Забрала і не сказала• 24 февраля в 10:05
Найти мужа в 40+
Есть истории из личного опыта / подруг, кто начинал отношения после 40? Как сложилось у них? Я хочу развестись, любовь прошла, секса по инициативе мужа нет. Финансы позволяют, есть жилье, работа. Выгляжу хорошо. Но не представляю, как будут складываться отношения. С нынешним мужем, например, у нас всё общее. А после развода я уже не хочу никакого совместного имущества, общего бюджета и тп. С другой стороны, перспектива одной провести старость не радует
Самая СоветЧиваЯ• 24 февраля в 10:31
Ответ дляЗабрала і не сказала
У меня не было опыта секса без отношений. Мне важно вместе время проводить, вместе путешествовать
то , что вы пишете не отношения, а досуг..
досуг с сексом без отношений, отлично вытягивает после развода
Самая СоветЧиваЯ• 24 февраля в 10:34
Ответ дляЗабрала і не сказала
А расскажите пожалуйста подробнее. Вы проводите время вместе, но живете отдельно? И вы пишете «муж», то есть брак оформили? Наверное мне бы такое подошло. Я уже задолбалась обстирывать и убирать мужчин
Да , у нас свадьба в Санторини была.
выходные + отпускк+ семейные мероприятия -вместе, остальное отдельно.
Разный очень график ..
Ну у меня такого не было типа стирки уборки на мне, оба несли эту ’почетную роль’
Разный очень график ..
Самая СоветЧиваЯ• 24 февраля в 10:35
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Ну і нащо розлучатись? 99% взагалі нікого не знайдете або ще гірше, ніж чоловік, з новим через якийсь час так само буде
а че портить смвою жизнь грустным браком?
Рожки-да-ножки• 24 февраля в 10:35
Ответ дляЗабрала і не сказала
Я раздражаю мужа, он постоянно зыркает злобно, коитикует. В быту не помогает. Разговариваем мало, ничего вместе не делаем. Он пьет пиво каждый вечер и растолстел ужасно. Надоело
Так если у вас секса нет, конечно будете раздражать
Рожки-да-ножки• 24 февраля в 10:37
Ответ дляПомидорина
И всё равно вы считаете, что в старости лучше с ним, чем одной?
Я! Я считаю, что в старости нужен партнёр, чтобы не висеть на детях и внуках!
Забрала і не сказала
• 24 февраля в 10:39
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Да , у нас свадьба в Санторини была.
Разный очень график ..
Классно! Да, у меня тоже по началу не было этой «почетной роли», а последние года 3 муж решил что он ничего не пачкает, поэтому и убирать не должен. Стирку закидывает в машинку, типа сам своё стирает. Но потом оно висит, пока я не сниму и не разложу
Самая СоветЧиваЯ• 24 февраля в 10:39
Ответ дляРожки-да-ножки
а свой доход не рассматриваете ?
Забрала і не сказала
• 24 февраля в 10:40
Ответ дляРожки-да-ножки
Ну это он решил не иметь секс со мной
Самая СоветЧиваЯ• 24 февраля в 10:40
Ответ дляЗабрала і не сказала
продавил (( автор, мне кажется , что нужно начать с юриста, чтобы понять на каком свете ваши фин позиции
Коко Шанель• 24 февраля в 10:44
Ответ дляЗабрала і не сказала
Не тратьте время разводитесь и активно устраивайте личную жизнь.
успокойте_Меня• 24 февраля в 10:50
Ответ дляинтайм_не_предлагать
І що? Чи не проблема. Бляха, щоб так чоловіки переживали.
успокойте_Меня• 24 февраля в 10:51
Ответ дляРожки-да-ножки
Та да, вдовою можна залишитись у будь-який час або ще за його болячками слідкувати. На дітях висять ті, у кого свого життя немає. Успішні жінки норм себе відчувають.
энциклопУдия• 24 февраля в 10:52
Ответ дляРожки-да-ножки
Вы не думали,что ’висеть’ сможете не только вы, на вас ведь партнёр тоже может повиснуть. И достаточно тяжёлым камнем,а если это не горячо любимый, а просто ’чтоб не одной’, то и жить не захочется
Ответ дляСекс-Бомба
Я построила отношения в 35 лет.
Не после 40-ка.. но близко.
До этих отношений, был муж, была недвижимость в браке.
Квартира и дом, две машины, два мотоцикла.
Раздели ровно и по честному, хотя процентов 80 - заработка были за мной.
Но я сама так решила. Потому как муж был хороший, просто чувства прошли к нему. Дели по принципу - один распределил на две части все, второй выбрал, какая часть его будет. Детей у нас не было, так сложилось, точнее не сложилось, хотели - не выходило.
В новых отношениях, у нас двое деток, у мужа есть еще третий ребенок, от первого брака, занимаемся им мы, так как его первая жена уехала за границу, без ребенка.
Если первый муж приносил в семью 20% , а я 80%, то тут наоборот.
Муж 80%, я 20% , но в сумме - это очень прилично, по рамкам сегодня.
Потому купили несколько квартир, сдаем в аренду, новые машины.
Брак - не оформляли официально, я как-то не решилась, хотя делал много предложений, я морально не готова просто))
Но имущество покупаем часть на меня, часть на него.
По сути - гражданский брак.
Да и в любом случае, я не тот человек, который из-за квартир и машин будет трястись. Так же и мой мужчина, для него бумаги ничего не значат, главное его слово.
Отношениям уже 8 лет и все чудесно, как в первый день знакомства.
Не после 40-ка.. но близко.
По сути - гражданский брак.
8 это начало, вот от 12 это уже видно будет
Ответ дляБабка_в_кедах
Отношения вполне могут сложиться. Но не надо стремиться замуж. Мужчины боятся этого. Они тоже там были... Вам плохо с мужем? Разводитесь. Живите сами, наслаждайтесь свободой...Может вам и понравится. А встретите того, с кем будет желание построить семью, то прекрасно. В таком возрасте у всех за спиной отношения, дети... и это может повлиять. Так что спешить не надо. Все сложно, да и одной не плохо, не понимаю вашего стремления замуж. У вас финансовые проблемы есть? Жилье свое?
относительно спешить нужно, ибо потом привычка быть одной окрепнет
Помидорина• 24 февраля в 11:22
Ответ дляРожки-да-ножки
Муж автора не партнёр
Пешеходик• 24 февраля в 11:24
Маю квартиру, сама себе забезпечю, діти дорослі. Да принця хочеться. Але їх мало. А просто штанці в хаті аби були мені і даром і з доплатою не треба. Тому приймаю життя як є, знайшла підходящі неофіційні стосунки і в сотню разів щасливіша ніж була в офіційному шлюбі. Мене балують, кружать, жодного натяку претензії чи арбузерство, подарунки,увага. Краще так ніж зі штампом в паспорті, але бути нещасною.
А для ’прибити полочку’ є спец майстри.
45+ років
А для ’прибити полочку’ є спец майстри.
45+ років
Допоможіть знайти• 24 февраля в 11:25
Ответ дляr25-1
ну может вы преувеличиваете свой внешний вид, расказывая нам, что привлекательны.
Пишите хоть рост, вес
Почитала Ваши комментарии - такая добрая, позитивная и довольная жизнью женщина)))
Уже не знает как кого укусить))
Допоможіть знайти• 24 февраля в 11:27
Ответ дляr25-1
зато правда
Это лично Ваша правда)
Вот Вас такое говно по жизни окружает, и Вы делаете выводы исходя из этого говна!
А жизнь - она многогранна!
Допоможіть знайти• 24 февраля в 11:28
Ответ дляr25-1
отпишите конкретно
Да я комменты Ваши почитала, и мне все стало ясно))))
Допоможіть знайти• 24 февраля в 11:30
Ответ дляr25-1
ну это понятно. Не понятно в чем вам и что конкретно не понравилось, самое главное как вы видите это
Меня удивило, как Вы во всем видите негатив
Бабка_в_кедах• 24 февраля в 11:32
Ответ дляr25-1
А можливо прийде розуміння, що самій не так і погано, а можливо і краще?