министр социальной политики Людмила Денисова.
«Хочу успокоить крымчан, финансирование выплат происходит своевременно, в соответствии с графиком и в гривневом эквиваленте. Мы найдем любые способы, чтобы средства, выделяемые из госбюджета и фондов социального страхования, были доставлены каждому крымчанину и севастопольцу», – сказала она.
Вместе с тем Министр отметила, что при зачислении средств на счет Госказначейства иногда по непонятным причинам возникают сбои. Так, по словам Людмилы Денисовой, 7 марта средства на выплаты фондами социального страхования были отправлены в 13:00, при этом только в 19:00 они были получены. «Чтобы прояснить ситуацию, мы связывались с руководством Казначейства, однако четкого ответа не получили. На данный момент по средствам, профинансированным 7 марта, происходят выплаты», – сказала она.
Министр подчеркнула, что также общалась и с руководством Пенсионного фонда в Крыму. «Деньги у них есть, подкрепление из Нацбанка они получили, почта и банк осуществляют все выплаты вовремя и в полном объеме», – заявила Людмила Денисова.
oksana1804• 12 марта 2014
Ответ дляKsyh
мы наше правительство не оправдываем, сами здесь же живем и так же как и вы, только в разных городах. Не ужели вы не понимаете , что девочки пытаются донести? Решать надо внутри своего государство и со своей властью все проблемы. Не нравится здесь, уезжать в другую страну на ПМЖ, но не звать войну на других не виновных в вашей любви к другой стране! Евреи ж не зовут сюда войска израильские, они туда иммигрируют.
Я коренная крымчанка,мои родители тоже родились в Крыму еще когда он был Русским.Так почему мы должны отсюда уезжать,если имеем полное право стать Республикой Российской федерации????И войну никто не хочет,если народу дать самоопределиться,а войска нас охраняют,потомучто уже никто даже не обращает внимание на постоянные угрозы и провакации.
Olichka1984• 12 марта 2014
Ответ дляoksana1804
Если Вы коренная крымчанка, тогда вопрос: Откуда вода в Крыму? Электричество? Финансирование?
oksana1804• 12 марта 2014
Ответ дляOlichka1984
Вода и электричество с Украины конечно,но не бесплатно,мы за все платим.А финансирование нас уже полностью заблокировали,сейчас нельзя проводить никакие купли-продаже и даже не расписывают в ЗАГсе.
Ответ дляoksana1804
Вам нравится украинский хлеб? украинский свет, которым Вы пользуетесь? украинские соц. выплаты при рождении ребёнка? украинские доктора, которые лечат Вашу семью? украинская милиция, которая охраняет Вас?
я вот родилась на территории, которая когда-то принадлежала Польше, мне позвать польские войска, чтобы охраняли меня от зелёных человечков? сегодня они в Крыму, завтра им вся Украина нужна будет
Olichka1984• 12 марта 2014
Ответ дляoksana1804
Финансирование заблокировано в одностороннем порядке: Со стороны Крыма.
Ответ дляoksana1804
а Россия Вам бесплатное электричество и воду даст? вот эта работают агитационные российские каналы