Nata Li• 11 марта 2014

Девочки из Крыма, мне нужна ваша помощь.

Знакомая в Одноклассниках сегодня мне написала:"Наташа, вот Путина не трогай, а! Уже совсем бред пишите все....спроси у девочек с Крыма! Там все спокойно!!! Если уж хочешь в этом разобраться то обратись к ним". Потому прошу, если у кого-то есть, что рассказать по этому поводу - напишите мне, пожалуйста, в личку. Может, я действительно зря Вовика обижаю тем, что считаю его диктатором?)
Birist• 12 марта 2014
Ответ дляELenZ
ой, эта ситуация свернула умы многим. Могу рассказать свой телефонный разговор с кумом, который родился и жил на Донбассе, у которого там живут его родители, братья, сестры, дяди, тети - все имеют русские корни. Во времена СССР он окончил военное училище, служил сначала в Саратове, там нашел себе жену (тоже из России), потом по службе его перевели в воинскую часть Пустомыты(Львовская обл.) Там он собственно и проживает до сих пор. Правда, с рядов военнослужащих ушел, потому что в армии мало платили. Всю жизнь просидел со своей семьей на шее у родителей своих, которые работали на шахте. А теперь, когда встал вопрос взять оружие и пойти воевать, сказал я первый пойду и буду русских убивать. С одной стороны, мне понятна такая реакция. Но когда я ему задала вопрос, а твои дядьки и братья собственно иных взглядов и отношения к России, ты что, их тоже тогда это сможешь убить? Его ответ был незамедлительным, если мне прикажут - убью! Понимаю, что далеко не все такие, но тоже не могла спать нормально ночью - до чего мы дошли? Нам с такими ’успехами’ и Путина не надо будет - сами начнем уничтожать друг друга.
Я родилась в Донбассе. Там живут мои родители и родственники. Это моя малая родина. Но моя большая Родина - Украина.
Я не ассоциирую Путина со всеми россиянами. Те российские военные, кого он сейчас в Крым отправил, тоже не факт, что хотят этого, но действуют по принуждению. И деваться им некуда. Вспомним Афганистан. Наши ребята гибли и становились инвалидами. Не факт также, что в Крым Путин не отправил тех, кому все безразлично, тех, у кого нет ничего святого. Таких, какими были снайперы на Майдане в Киеве. Моральных уродов. И это страшно. Если им дадут приказ убивать, они сделают это, не задумываясь.
tinazlata• 12 марта 2014
Ответ дляBirist
там обычные люди, такие же как и наши ребята, просто они люди приказа, нам не понять этого...они так же, как и мы не хотят войны и крови, но..если скажут стрелять-они будут это делать!
Apassionata• 12 марта 2014
Ответ дляtinazlata
Дорогие друзья, братья россияне! Я ярый противник евромайдана, мне не нравится новая банда Тимошенко, которая пришла вместо банды Януковича, мне не нравится Договор про ассоцифцию Украины с ЕС, мне не нравятся ультраправые националисты, но больше всего на сегодняшний день мне ненравится силовое давление со стороны России и как кадровый офицер, верный присяге, я буду (не дай Бог) отстаиваить суверинитет, территориальную целостность и независимость Украины. Я прекрасно понимаю, что наши Вооруженные Силы в разы уступают вашим, но мы будем сражаться и умирать за Родину, как и наши деды! За что будете сражаться и умирать вы? За миллиарды Путина и дачного кооператива ’Озеро’? Тысячи достойных сынов российського государства положили головы в Чечне. И что? Кадыров - герой России, почетный краповый берет и ’как сын’ Путину. Подумайте над моими словами.

это я прочла на странице мужа-стало страшно!
Страшно... но пока есть такие мужчины, как наши военные, у нашей страны есть надежда. Я говорю сейчас не о банальном выживании, но о таких понятиях, которые уже стали забываться -- мужество, верность долгу, патриотизм.
lollik• 12 марта 2014
Ответ дляазалия1
какой там сезон . Читайте :
Ратующим за «воссоединение» с Россией: жителей Юго-Востока Украины и Крыма переселят на Камчатку

Правительство Российской Федерации своим распоряжением от 1 марта 2014 года № 303/14-р согласовало проект государственной программы Забайкальского, Камчатского, а также Приморского края «Оказание содействия переселению в Забайкальский, Камчатский, а также Приморский край соотечественников, проживающих на территории новых субъектов Российской Федерации, в частности, из Автономной Республики Крым, Одесской, Херсонской, Николаевской, Донецкой, Луганской, а также Харьковской областей на 2014-2016 годы».

Подписал это распоряжение председатель правительства РФ Дмитрий Медведев. Кажется, комментарии излишни.
А вот оригинал это законопроекта!!!

http://government.ru/docs/10873

Это ж не лень было кому-то фотошопить...

Комментарии действительно излишни!
Но может кто-то поленится перейти по ссылке. Никто никого переселять не собирается.
Birist• 12 марта 2014
Ответ дляtinazlata
Дай-то Бог, чтобы они были обычными людьми, а не спецвойсками...
В противном случае может быть немало жертв среди населения.
Насколько я понимаю, только сейчас здравомыслящие люди Крыма наконец осознали, что и помощи ждать неоткуда.
sister_n• 12 марта 2014
Вован не диктатор. Так, обычный мужичек.
Ему Кабаеву нужно чем-то удивлять. Я так понимаю, что в амурных делах там уже удивлять нечем....вот он и куролесит-не знает, как себя проявить.....тут все просто. Старик Фрейд все по этому поводу написал давно....
sister_n• 12 марта 2014
Жаль только, что забивают клин между двумя братскими народами! Русь пошла из Киева, товарищи! Это неоспоримый факт.
juliak• 12 марта 2014
Страшно, что те кто так стремится в Россию не понимают простых вещей, таких как то, что мамочки не получат свои декретные (как граждане другого государства), бюджетники (учителя, врачи)- зарплаты, старики перестанут получать пенсии, студенты - стипендии. На оформление всего этого нужно время....
Список можно продолжать бесконечно.....
Roybusch• 12 марта 2014
У них всё спокойно, только уже Новая почта не ездит и продукты не возят. Пусть Путин кормит, поит, перевозит.
Магазин ШАРМ• 12 марта 2014
Я вообще не понимаю, почему крымчане решили, что их возьмут в Россию? Зачем им лишние затраты? Может я что-то пропустила, дайте ссылку где Пу обещает присоединить Крым к России.
Miami Ink• 12 марта 2014
Ответ дляjuliak
Украинские банки в Крыму должны будут пройти регистрацию и, как иностранные филиалы, продолжат работу в новых условиях, а отечественные телеканалы могут быть аккредитованы в соответствии с российским законодательством и работать на полуострове.

Об этом и других новых крымских реалиях рассказал первый вице-премьер Крыма Рустам Темиргалиев на пресс-конференции в Симферополе.
Банки

Украинские банки и их филиалы продолжат работать на полуострове. ’Когда Крым станет субъектом Российской федерации, украинские банки должны будут пройти регистрацию и, как иностранные филиалы, продолжат работу в новых условиях», - заявил Темиргалиев. Подробнее...
Пенсии

Скорее всего, пенсии на полуострове будут выплачивать по новой системе. «Что касается пенсий, то уже сейчас началось переоформление лицевых счетов и, скорее всего, в апреле люди получат их по новой системе», - заявил он. Подробнее...
Авиасообщение

Темиргалиев также прокомментировал ситуацию с воздушным пространством в Крыму. ’Авиасообщение в Симферополе, которое пока ограничено, перейдет в полный формат с понедельника 17 марта’, - отметил он. Подробнее...
Телевидение

После вступления Крыма в состав РФ укранские телеканалы могут быть аккредитованы в соответствии с российским законодательством и работать на полуострове. По словам первого вице-премьера Крыма Рустама Темиргалиева, отключение украинских телеканалов связано с искажением информации о событих в Крыму. Подробнее...

Следите за новостями Битва за Крым. Хроника событий
Армия

’После вступления Крыма в качестве республики в состав России все незаконные вооруженные формирования будут считаться вне закона. Им будет предоставлена безопасная возможность без оружия выехать в Украину’, - сказал Темиргалиев. Он также подчеркнул, что украинские военные как и все граждане, проживающие на полуострове, имеют право прийти и голосовать. Подробнее...
Парламент

В крымском парламенте в ближайшее время сформируется новая межфракционная депутатская группа ’За новый российский Крым!’. Заявления о вступлении в объединение уже написали более 70 из 100 депутатов крымского парламента. Подробнее...
Еще не прошел незаконный референдум 16 марта, а они уже на понедельник 17е планов настроили, капец
Ирина Ант• 12 марта 2014
Верю в лучшее-верю в то что кредиты европейцы дают под определённые требования не для коррупции я думаю что они за этим будут следить-а вот Российский кредит думаю давался этому проходимцу Януковичу за крым.Это моё личное мнение.
Roybusch• 12 марта 2014
Ответ дляtinazlata
а мне еще и обидно)) и не приятно, какое то унижение испытываю, когда вижу, как реагирует наша власть на события в стране! Это как сосед прийдет в мой дом и скажет мужу моему ’ты подвинься, я решил что буду спать с твоей женой’, а муж молча встал и пошел на кухню чай пить, или маме звонить за советом))))
Вы понимаете, если жена не против, то зачем ее от кого-то спасать?????
Roybusch• 12 марта 2014
Ответ дляbelousovavoznyuk
В Севастополе все спокойно
Только новая почта уже сегодня комбезик не взяла, который у меня девочка купила. Вернее, думала, что купила. Верну деньги, теперь будете все в России покупать, да?
Apassionata• 12 марта 2014
Ответ дляRoybusch
Может, в таком случае собрать манатки жены и выставить её за дверь?
Магазин ШАРМ• 12 марта 2014
Ответ дляИрина Ант
тоже так думаю
tinazlata• 12 марта 2014
Ответ дляRoybusch
а Вы понимаете, что жену не спрашивают?)
olesya34• 12 марта 2014
Ответ дляLuyca
Всегда рады приветствовать в Крыму хороших людей
А вы нас примете на машине с украинскими номерами,мы ж теперь бандеровцы
Магазин ШАРМ• 12 марта 2014
Ответ дляtinazlata
Нет, некоторые части тела хотят чужого мужика, а мозг понимает что лучше с мужем....
tinazlata• 12 марта 2014
Ответ дляМагазин ШАРМ
но если на то пошло, то всем известно, как называют таких жен, которые хотят некоторыми частями тела чужих мужиков))))
Ирина Ант• 12 марта 2014
Хотела ещё сказать что нам надо смотреть и стремиться к лучшему-а в России посмотри на их милицию,на суды и вообще воспитание-мусор на улицах.Запад чистота,милиция-какие там взятки?-предупреждают,Судят даже очень богатых людей,а инвалиды и пенсионеры как у них живут-я конечно понимаю что на эти изменения уйдёт много времени но надо стремиться для детей наших))
автор Nata Li • 12 марта 2014
Ответ дляolesya34
Это не от крымчан зависит, а от того, кто будет в Крыму при власти. Я собиралась с мужем и детьми летом на Казантип, а теперь даже не знаю...
Baлeнтинka• 12 марта 2014
Ответ дляNata Li
Крымчанам-женскому населению виза бесплатно
Новость• 12 марта 2014
Удалено администрацией...
Baлeнтинka• 12 марта 2014
http://kazantipa.net/lu
Вот и украинкам тоже
yulka• 12 марта 2014
Ответ дляoksana1804
Вы как маленькая конечно же нет.Не говорите ерунды,мы все все понимаем.Но хуже нам точно не будет.У нас и сейчас горячая вода-2раза внеделю,а так мы кастрюльки греем.
если не дай Бог, тьфу-тьфу-тьфу, кому-то из Вашей семьи понадобится специалист из Института сердца, рака, глаза или ещё какой-то узкопрофильный центр, куда Вы будете обращаться? поедите в Москву? или к ненавистными бЭндеровцам-фашистам-каквытамназываетеукраинцев?
Roybusch• 12 марта 2014
Ответ дляApassionata
Сто пудов)))
nkudyna• 12 марта 2014
Ответ дляELenZ
Так в Югославии так и было... Это то, чего я боюсь больше всего
nkudyna• 12 марта 2014
Ответ дляtinazlata
Мой родной дядя и его семья живут в России, каждый год на три мес. прилетают к нам на отдых, вчера после разговора с ним по телефону-не спала всю ночь
с его слов, у нас люди с запад. украины захватили все органы власти, киева нет уже вообще (они его сожгли) и самое страшное, что эти люди вырезают семьи, кто говорит на русском языке и все это происходит безнаказно...
У НИХ ЭТО ПОКАЗЫВАЮТ В ОБЩЕСТВЕННОМ ТРАНСПОРТЕ (КРУТЯТ ДОК. ФИЛЬМЫ ОБ УКРАИНЕ СЕГОДНЯ)
Так и в Восточной Украине показывали в транспорте про зверства бандеровцев на Майдане
natallka1• 12 марта 2014
Ответ дляlimarenko_marina
Да не бред. Если бы в Крыму не началось это всё противостояние, мы бы все тут пострадали от националистов в первую очередь.
кто нибудь начнет уже думать головой??? Какие фашисты?? У нас что 41-45 года на дворе! Никто вам не угрожал и не собирался - это ваше больное воображение! До этого к вам приезжали отдыхать отовсюда и нормально было никто никого не обижал, а тут пострадают они!!! Задрали униженые и оскорбленые!