Знакомая в Одноклассниках сегодня мне написала:"Наташа, вот Путина не трогай, а! Уже совсем бред пишите все....спроси у девочек с Крыма! Там все спокойно!!! Если уж хочешь в этом разобраться то обратись к ним". Потому прошу, если у кого-то есть, что рассказать по этому поводу - напишите мне, пожалуйста, в личку. Может, я действительно зря Вовика обижаю тем, что считаю его диктатором?)
В отношении того, где лучше - в ЕС или в России однозначного ответа нет. Образно, можно провести сравнение - Украина, как дама не тяжелого поведения - и Россия и ЕС будут с ней делать одно и тоже. Только в ЕС как в борделе( с какими то правилами,графиком, минимальными правами), а в России беспредельно(куда хочу - туда тулю). Вот как то так...
А по поводу Крыма, ребята, откройте глаза!!!!! В России вы НИКОМУ не нужны. Там есть Сочи, Анапа и деньги в Крым никто вкладывать не будет. Прямого сообщения с Крымом нет. На самолетах к вам летать не будут,да и украинцы вряд ли будут массово ездить в иностранное государство с таким сервисом и ценами. Посмотрите на Абхазию. Сколько говорилось о развитии туристического бизнеса и что? Им жртаь нечего, не говоря уже о каком-либо развитии.
Задумайтесь, любое цивилизованное государство, если оно хочет защитить своих граждан и ,в данном случае, этнических россиян, вначале ведет переговоры, посылает ноты протеста, обращается в международные организации по защите прав человека и т.д., а не вводит войска на территорию независимого государства. Подумайте, что будет с вами в составе России, если вы позволите себе высказать какое-либо недовольство. Уж с вами (как с родными гражданами) никто церемонится не будет.
Вы 20 лет молчали, а как только насмотрелись российских каналов, так и поняли как вам тяжко и плохо живется. Так получается? Гляньте в интернете обращение жителей Твери к Путину с просьбой присоединить их России на тех же условиях, что и Крым. Это в какой ...опе нужно жить, чтобы написать такое обращение. И заметьте, Где Тверь (150-200км от Москвы) и где вы? Разницу улавливайте?
И лично меня мучает вопрос, а что будет с 40% этнических украинцев и украиноговорящими после присоединения к России? Наверно, украинский сделают вторым официальным языком в местах компактного проживания национальных меньшинств.
И последнее, мы россиянам не братья, а холопы. Годимся только для того, чтобы Рублевку строить, а потом там же в дворцах полы драить. И иначе как хохлы нас там не называют.
Думайте, куда идете.
Ирина 2013• 12 марта 2014
Ответ дляОлеся25
Я не русская. Я украинка.
Вы мне скажите кто вам мешал 23 года строить независимое государство.
Сейчас вы вытурите из страны русских, потом от вас свалят румыны, Венгры уже тоже мылятся, причем всей закарпатской областью. Не знаете? Да вы вобще в курсе, что Румыния страна ЕС давно зубы точит на нашу землю аж до Одессы. С чем останемся С киевской и львовской областью?
Скажите, а кто вас выгоняет из страны?Не бандиты ли которые засели в Крыму,потом позвали Путина и войска российские, а вы так усердно поддерживаете их, радуетесь, что наконец то вы будете в России?И к вашему сведению я тоже по паспорту русская,но меня почему то ни кто не выгоняет,я люблю Украину и хочу здесь жить, а вот если вы сами отрекаетесь от нее, то уж извините,не нужно обвинять кого то другого в своих бедах (
Ответ дляsneganna_030985
Я из Донецка и уже поговаривают если войдем в ЕС, то не всем так будет хорошо. Для пенсионеров не известно будет ли пенсия или сделают какрето пособие. Нельзя пенсеонеру работатьи и получать зарплату и пенсию, что-то одно. На детей тоже не будет платится, много льгот уберут, с медициной вообще не известно. Как в США то там без страховки и с царапеной не принимают. На коммунальные услуги подымут ценыв на 50-100%. И за что боролись непонятно. И СМИ нельзя верить а наше время можно смонтировать что угодно и когда угодно. Россия по крайнеме мере не так уж довно была вместе с нами. СССР не так уждавно разводился, а американцы, немцы и все остальные это совсем другой народ и нас все равно не поймут. Моя одноклассница жила в Канаде так её на долго нехватила приехала обратно, сказала там совсем другие люди и не напшла общего языка. Путин тут ничего не делал и не напдобыло ему, за него Оппозиция все это начала ещё с 2004 года с Поморанчевой революции.
Извеняюсь, что не совсем по теме.
Донецк, не боись. У меня такое очучение, что вы следом за нами)
Ирина 2013• 12 марта 2014
Ответ дляkannm
А вы уже не только за Крым порешали уже и за Донецк решили?
Ответ дляИрина 2013
Девочки, миленькие мы не от страны отчуждаемся, не от народа украинского, а от хаоса который уже нагрянул. Из-за кучки мужиков в раде, которым на людей начхать это все происходит. И жаль что это гне все понимают(
Ответ дляEschi
А мы и не рвемся в Еропу в Вашем понимании Мы рвемся к еропейским ценностям. Евросоюз нам не светит в ближайшие 10 лет. А он нам и НЕ НУЖЕН Нам нужны их принципы - честные суды, честная милиция, доступное образование, чисты улицы .... Жаль. что Вы так и не поняли, за что боролся Майдан Он боролся ЗА СПРАВЕДЛИВОСТь Чтобы не было больше у нас Пшенок и янцковичей с их несметными (купленными на украденные у народа деньги) богатствами Мы носили флаги Евросоюза не потому что нас там ждут, а потому что ТАМ ЕСТЬ те ценности, на которые в Украине было наплевать И мы уверенны что построим сильное честное красивое государство , с которым будут считаться и Европа и Америка и Китай ... А уезжать в Европу мы не собираемся, нам нужно строить новую Украину !
Вау. а честных судей нам пришлют из Европы? Пшонка к стати никуда из Украины не уехал. По официальным данным нашего МВД он за пределы государства не выезжал. Ищут его, ищут найти не могут. Обстарались все. И прокуроров новых тоже, а может второго Коха.
Какие ценности вы хотите взять из Европы? Честность? Порядочность? Вежливость. Да мне на улицу достаточно выйти и понять нам до той Европы как до неба рачки. Мусор у нас валяется горами.
Кто-то помнит историю про детей которых нашли в лесу возле Бортничей? Так вот у нас в Киеве возле Московского моста в халабуде живет мамаша и трое детей. Одного она в чем-то вроде слинга носит. И никому нет дела. Знаете почему? Цыгане.
Нам нужно посмотреть на СЕБЯ. Не на соседей! Жить своими ценностями. А не тащить в свой дом всякую дрянь (вот не люблю я геев, не конкретно, а вообщем)
Кстати о бендерах, правом секторе - Бендера если б узнал, что его так ненавидят русские ОЧЕНЬ бы удивился Почитайте его биографию (только не с русских СМИ, там про него такое напридумали) найдите укр. источники, иностранные, любые, только не из зоны ru Вы очень удивитесь - узнав, кто он такой на самом деле Кстати убил Бандеру русский Кстати по этому поводу есть рассказ ... про любовь :) Из-за любви к немке шпион-русский рассказал об убийстве Плчитайте,е сли знаете укр. язык, очень сильный рассказ
То же о Правом Секторе. Яроша, его лидера мой отец знает 10 лет. Более миролюбного ’радикала’ еще нужно поискать Вот интервью с ним: Короче, Россия всегда придумывала себе врагов Ведь любая империя (к0рой есть Россия) держится на страхе и ненависти Другого не дано ...
Ответ дляAlllllenka
ни капельки, их даже не видно, зато мир и порядок, и обычная шантропа местная тоже присмирела, реально вечером не страшно с ребенком в парке гулять. Я со своими в 8-9 вечера перед сном хожу гулять)))
очень рада, что вы не понимаете всю серьезность и ужас происходящего. мира вам и всем нам.
Lisonka2011• 12 марта 2014
Ответ дляИрина 2013
Опа.. вы опять и в этой теме про свои отели по 500 грн, в которые мы все едим с луком и картошкой?Вам не надоело одно и тоже писать кругом?На счет добрых Россиян скажу: это мы хохлы едим в гости в Россию прем сумки, подарки, что бы не с пустыми руками, а к нам на сколько знаю, даже по собственному опыту,далеко не бедные едут, с одними сумочками и хотят еще что бы их принимали,кормили и поили и считают что мы еще и обязаны им,так что уже не нужно рассказывать про безграничную щедрость Россиян!
И мы прём и с Крыма в Москву к родственникам и они к нам прут,Вы уж поверьте!И соседи у нас в Крыму Москивичи друзья.И дружим с ними,постоянно что-то привозят нам и мы им презенты от души дарим!Всё это такая чушь.Мы все Словяне,братья,повторюсь!Цены на отели по 500грн.Т.к продукты у нас в 20 раз дороже,чем на Украине и выживать как-то людям надо и зарабатывать в сезон деньги,чтоб потом всю зиму жить и кушать что-то.А я к с тате к сезонному заработку не имею ни кого отношения.Работаю на гос.предприятии и я и муж.И вся семья.
Ответ дляоксана5555
бред...вот если останетесь в украине будет полная ж..па!!по прежнему уже ничего не будет.
И главное ж ну ты пасатри... два десятка лет их все устраивало, и деньги не пахли, не гнушались брать. А как кузнечики с автоматами зашли, так оказывается, ’Вася, я любила тебя усихда!’. Фуфуфу, нехорошим запахло...
Lisonka2011• 12 марта 2014
Ответ дляEschi
ПОлный БРЕД!!!!!!!!!!
Ответ дляОлеся25
КОНЕЧНО 90% людей НЕ ПОМЕНЯЛИСЬ. НО - ПОМЕНЯЛИСЬ МЫ, 10%, к-рые отстояли Майдан ИМЕННО МЫ И БУДЕМ НОВЫМИ СУДЬЯМИ ПРОКУРОРАМИ МИЛИЦИЕЙ. Майдан продолжает стоять, если Вы знаете (если нет - советую поехать в Киев) И будем стоять до окончания парлам. выборов осенью, когда к власти придет НОВАЯ генерация - вот тогда и разойдемся :) !
Ответ дляSchastie
Думайте, куда идете.
Украинцы теперь туда не будут ездить по другой причине. Причине резко полезшего д...ма их многих крымчан.
Графиня_Вишенка• 12 марта 2014
Ответ дляAlllllenka
Я вас тоже очень люблю, мой отец живет в России, мы много вместе путешествовали, и как-то он не страдает от надуманной в вашем воспаленном мозгу русофобии, открою 2 маленьких секретика, первый - русских не ненавидят, а уважают и второй - на вопрос откуда я, я ответила что из Крыма, дело было в пригороде Лондона, мне ответили а, это в России))))я кивнула с улыбкой. на что получила ответ: ’Гуд, вери гуд’, половина европейцев вообще считала что Крым российский. Вы за нас не переживайте, у нас все хорошо, спокойно, вы подумайте как бы вам через пару лет с вашей нынешней властью не пришлось в Крым проситься...
так это давно было, сейчас ситуация поменядась. Вообще в Лондон не пустят с рос.паспортом, и в другие страны ЕС
Ответ дляEschi
Какой-то бред Вы написали про Румынов Венгрию ... это Вы где, на русском ТВ увидели? А насчет того - что мешало МЫ , сами МЫ, киеляне львовяне харьковчане ... МЫ ВИНОВАТЫ в том, что после революции 2004 года пошли по домам есть попкорн, а у власти остались прежние кадры. Сейчас в правительстве тоже остались старые кадры, НО - ЭТО временное переходное правительство. Иначе не могло быть, ведь Верховный совет остался то прежний, пришлось идти на кмпромиссы, выбирать из того что было ... После парл. выборов в Верховный Совет, в Кабмин придут новые люди Осенью (если конечно Путин сне будет прододжать пакостить) будет новое правительство - и уже начнутся полноценные реформы Кстати я сама, и многие знакомые из Майдана готовы идти во власть, бросать работу идти в депутати, чтобы вместе менять систему. Нас ждут великое будущее, потому что МЫ ЧУВСТВУЕМ отвественность за нашу страну, и не собираемся отсюда никуда уезжать. ...так и рождается нация, народ.
Первое. Не смотрю я ТВ Только Интернет читаю. Это так для общего развития.
По поводу похода во власть - слишком дорого. В нашей политике нет порядочных и бедных людей, живущих на одну зарплату. Нету.
Apassionata• 12 марта 2014
Ответ дляLisonka2011
Странно, где ж это вы такие цены находите? Мы в Крыму даже на базарах в сезон по вполне адекватным ценам продукты покупаем всегда.
Ответ дляEschi
Ярош не враг России.Он враг нам с Вами и себе. А США тоже держится на страхе и ненависти?. Они тоже империя
Ответ дляОлеся25
США - не империя. Ха-ха, Вы даже не знаете что это ... Ярош - отличный парень, патриот Конечно. немного резок, но разве будешь добр, когда в твой дом залезли воры и убийцы ...
Ответ дляEschi
Очень просим! , когда выедут все русские - мы наконец-то начнем строить Украинское независимое государство. Все-таки хорошие события происходят Майдан, потом забирают этот пророссийский Крым :)
Так теперь оказывается, что все это время большая часть Украины тихо ненавидела Крымчан. Замечательно. Теперь можно сделать выводы.
Ирина 2013• 12 марта 2014
Ответ дляkannm
нам тоже многое не нравится в правительстве,то что происходит в нашей стране,но правительство временное,а проблемы нужно решать в семье, то есть в Украине, а не жить мечтами и иллюзиями, что если вы перейдете к России, то вот жизнь ваша наладится и проблем не будет,вы ведь не можете утверждать с уверенностью правда?а ваше стремление к России видите к чему привело,вы думаете так просто вас оберегать столько военных прислали, техники, самолетов,боюсь что после псевдореферендума, они не пощадят ни вас,которые так свято верят в них, ни нас...