Тут как тут• 22 февраля в 23:52
Хлопець, бойфренд, чоловік, партнер?
Як представляете чоловіка, з яким у відносинах, але не розписані?
мимАпроходила• 22 февраля в 23:55
уявляю собі картину: знайомтесь, це мій партнер. по ліжку і побуту.
Ошеламиссимо• 22 февраля в 23:57
Ответ длямимАпроходила
А що не так?
Стріляний птах• 23 февраля в 00:08
Вспомнила как меня представляли🤣 ’познакомьтесь, это моя знакомая (имя)’🤣🤣🤣 и всем так представлял меня
Реанимация• 23 февраля в 00:25
Ответ дляЛина-7139
Звісно хлопець))),але ще правильніше ’мій друг ...(Ім´я)’
Хлопець то до скількох років?) 18?
Я б такое не носила, но продаю• 23 февраля в 09:20
В украинском и русском языке нет подходящих слов для обозначения отношений без брака. Культура у нас такая, но надеюсь все измениться, слово ’партнер’ станет языковой нормой, как в Европе. Знакомилась недавно с парой - шотландец и украинка, он ее представил ’Helena, my partner’. И звучало это абсолютно норм на английском,ничуть не резало слух.
А что же у нас?
Сожитель - ну тут чисто вайб полицейских сводок, где после совместного употребления спиртных напитков, один другого...
Мой парень? Хе-хе, нам по 14 лет :) Ущербно звучит в отношении зрелого мужчины. Бойфренд туда же.
Мой мужчина - это как-то высокопарно и глупо на слух, я еще могу в письменной речи, на советчице так написать, но сказать - ну нет.
Любовник - это как цензурный синоним слова на букву ’Ё’
Любимый - ну что за розовые сопли, в спальне так друг друга называйте
Друг - ну дружба это немного другое... Еще один стыдливый эвфемизм
Партнер - как по мне, единственно приемлемое слово - могло бы быть, если бы нормализовалось в нашей речи в отношении мужчины и женщины. А пока - партнер? По бизнесу? По игре в карты? Ах, по постели и быту, ну ясно.
А что же у нас?