Nata Li• 11 марта 2014

Девочки из Крыма, мне нужна ваша помощь.

Знакомая в Одноклассниках сегодня мне написала:"Наташа, вот Путина не трогай, а! Уже совсем бред пишите все....спроси у девочек с Крыма! Там все спокойно!!! Если уж хочешь в этом разобраться то обратись к ним". Потому прошу, если у кого-то есть, что рассказать по этому поводу - напишите мне, пожалуйста, в личку. Может, я действительно зря Вовика обижаю тем, что считаю его диктатором?)
Mamaelena• 13 марта 2014
Да, сегодня в Крыму может показаться, что ничего не происходит, если не следить за хрониками того, что происходит на военных объектах. А я слежу. И вчера действительно я военных на улице не видела. Часто вижу казаков в районе «Сельпо» и кинотеатра «Симферополь», но меня они больше веселят своим видом, как будто сбежали из «Украинского театра». Но извините, на прошлой неделе,когда проезжала мимо этих автоматчиков в центре у меня ком стал в горле... И на выходных тихо стоя на остановке «Ашана» наблюдала человек 10 с автоматами на крыше здания за ГАИ. Может кому-то такое соседство и по душе, кому-то спокойнее, я к ним не отношусь. И из близкого окружения у меня лично 10 человек, которым это не нравится. Но соглашусь, ликующих от эйфории присоединения к России в десятки раз больше. Люди почему-то не хотят понимать, что будет дальше. Пока что крымские каналы сулят золотые горы. Но совершенно не понятно, в рамках какого законодательства мы будем жить дальше, какие налоги ждут ЧП-шников и т. д. Фирма моего мужа под угрозой закрытия своего филиала и переезда, потому что ничего не понятно, а клиентов терять никто не хочет.
А может стоит радоваться отключению украинских каналов? Спасибо, что еще есть интернет, пока. Сегодня перестала работать Новая Почта и еще ряд перевозчиков. Думаю, что с появлением границы НП станет под вопросом, как и Приват24. Аэропорт обслуживает только московские рейсы, международных наблюдателей не пускают... Какие-то «дружинники» рыскают в сумках прибывающих на вокзале. ЖД пока работает без проблем. И да, на блок-посту проблемы. Надеюсь, что там все-таки хватит ума не задерживать фуры с продуктами, если они сюда еще будут ездить. А так действительно все спокойно, пока. Город живет своей жизнью. А вообще мне еще жалко Южный берег, остатки которого с большой уверенностью будет поделены на кусочки.

P.S. Я - «девочка» из Симферополя, которая не рвется в Россию (хотя мое мнение никому уже не интересно). И я прекрасно понимаю, что 80%, что мне прийдется переезжать.
nkudyna• 13 марта 2014
Ответ дляЗабава Путятична
http://www.segodnya.ua/ukraine/samooborona-budet-k... версия майдана ))
Спасибо!
Забава Путятична• 13 марта 2014
Ответ дляaloudes
Например, есть переговоры снайперов, где только глухой не услышит русский акцент. Вы де все равно не признаете - у вас все тих спокойно - а зеленые человечки - это нам придумывают и танки на границах нам снятся )))
А есть разница между русским и русскоговорящим жителем украины? дайте ссылку.
olya80• 13 марта 2014
РФ нас любит - ржунимагу
aloudes• 13 марта 2014
Ответ дляMamaelena

Спасибо за адекватный пост. Он - как ромашка посреди выжженного поля, серьезно. Жаль, что так все происходит ((((
olya80• 13 марта 2014
Ответ дляMamaelena

Вы знаете, таких мне больше всего жалко- когда речь встает о том, чтобы бросить и уехать. У нас сейчас в Харькове тоже поднимается неопределенная волна - в воскресенье митинг о просьбе к России помочь. Причем никого не знаю, кто туда хочет. Самый рьяный поклонник Путина - народ в спортивных костюмах. Но к сожалению очень много людей готовы уехать из города, если здесь начнет разворачивается крымский сценарий
aloudes• 13 марта 2014
Ответ дляЗабава Путятична
Всмысле? русский - гражданин россии, а русскоговорящий житель украины - гражданин украины. Есть разница? Если вы про акцент - то разница очень заметная.
olya80• 13 марта 2014
Ответ дляЗабава Путятична
разница есть, просто не знаю где такую умную ссылку найти. Как филолог говор
aloudes• 13 марта 2014
Ответ дляolya80
А мне и себя жалко, если в Крыму начнутся бои, то и до нас долетит - будем все бросать и уезжать ((((
aloudes• 13 марта 2014
Ответ дляolya80
Как филолог - послушайте Януковича из Ростова (на руском), например, и Путина - разницу заметите? Как филолог.
olya80• 13 марта 2014
Ответ дляaloudes
не поняла сарказма)) я отвечала девушке, которая намекала что это могли быть и не русские вобщем, а наши. Я и написала, что разница есть. А я филолог))
nkudyna• 13 марта 2014
Ответ дляMamaelena

Ваше мнение, думаю, многим будет интересно!ДержитесьМожет, переезд-это к лучшему
Адель• 13 марта 2014
Ответ дляHello_visa
Вот этой вот самой идеей вы и зомбированы...Что Россия плохая, чтоб вы с ней не дай бог дружить не стали. А то тогда она вас возьмёт полностью к своей Федерации присоединит, угомонит, накормит, работу даст, будете вы сытые и довольные и уже ни в какой ЕС не захотите...И тогда Запад потеряет жирный кусок - это самая плохая ситуация для Запада, поверьте. А ваш искусственный фашизм - это только для того,чтоб сплотить вроде как народ. Вспомните,что более всего объединяет людей? Дружба, любовь, взаимопонимание? Нет...Ненависть! И вот этим вот ненавидящим куском...можно дестабилизировать всё. Сперва развалить собственное государство,а затем, когда все герои ненавистные с трона скинуты, взять и эту ненависть направить в другое русло - а давайте сейчас поненавидим русских. ’И чо?’ - сказала вам на это Россия, и оттяпала Крым...’Кушайте свою самостийность...’ - дальше прибавит.
ПРО АБХАЗИЮ: я там тоже проживала, так вот скажу...Там кагбе война случилась в 90х...И весьма серьёзная, и причины у неё были тоже весьма непохожи на ваши...И народ оттуда убежал.Ездить туда боялись долго. Крым - это благополучный регион. В Крыму войны не предполагается, хоть ваше телевидение и упорно об этом каркает. РФ это нахрен не нужно. ЗАЧЕМ? У людей впереди прямая возможность заработать, зачем эту возможность упускать...Премьер-министр в РФ экономист, специалист по маркетингу...=)Уже тендеры и планы есть по развитию ЮБК...Щас туда транши из вашей же любимой Европы польются, т.к. РФ куда более давний и надёжный партнёр, чем Украина...Поэтому меня и смешит наивность украинцев.
А в покое вас не оставят долго...Это, знаете ли, как в покере, пока у явно проигравшего на руках остались фишки, тут есть некоторая приятность разыграть вас до конца...И играет не РФ,а кое-кто другой.
ЗЫ: Вы ЕС и Штатам на фиг не нужны - эхто я повторю, а РФ вас любит. Сколько ваших соотечественников нынче на заработках там? Туджиков, Узбеков, молдован не любят,а вашего брата очень...Даже кредиты в своих банках дают под те же проценты,что и россиянам,а это вот доказательство любви прям на государственном уровне.
Ну серьезно, признайтесь откуда Вы? И жили везде и ездите туда-сюда. И про Украину извне - все вы да вы. Может Вы агент 007?
Забава Путятична• 13 марта 2014
Ответ дляMamaelena

Будут международные наблюдатели. Только председатель ОБСЕ, министр иностранных дел Швейцарии Дидье Буркхальтер заявил, что во-первых: не получал приглашения, во-вторых: пригласить экспертов ОБСЕ имеет право только государство, входящее в организацию, в-третьих: референдум вообще незаконный. Так что они не поедут.I
Hello_visa• 13 марта 2014
Ответ дляolya80
Можно вопрос по существу- а чего вы решили что мы нужны России - многовековая история показывает, что как раз Росси я всегда считала Украину не более как своим придатком. Не помню, чтобы Россия когда- то выступала помощником в развитии и само реализации нашей страны
Это вам в школе в голову вбили?Или вы уже сами до этого дошли с помощью СМИ? Я училась в немецкой школе, где преподавали немецкую историю...Немцы мне рассказывали о своей роковой ошибке с Гитлером, за которую им придтся расплачиваться не одно поколение...А про Украину у меня всегда было мнение,что она как-то вместе с РФ. Сперва был СССР, а потом стал СНГ. Ну и ладно, всё формальность. Все же славяне. В РФ более 85...Несколько городов Федерального значения, кстати городом федерального значение был когда-то и Севастополь, кстати, это как минимум одно важнейшее основание того,что Крым в РФ не станет заурядностью....Статус города федерального значения для Севастополя вернут. Далее, по Вашей логике получается, что все остальные субъекты, кроме Москвы и Спб являются придатками?...Напомню, что в РФ, в отличие от Украины, идея государтсвенности и гос. строя идёт не от 1991 года и самостийности, а от всеми ненавистного совка и похожа на все нормальные устоявшиеся страны, и заключается нё в том, кто-то придаток,а кто-то столица. Есть Москва,а есть регионы. У каждого региона своё значение. Калининградская область добывает 90% мирового янтаря,а в Чечне - самая чистая в мире нефть, Сочи и Краснодарский край строит дл россиян спортивные объекты, где потом россияне зарабатыают свои медали...Республика Саха (Якутия) продаёт всей стране золото и алмазы, а далёкая Чукотка расскажет нам о язычниках и своей близосте к Америке...В Нижнем Новгороде Ока впадает в Волгу и это красиво,а Псков мы чуть не сдали полякам в 16 веке....И как можно называть придатком страну,в которой находится древняя столица всех славян. Киев!Прекраснейший Киев - мать городов русских, когда Москва навсегда останется портом пяти морей. Россия и Украина настолько связаны, являясь участниками такой древнейшей истории, а тут я слышу,что какой-то сырьевой придаток...Нельзя себя так не любить, товарищи. Я бы возмутилась. Нельзя делить историю. Есть, конечно, история Украины в составе Речи Посполитой, но вот это, честно, совсем неприятная история.
Забава Путятична• 13 марта 2014
Ответ дляaloudes
А ссылку на материал, где слышно разговор?
aleseya• 13 марта 2014
Ответ дляHello_visa
девушка, Вы там ничего не перепутали, а то вас смотрю так качает в разные стороны от одной пропаганды в другую. Вначале РФ ввела войска в крым, ’русские друзья’ понаезжали в наши города и захватывали наши ОДА и вешали там флаги русские вместо украинских , и горланили на пророссийских митингах, а потом уже ’давайте поненавидим россию’. мне вот честно, не обижайтесь, но на россию вообще как-то фиолетово раньше было, но когда к границе украины усиленно стягиваю войска и совет федерации РФ одобряет введение войск на украину, когда уже не знаешь начинать что-то глобально ’на завтра’ и собирать деньги и вывозить ребенка, то как-то любви это к россии мягко говоря не добавляет. И совсем не потому что там по-вашему старается ем и сша, в таком отношении виновата сама россия
juju350• 13 марта 2014
Ответ дляHello_visa
Посмотрите итальянские новостные порталы, немецкие, английские...Сравните информацию. Вы понимаете, что вам тупо вбили в головы,что за вас там кто-то как-то...Украина - не пуп земли. Россия к украинцам относится с таким же пониманием, что головы ваши запудрены невероятно, поэтому от РФ очень долго не было никаких действий. А вокруг уже кружили новости,что в Крыму войска. Была в Польше в конце января, ехала в Италию в полной уверенности,что войска чуть ли не под Киевом, думала,что Путин с ума сошёл что ли...Это же прямой посыл для НАТО. А оказывается, я как и вы ненадолго стала жертвой информационной войны...В Италии всё стало проще. Благодаря поездкам туда-сюда у меня есть возможность видеть данную ситуацию с позиций в разных государствах. А вижу я следующее: вы зомбированы какой-то странной идеей, эта идея настолько вас захватила, что вы не замечаете истинных мотивов. Вашу Украину продали. Был аукцион. Запад думал,что нашёл очередной полигон для испытаний своих ракет, а Европа видела в вас дешёвую раб.силу. Никому ваш Киев красивый не нужен...Да и Одесса моя любимая с Утёсовым в динамиках на мор. вокзале им не нужна...Так мне обидно за вас. Что вы с упорством хаваете это. Кто-то больше, кто-то меньше. А Крым...Крым...Такое случается, когда государство ослаблено иногда у него забирают территории. Если честно, то вам нужно радоваться за крымчан. Крым в РФ будут любить, холить и лелеять также, как и лелеяли всё это время Сочи. С Рашей вам ссориться нельзя. Кому вы в общем-то нужны, кроме Раши? Европе на фиг не нужны, только в качестве дешёвой раб.силы...Вы привыкли жить плохо - в этом ваша ценность. Берег слоновой кости все помнят? НАТО - для него удобно ваше географическое положение..Опять же для игр со своим главным противником - РФ. Мусульмане мира поддерживают друг друга. Армяне всего мира поддерживают друга...И вот нонсенс - восточные славяне между собой перессорились..Вернее, вы с русскими упорно пытаетесь поссориться,а по-хорошему вам с ними дружить нужно. Но со мной же никто не согласится. Вообще, ваше поведение похоже на поведение подростка в негативной фазе пубертата.
А вы вообще сами гражданка какой страны?Вы зарегистрировались, что-бы нам глаза открыть?Сколько Путька за работу платит
olya80• 13 марта 2014
Ответ дляHello_visa
Про совок - вы знает у многих россиян, как раз мнение что они в совке живут... А историю вы бы поучили...я вам задала конкретный вопрос - когда Россия реально общалась с Украиной как на равных? Для них это часть империи- любые попытки построить свое государство пресекались на корне. Россия все время только загоняла Украину, с чего бы это вдруг она нас любить начала?
Mamaelena• 13 марта 2014
Ответ дляЗабава Путятична
Ну, конечно, будут, как и «честный» референдум с заранее известными результатами. И военных наблюдателей ОБСЕ уже неделю не пускают. И вчера Шимоновича может пустили в Крым? А с Робертом Серри вообще вели себя как дикари. Мне стыдно за таких крымчан.
olya80• 13 марта 2014
Не ну вы слышали - мы с россиянами хотим поссориться))) недавно видела соц. опрос - год назад недолюбливали Россию 21 процент украинцев, после первого марта их больше 60, а 12 процентов ненавидят Россию - так кто в чем виноват
Hello_visa• 13 марта 2014
Ответ дляАдель
Да я агент... по недвижимости=)Я занимаюсь недвижимостью по всей Европе, живу постоянно в Бремене...Бывает живу в Ильичевске,городок недалеко от Одессы. В Киеве этой зимой не была,а хотелось посмотреть собственными глазами, очень хотелось, т.к. западные сми обвирались,а российские что-то недоговаривали, хотелось на месте понять. Киев безумно люблю, поэтому очень больно было смотреть на чёрный от копоти Майдан и Крещатик. Возникал всегда вопрос: зачем? Бывает живу в Спб - это мой второй ещё один любимы город. Т.к. недвижмость - это та сфера, которая задолго до событий отвечает на движения и соображения в обществе, могу сказать, что недвижимость Крыма нынче весьма в спросе...=)Так что там всё будет хорошо. Чего не скажешь об Одессе. Раньше Одесса была весьма популярна среди европейцев. И в плане аренды на сезон, и в плане покупки с целью вложения денег.
olya80• 13 марта 2014
Ответ дляHello_visa
Слушайте, вы юморист какой- то . Россия своих накормит не может- вы давно в Орле, Смоленске или Липецке были - мрак...
Забава Путятична• 13 марта 2014
Ответ дляMamaelena
Конечно известы результаты. Вы же сами говорите: ’Но соглашусь, ликующих от эйфории присоединения к России в десятки раз больше.’
olya80• 13 марта 2014
Девушка из немецкой школы- подскажите а вы здесь два дня назад зарегились с какой целью?
Mamaelena• 13 марта 2014
Ответ дляHello_visa
Я бы не стала делать таких оптимистичных прогнозов о недвижимости Крыма? Либо о каком сегменте Вы говорите?
olya80• 13 марта 2014
Ответ дляЗабава Путятична
ага, только никто из них не может четко изложить причины такого бесшабашного ликования- только не надо опять про Яроша и нацистов- поумнее и пообоснованней что-нибудь пожалуйста
Забава Путятична• 13 марта 2014
Украинский СБушник рассказывает про стрелков: https://

olya80• 13 марта 2014
Как может быть в спросе недвижимость территории на которой происходят военные действия? Бред... Кто ее скупать собрался? Кто из украинцев и русских хотел уже давно купил? Или эти из ЕС и Сша рвутся
olya80• 13 марта 2014
Девочки спокойной ночи, чего вы с вами горло рвем с конченными троллями. На вопросы они ответить не могут, не позволяет интеллект, только с ссылками из ютуба