Nata Li• 11 марта 2014

Девочки из Крыма, мне нужна ваша помощь.

Знакомая в Одноклассниках сегодня мне написала:"Наташа, вот Путина не трогай, а! Уже совсем бред пишите все....спроси у девочек с Крыма! Там все спокойно!!! Если уж хочешь в этом разобраться то обратись к ним". Потому прошу, если у кого-то есть, что рассказать по этому поводу - напишите мне, пожалуйста, в личку. Может, я действительно зря Вовика обижаю тем, что считаю его диктатором?)
oksana1804• 12 марта 2014
Ответ дляKsyh
по аналогии если рассуждать: в России тоже есть украинцы, может мы пойдем их в Россию спасать с нашими войсками? что тогда запоет Путин? как людям там будет?
Пойдите с нашими войсками))))Путин посмеется.Благодаря нашим политикам у нас уже ничего нет,тем более войска)))Они на всем экономят кроме себя.Распустили конституционный суд теперь собирают обратно,чтоб доказать,что референдум в Крыму нелегетимный,распустили Беркут теперь новый собирают.Им реально всем лечиться надо и учиться)))А то весь мир уже ржет,опозорились.
ce• 12 марта 2014
Ответ дляAminolla
Удалено администрацией...
в этом году курортный сезон сорван, украинцы ездит не будут, а иностранцы и подавно, только москали к вам и то оно им надо???турция фореве
Aminolla• 12 марта 2014
Ответ дляIngrid
Успокойтесь, у вас истерика.Чего вы так переживаете за Киев? Приезжайте и вас накормят)
А путинскую нечисть надо гнать поганой метлой, вы правы)
это у вас истерика,что крым отберут, и кто ж тогда Западных ваших братьев -украинцев кормить будет. Мне на киев с большой колокольни. Массовая шизофрения явление проходящее. Я помню такое же в 2004 году. Так все ж... свою рвали и что? Берите метлу и метите свой киев после своих хероев лучше
Ingrid• 12 марта 2014
Ответ дляyulka
тогда пусть их действительно оградят от нас высоким забором и колючей проволокой. чего мы так переживаем? пусть в нашей стране будет по-меньше однодумцев Путина
Печально,что сейчас всех под одну гребенку, есть же и другие мнения.
Морика• 12 марта 2014
Понеслось...А ведь именно этого от нас и ждут, что мы начнем друг на друга бузить...Спецально не звоню в Россию родственникам, что б не ссориться и не спорить, ведь то, что у нас ’наросло’ годами так легко разрушить...и ради кого? Ни один политик этого не стоит, единственное скажу, Москва не вся Россия, и уровень жизни ооочень разный, шары не будет, посмотрите как живут регионы, о чем думают, к чему стремятся, а лучше хладнокровно сравните. Так, для себя..
Aminolla• 12 марта 2014
Ответ дляyulka
а на ЮГе все так хамят?
всем,кто сует свой нос и придумавает то чего нет, чтобы побольше паники у народа вызвать. А то какие есть отдыхающие я знаю. Что едут со своей картошкой и курями живыми отдыхать в Крым, чтоб эконом вариант был
oksana1804• 12 марта 2014
Ответ дляГрафиня_Вишенка
вот только не надо так ’большая часть’. Никто статистику не собирал, достоверной информации нет.
Я, например, не хочу, и таких совсем не мало
Вы так утверждаете,но ошибаетесь,уже проводился опрос на полуострове и 85%крымчан хотят в Россию
katarinaf• 12 марта 2014
Ответ дляAlexandra
А что Вы по этому поводу думаете? Вчера нашла.

Распорядок дня для жителей Крыма в составе России.

Первый день: Просыпаемся, радостно визжим: «Ура! Расея!». Дальше идём в сортир, подтираемся своими украинскими дипломами, госактами на землю, свидетельствами о регистрации предприятий, приватизации квартиры и прочими украинскими документами. Празднуем.

Второй день: Просыпаемся, радостно визжим: «Ура! Расея!». Находим оставшиеся украинские документы, делаем с ними то же, что и с предыдущими. Продолжаем праздновать.

Третий день: Просыпаемся, радостно визжим: «Ура! Расея!». Достаем из аптечки фестал, т.к. 3-й день на сухом пайке хорошего желудку не сулит. А что делать — без света-то много не наготовишь. Продолжаем праздновать.

Четвертый день: Просыпаемся, радостно визжим: «Ура! Расея!». «Моржи» купаются в море. Остальные начинают немного пованивать. Тяжко без воды-то. Сортируем оставшееся чистое белье, прикидывая, насколько ещё хватит. Продолжаем праздновать.

Пятый день: Просыпаемся, радостно визжим: «Ура! Расея!» Выпиваем свою горсть таблеток: для желудка, печени, мозгов (а вдруг поможет). Запиваем остатками бутылированной воды, заедаем остатками мивины. Часть населения (которому помогли таблетки) задумывается: «а нахрена это было нужно»; остальная часть продолжает праздновать.

А если серьезно: шутки шутками — а ведь ни Путин, ни Аксенов не озвучили программу перехода Крыма к России. Не услышали мы ничего по теме, кроме перехода на московское время и национализации государственной собственности. Ну проснулись мы в России, и что дальше? Что будет с нашими украинскими дипломами, с нашей работой? Другое законодательство, бухгалтерский учет, делопроизводство, программы и т.д. Как мы будем работать? Переучиваться? Ну, допустим, 5 лет учиться нас не заставят. Надо будет окончить какие-нибудь курсы, сдать какие-нибудь экзамены и тому подобное. А кто мне эти курсы оплатит? Россиюшка бесплатно обучит 2 млн. крымчан? А что нам делать, пока будем переучиваться? Где работать? Оставят нас на прежних местах? Или пойдём лестничные клетки мыть? Как будет осуществлен переход? Что делать студентам, которые уже учатся на территории Крыма в украинских вузах? Что вообще будет с украинскими вузами на территории Крыма?

Что делать с украинскими госактами на землю? Не поменяют одну бумажку на другую. Какие документы необходимо будет собрать, чтобы снова оформить участок? А что делать тем, кто не успел получить документы? Паковать чемоданы? Или надеяться, что твой кусок земли и дом не приглянется никому из вновь прибывших российских чиновников и госслужащих (а они будут, и им надо будет где-то жить)?

Что будет с электричеством и водопроводом? Ну, допустим, не перекроет нам Украина, сжалится. На сколько поднимутся коммунальные услуги для местного населения? Ведь поставляться вода и электричество теперь будут из иностранного (!) государства. Своих ресурсов Крыму не хватит. Водой и электроэнергией мы себя обеспечиваем приблизительно на 20%. Что будет с интернетом, который тоже поступает к нам с материка? Конечно, нас может спасти спутниковый интернет, но сколько будет стоить оборудование и услуги? И какая будет скорость?

Что будет с поставкой продуктов и бытовых мелочей? Крым не в состоянии обеспечить себя продуктами, а уж насчёт бытовой химии и других жизненно важных товаров промолчим. Насколько вырастет их цена с учётом таможенных пошлин? Ведь Украина для нас теперь, напомню, иностранное государство.

Как быть вообще со связью с внешним миром? Все транспортные коммуникации Крыма напрямую связаны с Украиной. Теперь в гости к родственникам в Украину мы будем ездить через границу, а в Россию через две; об остальном мире уже промолчу. Ах, да, Россия же строит мост через Керченский пролив! Интересно, наши правнуки доживут до открытия этого моста?

К тому же, Крым — дотационный регион. Мы в состоянии себя обеспечить приблизительно на 35%. А после проваленного сезона и на такой процент можно не рассчитывать. Путин говорил лишь о единоразовой финансовой помощи Крыму. А дальше что? 15:01:11 Кто будет нас обеспечивать? Нужны ли Путину еще 2 млн. нахлебников?

Ко всему прочему, такие вожделенные российские паспорта будут выдавать не всем. По словам вице-спикера Жукова, «ожидается, что будут образованы специальные комиссии для проверки знания русского языка, исторических доказательств проживания родственников этих людей». Только после этого «в облегченном порядке будет даваться вид на жительство и гражданство». В связи с этим половина населения Крыма получит статус «неграждан»?

И это лишь малая часть вопросов, которые каждый должен задать себе и нашему правительству. Куда вы так рветесь? Да, в Украине жопа. Но после присоединения к России у нас будет ещё бОльшая. Задайте себе вопрос: что будет с нами? Что будет с нашими документами, работой, бизнесом, жильем? Проснемся мы одним прекрасным утром безработными
А так как отделение Крыма по сегодняшнему сценарию незаконно, то Крым не будет признан миром: не летят самолеты, за визой - в Москву, посольств нет, нет инвестиций и делового партнерства. А насчет того, что лучше ЮБК нет это мягко скажем огромная иллюзия.
Ingrid• 12 марта 2014
Ответ дляAminolla
Женщина, узбагойтесь)Держите себя в руках.Поверьте, меня сейчас меньше всего волнует,что Крым отберут, я там не отдыхаю уже давно,хотя природа очень живописная. Меня волнует рос.оккупация,но вам этого не понять.
Aminolla• 12 марта 2014
Короче,по сути вопроса. В крыму все отлично. Войны нет, все чисто и весна идет полным ходом. И не заморачивайтесь сами и другим голову не замарачивайте. Будет референдум, народ сам решит куда и с кем ему идти. И все. Хватит мусолить то чего нет !
ce• 12 марта 2014
http://ru.wikipedia.org/wiki/Непризнанные_и_частич...

почитайте, крым уже записали к непризнаным государствам, наравне с приднестровьем, карабахом... и почитайте что значит непризнанное госудрство... будут к вам ездит только наблюдатели из обсе..
Ksyh• 12 марта 2014
Ответ дляoksana1804
мы наше правительство не оправдываем, сами здесь же живем и так же как и вы, только в разных городах. Не ужели вы не понимаете , что девочки пытаются донести? Решать надо внутри своего государство и со своей властью все проблемы. Не нравится здесь, уезжать в другую страну на ПМЖ, но не звать войну на других не виновных в вашей любви к другой стране! Евреи ж не зовут сюда войска израильские, они туда иммигрируют.
oksana1804• 12 марта 2014
Ответ длямилашка_2011
Посмотрим)))) 70% отдыхающих в Крыму это украинцы, в этом году 0% украинцев и мало мало денежек. А забыла Вам Путин деньжат подкинет. Ждём
Нам киев уже перекрыл счета.В этом месяце мы получали все социальные выплаты из местного бюджета.И кто после этого проголосует за Украину,мы уже здесь никому не нужны и никого не волнует,что будут есть наши дети и пенсионеры.
oksana1804• 12 марта 2014
Ответ длямилашка_2011
Aminolla• 12 марта 2014
Ответ дляIngrid
вас там что вокруг дома россия окупировала или что? что вы бред несете? вы были в крыму? вы видели,что кого то в плен брали или откуда вы все это берете? шизофрения какая-то! Сам придумал, сам поверил и всем рассказал,чтоб и другие поверили.
Aminolla• 12 марта 2014
Ответ дляIngrid
oksana1804• 12 марта 2014
Ответ длямилашка_2011
Aminolla• 12 марта 2014
Ответ дляIngrid
oksana1804• 12 марта 2014
Ответ длямилашка_2011
oksana1804• 12 марта 2014
Ответ длямилашка_2011
torig• 12 марта 2014
Ответ дляoksana1804
И когда это они успели
Aminolla• 12 марта 2014
Ответ дляIngrid
torig• 12 марта 2014
Ответ дляoksana1804
И когда это они успели
Aminolla• 12 марта 2014
Ответ дляIngrid
torig• 12 марта 2014
Ответ дляoksana1804
И когда это они успели
Aminolla• 12 марта 2014
oksana1804• 12 марта 2014
Ответ длямилашка_2011
oksana1804• 12 марта 2014
Ответ длямилашка_2011
Ksyh• 12 марта 2014
Ответ дляce

о чем Вы? да туда даже наблюдателей не пустят..Путин вершит всеми судьбами и миром, ему законы не писаны.
oksana1804• 12 марта 2014
Ответ дляtorig
И когда это они успели
Неделю назад))