АфродитаПетровна• 24 февраля 2025
Як ви визначаєте, що ваша дієта збалансована?
На що звертаєте увагу?
Платье Длинное бальное• 24 февраля 2025
Не сиджу на дієтах, це дорога внікуди, просто збалансовано харчуюся по методу тарілки.
ФруктЕщеТот• 24 февраля 2025
На свое самочувствие, на диетах не сижу, просто сбалансированное питание
Удальонка• 24 февраля 2025
Правильніше сказати раціон збалансований. Мені здається всього потрошку, що хочеться. Чим більше різноманіття, тим краще. Клітковина, білок. Виключати або вживати рідко всім відомі некорисні продукти і страви.
У меня есть программа :)))
Но вообще, есть стандартные требования, и их можно посчитать просто через инет. Сбалансированная диета это 1-1,2 грамма полноценного белка на килограмм нормальной массы тела (да, ВОЗ считает, что жить можно и при 0,8, но жить и быть здоровым это немного не одно и тоже), 1 грамм жира и до 3 грамм углеводов. ( при тяжелом физическом труде 4 грамма) и 30-35 грамм клетчатки. Вода 50 мл на кг веса.
Овощей 0,5 кг в день, 1-2 фрукта (это вообще стандартная рекомендация большинства Минздравов мира). Витамины все равно нужно пить отдельно, из рациона можно покрыть полностью только витамин С, и витамины А и Е, по остальному все равно будут просадки.