Швидкоруч• 18 февраля в 07:50
Почему так раздражает фраза - все будет хорошо?
и не переживай.Понятно,что человек вроде как хочет тебя поддержать и успокоить,но почему то эти фразы еще больше раздражают,когда плохо
Зоя Жорівна• 18 февраля в 07:52
Меня ещё бесило слово: держись
Но это лично наши заморочки. Не стоит обижаться на людей, надо же им что-то говорить.
Поддакиваю иногДА• 18 февраля в 07:54
Ответ дляЗоя Жорівна
Меня ещё бесило слово: держись
Ага, главное живы((
Это не только заморочки, это обесценивание утраты и эмоций. Нужно сочувствие, а не говорить, что потери ничто
И все будет хорошо сильно резонирует с состоянием сейчас плохо, та от куда мы будем знать, как будет. Мы надеялись закончится ковид и все будет хорошо, а пришла война(
мегамоСГ• 18 февраля в 07:57
Может это у нас уже психика того((( мне как подруга звонит, она не в Украине и со слов как ты? Я понимаю что она не созла, но раздражает ((( и это же у меня в голове что печально((
Масяня Я• 18 февраля в 07:59
Ответ дляЗоя Жорівна
Меня ещё бесило слово: держись
Меня триггерят фразы от мужчин - ты сильная, ты справишься
Коплю на груди• 18 февраля в 07:59
Держитесь, не переживайте. Все будет хорошо
Ну как? Вас от любого человека раздражают эти фразы, или только от конкретного, который и раздражает, даже когда просто дышит рядом?
Істеріомама• 18 февраля в 08:00
Это стандартные фразы, когда хочешь поддержать человека, но не знаешь, что ещё можно сказать. Я их терпеть не могу говорить, но иногда что то другое сложно сказать, промолчать не вариант, поэтому остаются вбитые в голову: держись, выздоравливай, все будет хорошо и т.д.
Фантазерша• 18 февраля в 08:02
Ответ дляБіток чи ефір?
Бо це фраза на відчепись.
Ну треба ж щось сказати.
А нужно говорить: мы все умрём? Так больше нравится?
Некомильфо• 18 февраля в 08:09
Ответ дляМасяня Я
По этому я сейчасе ни с кем не общаюсь, не хочу это слышать
В мене взагалі після двох підряд декретів появився страх живого спілкування.
Особливо по телефону. Як бачу дзвінок, то мені недобре робиться. Наскільки я не хочу нічого про себе розказувать і про когось слухать.
Ужас
Масяня Я• 18 февраля в 08:11
Ответ дляНекомильфо
Ужас
Вот и я так же, хотя потребность в изливании не пропала, хочется поплакаться
Солнечная_я• 18 февраля в 08:11
Ответ дляФантазерша
Ага. И «лучше уже не будет». Чтобы человека окончательно в депресняк загнать.
Лично я говорю и желаю другим искренне, поэтому верю, что и другие мне также говорят, хотят поддержать. А кто и сам лицемерный, то и других в этом подозревает.
Дівчина Бобула• 18 февраля в 08:11
Ответ длямегамоСГ
Як справи? - ці слова теж дратують?
А які ви б хотіли чути?
Заела_пластинка• 18 февраля в 08:17
а что они должны? на картах раскинуть и будущее предсказать?
На пів ставки• 18 февраля в 08:20
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Ага, главное живы((
а можете пример словесного выражения сочувствия БЕЗ использования описанных выражений?
ЧупакабраЗеБест• 18 февраля в 08:20
Ответ дляМасяня Я
пффф, уже давно эту фразу разоблачили ’ты сильная, позаботься о себе сама, и не забывай заботиться обо мне’
КликОЛЬКА• 18 февраля в 08:20
Ответ дляФантазерша
А можно совместить- не переживай, мы все равно все умрем))
Нафаня Маня• 18 февраля в 08:22
Ну потому что оно звучит как ’от...ись’. Да и будем честны, примерно то и означает. Это безосновательное и абстрактное утверждение, которое противоречит всем твоим озвученным тревогам и переживаниям, обесценивает и обнуляет их, а еще в нем нет ни грамма сочувствия и стремления хоть как-то помочь. Это что-то наподобие ’я тебя услышал’
Если я говорю ’все будет хорошо’ - это значит я сделаю, все что в моих силах для этого ’хорошо’, обещаю, и следом озвучиваю, что я могу сделать. Это значит - предлагаю свою действенную помощь и уверяю в том, что она сработает, то есть говорю это ответственно. Поэтому, говорю так крайне редко. Глупо же бросать вот это хорошо на ветер - все будет, ага. А когда? А у кого? А ты вот прям точно знаешь, что будет, может аргументируешь? - так и хочется спросить в ответ.
60 метрів сметани• 18 февраля в 08:23
А, фраза ’успокойся’... в мене чоловік колись її видав коли я на сина ругалась, а чоловік реально мене жалів і хотів що б я не нервувала і не зрозумів чому я не заспокоїлась, а переключилась на нього... більше не заспокаює )))
Нафаня Маня• 18 февраля в 08:23
Ответ дляTania07
Є ще ’ надіїмся на луччє’
А готовимся - к худшему)
Лялькодзьоб• 18 февраля в 08:24
Ответ дляЗліпок ступні
А що би ви хотіли чути у таких випадках?
Например, если тебе захочется поговорить об этом, я рядом.
Тебе сейчас тяжело, но ты уже много раз справлялась, на этот раз тоже получится.
Все проходит, и это пройдет.
Перекус беру завжди• 18 февраля в 08:25
Потому что вы пессимист и нытик. Вас не только эта фраза раздражает, а все вокруг. И если бы вы встретили такого же нытика
с завываниями *все будет плохо, мы все умрем через 80лет, все пропало*, вот вам бы было легче, что не одна вы нудите.