БолеИменее• 25 февраля 2025

Як мотивуєте дітей ходити на заняття, тренуватися?

Як правильно вести розмову? Можливо порадите літературу?
Як мотивувати ?
ФрекенБок• 25 февраля 2025
Заставляю.
dulenok• 25 февраля 2025
Летит на танцы впереди паровоза
КохайтесьЧорнобровi• 25 февраля 2025
никак
хочет сам - идет, не хочет- не идет
Тумба-юмба• 25 февраля 2025
Какой возраст?
Сами ходят
черная мамба• 25 февраля 2025
Нужно найти то, что понравится
автор БолеИменее • 25 февраля 2025
Ответ дляТумба-юмба
Какой возраст?
Сами ходят
5,
2 заняття
Як зацікавити?
Большой секретик• 25 февраля 2025
До 10 лет сама бегала
Потом постепенно почти все бросила

Веду разговоры, чтобы спорт был любой. Пока не ведётся. Рядом ничего привлекательного для нее нет, ездить не хочет, да и возить некому
Репетиторша• 25 февраля 2025
Тренер мотивує, я підштовхую. Участь у змаганнях постійно - прагне ставати кращим, починає тренуватися більше. 9 років. Має багато медалей, зупинятися не хоче)
А вот недавно• 25 февраля 2025
Ответ длячерная мамба
Нужно найти то, что понравится
100%
Потринділиця• 25 февраля 2025
Ответ дляБолеИменее
5,
2 заняття
Як зацікавити?
Пока маленькие ищите что заинтересует. У меня долго ходила на воздушное кольцо, но потом сменили клуб и постепенно запал пропал. Не ходила никуда год. Потом я предложила пойти со мной на теннис попробовать (детская группа), пока вроде ходит. Но это уже 12 лет, тут другие мотиваторы. В ее случае- получить бейдж отличия в школе (один из критериев- спортивный кружок).
Безсовісна кума• 25 февраля 2025
Ответ дляБолеИменее
5,
2 заняття
Як зацікавити?
Ну в 5 це не в 15, вибачте.
Дитині в 5 років подобаєтьс- майже все. Достатньо похвалити дитину за успіхи.
Пьяная вишня• 25 февраля 2025
Ответ дляБолеИменее
5,
2 заняття
Як зацікавити?
Моєму майже 6. Почав ходити на гімнастику у фітнес зал, що неподалік, йому потрібно для підтримки спини. Місяць походив нормально, далі не хочу, мені неподобається і т.п. Не готова його гнати з під палки, буду шукати щось інше.
На англійську ходить з 4 років, йде з задоволенням, просить увімкнути мультики на анг.
В гости звали?• 25 февраля 2025
Ви опіздали. В п´ять вже треба китайську вчити та ментальну математику.
В гости звали?• 25 февраля 2025
Ответ дляФрекенБок
Заставляю.
А сенс?
ФрекенБок• 25 февраля 2025
Ответ дляВ гости звали?
А сенс?
Для здоровья.
Весела моль• 25 февраля 2025
мотивировала только личным примером, и сравнивала с родным дядей - редким дол...., который ноль нищий в 40 лет. Было одно лето, когда привезла на завод к своему отцу и показала как подсобные рабочие убирают агломерат с транспортерной ленты... и сказала - не будешь учится, будешь стоять рядом.
ФрекенБок• 25 февраля 2025
Ответ дляБолеИменее
5,
2 заняття
Як зацікавити?
Мои в пять вообще никуда не ходили. Я думала вы про подростков и мотивацию.
энциклопУдия• 25 февраля 2025
Куда выбрали сами - туда летят. Да, у каждого бывает смена приоритетов, угасание интереса - я к этому спокойно отношусь. Не навязываю ничего, но много объясняю, дети способны к нормальному анализу.
энциклопУдия• 25 февраля 2025
Ответ дляБолеИменее
5,
2 заняття
Як зацікавити?
В 5 лет нормально играть в игрушки с друзьями дома или в садике и не иметь обязательных занятий. Да, вы можете предлагать на выбор, заинтересовывать собственным примером - но это все без обязаловки. Мотивация в таком возрасте отсутствует как таковая, ращве что родмтель в спину пихает ’ты должен’. Только интерес ребенка важен и имеет значение.
Звездолётчица• 25 февраля 2025
Син сам хоче. Нам з чоловіком нічого не треба вигадувати) займається плаванням. Просто в своїй групі діти мотивуючи один одного) змагаються один з одним.
Бойцовская• 25 февраля 2025
все дети разные. с сыном - куда бы мы ни ходили - везде он ходил стенки вытирал, ну вот не его это.
дочка - за любой кипишь. сейчас занимается двумя видами спорта каждые день. все что мы с ней проговариваем - доходит до нее все, постоянные соревнования, потом обсуждения. горит спортом
просто дети разные. и не всем дано заниматься спортом