Синиця у спідниці• 23 февраля в 11:50
Депрессия и материнство.
У меня подтвержденная депрессия первый раз в жизни. За последнее время много плохого случилось, не хочу говорить. Сейчас подбираем с врачом антидепрессанты, пока результат так себе.
Но... Я - мама второклашки на смешанном обучении. Она ходит на кружки и радуется жизни. А я с трудом справляюсь с тем, чтобы её всем обеспечить: едой, чистой квартирой, отвозить/привозить в школу и на кружки, следить за домашним заданием. Не говоря уже о поиграть, почитать. А ещё у неё ожидается удаление аденоидов и пластинка на зубы. Нужна моя поддержка. А сил нет. Я просыпаюсь уже уставшая, постоянно хочу спать или лежать. Работаю на себя и мало в последнее время, тратим финансовую подушку.
Помощи ждать неоткуда, мы ВПО, чужой город, нет близких, муж воюет.
P.S. У врачей была, анализы, узи делала. Все преодолимо, но нужно время. А в это время откуда взять силы, чтобы дочери было хорошо?

Анонім Секретар• 23 февраля в 11:54
Вам потрібна відпустка. Полежати, поспати.
Скоро канікули, сплануйте щось бюджетне, типу Берегове. Вам купальні і сон, дитині - нові враження.

к.Буланова• 23 февраля в 11:58
А о чем вы думали когда рожали ? Что Ребёнок сам по себе расти будет ? Вы не знали что родители это Ресурс для детей ?

Птица секретарь• 23 февраля в 12:00
Ответ дляк.Буланова
Родители тоже люди и могут болеть.

к.Буланова• 23 февраля в 12:03
Ответ дляПтица секретарь
Родители тоже люди и могут болеть.
Конечно могут ) я что спорила с этим ?

Черговий по кухні• 23 февраля в 12:06
Ответ дляк.Буланова
Да не знали! Не знали что будет война и можно остаться ни с чем буквально. Откуда в таком стрессе брать ресурсы и тп. Как же за’Бали такие комментарии.

Фантазерша• 23 февраля в 12:15
Банально и просто: просить у мужа больше денег. Ребенка в развлекательный центр - вы на маникюр. Няня для прогулок с ребенком, вы на йогу, языковые курсы и т.п.
Я на работе просила больше работы, очень нагружает голову и разгружает от ненужных навязчивых мыслей и жалости к себе. Занятость, необходимость каждый день выглядеть как человек меня спасли.

Синиця у спідниці
• 23 февраля в 12:15
Ответ дляАнонім Секретар
Летом едем с её кружком в Болгарию выступать. Но это только ради неё. Я не хочу. Отвратительно переношу дорогу на автобусе, да и вообще там надо жить с кем-то в 4-х местном номере, других нет. Делить с кем-то территорию... Такое себе. Но дочка очень хочет.

Синиця у спідниці
• 23 февраля в 12:16
Ответ дляк.Буланова
Что рядом будут близкие. Мама, муж, подруги. Я не думала о войне и о том, что придётся быть беженкой. И о таком количестве смертей и увечий, болезней и подобного не думала.

Я-ваш шанс• 23 февраля в 12:17
Больше всего в такой истории меня кумарила готовка, вот прям насилие над собой. Теперь дочка варит каши по кругу в мультиварке, а к ним мясо- рыба- печень из кулинарии Сильпо. Чистая квартира? - кому это надо? Я завела себе толстянок( денежных деревьев), хотя никогда не любила возится с растениями. Они не особо растут у меня, но эта возня переключает. Встала утром, посмотрела, у кого что завяло, у кого проклюнулось. А там видосик попался про выращивание, там понадобилось купить горшок, там разобраться с составом почвы.

Бла бла бла• 23 февраля в 12:18
Отпуск это ещё долго ... просто выделите одни выходные чтобы ни уроков не было ни кружков...и просто проваляйтесь под сериал предварительно закупившись вкусняшками ..два дня... Станет легче.... У меня что-то похожее ....уроки кружки работа...Туда обратно.. нервничаю...мы составили график и воскресенье у нас ничем не загружено...весь день балдеем...у нас 3й класс....и тогда легче....ты знаешь что ещё несколько дней и снова отдых
Синиця у спідниці
• 23 февраля в 12:19
Ответ дляФантазерша
Я работаю удалённо. А про больше денег... Мужу самому они нужны. Они сейчас сами дроны закупают без документов, так как так быстрее. Да и на остальное деньги нужны. На маникюр не хочу. На язык - да, вариант. Подумаю про няню, спасибо.

Бла бла бла• 23 февраля в 12:19
Ответ дляФантазерша
Муж мешок с деньгами что ли....

Менее Более• 23 февраля в 12:19
Ответ дляСиниця у спідниці
Автор, какой ад принимаете и как долго?
Спрашиваю, чтобы понимать, почему ещё нет эффекта

Фантазерша• 23 февраля в 12:20
Ответ дляСиниця у спідниці
А сколько это дней?
Купите путевку на несколько дней после выступления. Или оплатите номер на двоих.
Но если честно, я бы не поехала. Да, я сучка. Но у всех моих подруг в подростковом возрасте дети сказали про спорт «все, не хочу этим заниматься». На аргумент, что столько временем, денег и сил потрачено, сказали «я вас об этом не просил/ла».
Фантазерша• 23 февраля в 12:21
Ответ дляБла бла бла
Муж мешок с деньгами что ли....
Да. Он же не безработный и у него есть дочь. Автор не вывозит, пусть тоже впрягается хоть финансово.

Синиця у спідниці
• 23 февраля в 12:23
Ответ дляБла бла бла
Выходные у нас и так без кружков. Но в выходные хуже всего: ’Мааам, посмотри как я танцую. Мам, давай поиграем в Каркассон. Мам, давай я тебе книжку почитаю. Мам, давай книгу на английском почитаем. Мам, я с подругой поссорилась. Мам, давай погуляем...’ И т.д. и т.п.
Бла бла бла• 23 февраля в 12:24
Ответ дляФантазерша
А сколько это дней?
Ой я тоже так не люблю эти путешествия соревновательные..... А если ещё и заграницу и коллектив.. можешь не можешь надо ...ты ж не соло выступаешь...дорого к тому же... Моя подруга постоянно где-то .... Ужас...от одной мысли устаю
Бла бла бла• 23 февраля в 12:25
Ответ дляФантазерша
Муж у автора на волне. Куда ещё впрягаться.....

Фантазерша• 23 февраля в 12:25
Ответ дляСиниця у спідниці
Сколько лет? Приглашайте подружек в гости. Пусть перед друг другом танцуют, книжки читают, играют в Каркассон.
Синиця у спідниці
• 23 февраля в 12:27
Ответ дляМенее Более
Автор, какой ад принимаете и как долго?
Эсциталопрам недели 3 принимаю.

Бла бла бла• 23 февраля в 12:27
Ответ дляСиниця у спідниці
Значит надо с дочкой поговорить ..она уже большая девочка. Так и сказать я твоя шесть дней а седьмой день мой. Играешь сама читаешь сама танцуешь сама. Вы так коньки откинете. Просто проспать весь день не даст же.

Синиця у спідниці
• 23 февраля в 12:29
Ответ дляФантазерша
А сколько это дней?
Это не спорт. Театр. И дочке очень нравится. Да и полезно для уверенности в себе. Номеров на двоих там нет, это типа лагеря. Можно выкупить весь номер, но жаба душит. В номере же не так много времени в день находишься.
к.Буланова• 23 февраля в 12:29
Ответ дляЧерговий по кухні
Да всегда родители это Ресурс , есть война или ее нет . Странно что этого кто то не понимает )

Зліпок ступні• 23 февраля в 12:35
Ответ дляСиниця у спідниці
Сократите количество кружков или возьмите няню, которая будет ее водить на кружки. Не делайте того, чего не хотите. Дочь все равно бросит практически все кружки через пару лет, толку от них нет. И находите позитив. Посмотрите кино, когда дочь спать ляжет; пойдите в парк погулять или поспите, когда она в школе.
Менее Более• 23 февраля в 12:33
Ответ дляСиниця у спідниці
Эсциталопрам недели 3 принимаю.
Я вам завтра напишу
Синиця у спідниці
• 23 февраля в 12:35
Ответ дляк.Буланова
Все понимают. Но надеются на лучшее. Что не заболеют, хватит ресурса, не потеряют недвижимость и т.д. и т.п. Но вырастить ребёнка- не секунда дела, все может измениться.
Мы как раз с мужем планировали беременность. До этого были в браке 5 лет, копили деньги и силы. Но...
Синиця у спідниці
• 23 февраля в 12:37
Ответ дляЗліпок ступні
Я и так сплю много. Про няню я уже задумалась. Тем более, что и дочь не малютка, её легче доверить няне.
Анонім Секретар• 23 февраля в 12:55
Ответ дляСиниця у спідниці
То це ж класно! Болгарія, літо, море, пригоди...
Продаю витрішки• 23 февраля в 13:03
Сейчас многие живут не свою жизнь, нет определенности. Иногда хочется сдохнуть, но нельзя, надо делать уроки, идти гулять

Кому там слова не давали• 23 февраля в 13:07
Ответ дляк.Буланова
Наоборот. Ребёнок это возможный ресурс для родителей.