Папина дочка• 25 февраля 2025

Спасти брак на грани развода

Я предложила мужу развод. Он предлагает семейного психолога и попробовать наладить отношения. Когда то давно любовь была и очень глубоко наверное есть. Плюсы отношений - *финансовая стабильность, *очень красивый общий дом который прийдется продать в случае развода, *муж рукастый, всё может отремонтировать, *нравится секс с ним когда случается, *умный. Минусы - * я его раздражаю по каждой мелочи и это отчетливо видно по выражению его лица, * не прислушивается к моему мнению потому что он самый умный и всегда прав, а ясли я несогласна , то раздражаю его этим, * замкнутый, последние лет 5 нам не о чем поговорить кроме работы и быта, *не интересуется мной, не говорит комплименты, нет физического контакта, никогда первый не инициирует секс, всегда я выпрашиваю. Итак, вопрос - есть ли шанс что семейный психолог поможет наладить такие отношения?
Впораюсь зі всим• 25 февраля 2025
Ответ дляОбращеница
так отож.... як вже навіть такі дрібниці стають причиною для баталій
БМ задрачивал (простите, не найду иного слова) за всякую мелочь меня и детей и мог нудить и скандалить по полдня.
Как представила, что это на всю жизнь - развелась.
Плюс и агрессия проявлялась.

Міняйловна• 25 февраля 2025
Ответ дляПапина дочка
Вы что, думаете я дома сижу?? У нас бюджет 50/50, я очень хорошо зарабатываю, больше чем муж. На работе мне стресса тоже хватает. Поэтому важно чтоб по вечерам и в выходные была приятная атмосфера дома
Йоптввйу извините за мой французский. А нах вам эта срань вообще ? Мужиков миллионы. Найдёте 10 разных ещё и выбирать будете. Молодых старых стройных толстых накачанных креативных - любой будет к вам относиться с вниманием и заботой. А не с раздражением
Міняйловна• 25 февраля 2025
Ответ дляПапина дочка
Ну мы много всего вместе нажили. Ему комфортно со мной, дом и быт прекрасный. Вечера он проводит играя за компом. Его устраивает
Его - да. А вас нет. Никаких очисток больше. Пусть грызёт сырую картоху с кожурой
Впораюсь зі всим• 25 февраля 2025
Ответ дляПапина дочка
Очистки стоят в процессе готовки, когда садимся за стол - всё чисто. Но это один из миллиона примеров. Его раздражает очень многое
Очистки в процессе готовки на столе - бесят, в раковине - нет
Ластоноша• 25 февраля 2025
Здравствуйте, у нас схожая ситуация. Только мы подали заявление на роспись совсем недавно. Вместе 3 года. 0 комплиментов, секс стал очень редкий, и вроде находит постоянно этому объяснение логичное только вот с момента подачи заявления 1,5 мес секса нет вообще.он дома 24/7. Без друзей , только я есть. Я работаю, хорошая должность и доход, себя обеспечиваю и сына. Раздражает его там где-то вещи на полке не так лежат, то проснулся и вспомнил что в холодильнике что то не чисто. То где то кота наполнитель не убран сразу. Короче, постоянно что то не так.
Сегодня сказал что НЕ делает мне комплименты потому что я то ходила по магазинам и покупала красивые вещи то заказываю и прихорашиваюсь на работу. 😂Дома тоже ухожена. Делает часто назло, прошу ласково о чем то, делает наоборот. Я оттягиваю роспись, а сейчас и вовсе не знаю зачем я в этих отношениях :(
Тоже записал нас к психотерапевту семейному , но что он сделает? Не понимаю

Обнимаю вас
Впораюсь зі всим• 25 февраля 2025
Ответ дляsim_sims
Бреше)
Вернее , не до конца откровенен, есть что-то еще более значимое, что не решаются озвучить.
А в сексе уже далеко не тот) и такое случается)
Игроман, автор озвучила
Впораюсь зі всим• 25 февраля 2025
Ответ дляПапина дочка
Я регулярно хожу в зал, силовые, кроме зала еще несколько видов спорта. Фигура идеал. Косметолог и дантист рерулярно. Слежу за собой во всех отношениях. Куда мне еще меняться😁
Силовые? Может, женственность ушла, муж, глядя на вас завидует вашим бицепсам и вообще, боится?
Не гавкаю- но охраняю• 25 февраля 2025
Советую чуток подзабить на него, как можно больше заниматься собой, находить каждые несколько дней что-то интересное для себя, какие-то встречи, походы куда-то, что-то новое читать/учить, чтобы было чем поделиться интересным, рассказать что-то невзначай за ужином. Он сам должен к Вам потянуться, по-другому мне кажется никак не вернуть и не приобрести что-то, что может укрепить такой брак
Впораюсь зі всим• 25 февраля 2025
Ответ дляКундалина
Ааааа, вот и ответик В ЧЁМ он проиграл соревнование, значит больше чем муж зарабатываете?))) И НА СКОЛЬКО больше? И как давно?
Тапки мужа - на авторе

Мальчун-задирун• 25 февраля 2025
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Я тоже ненавижу когда муж случайно ’чавкает’, вот готова убить за этот звук, прям как напильником по нерву. Непроизвольно, детский триггер. Но он всегда ест аккуратно, но очень редко случаются проколы, спектр ненависти в этот момент на моем лице, объясняет лучше слов. Но это не значит, что я его ненавижу.
Ластоноша• 25 февраля 2025
Ответ дляКундалина
И у меня такая ситуация… он как будто конкурирует все время. Когда мне дали бонус хороший на работе его реально сердце схватило

Как с этим быть? Я не кичусь, не унижаю ни коим образом его
Рятівник Малібу• 25 февраля 2025
Ответ дляПапина дочка
Я лучше буду одна чем с человеком которого я раздражаю, и получать критику и ненависть из за любой мелочи. Например, купила вкусненькое, готовлю, накрываю стол, тут заходит муж и начинает демонстративно носить очистки в мусор, и на лице ненависть. Потом во время ужина молчит. Не говорит что вкусно. У него очистки в мыслях. Зачем такие отношения? Я лучше одна поужинаю
Вам автор все же дам совет стараться не обращать внимания именно на такие моменты. Сказать мужу мне так удобно, не мешай.
Рятівник Малібу• 25 февраля 2025
Ответ дляПапина дочка
Серьезно… муж считает, что таким образом я с ним соревнуюсь. А должна поддерживать. Интересно, что семейный психолог на это скажет
Это его половые трудности что он считает что вы соревнуетесь.
Можете ответить в такое время - нет ты неправильно думаешь.
Рятівник Малібу• 25 февраля 2025
Ответ дляСливочная пенка
Про круиз контроль и очистки - это серьезно?

Может вы что-то более серьезное не договариваете?
Я верю автору у самой такая же фигня. Рассказывать кому то бесполезно н кто не поймет кто через это не прошел.

Поддерживаю автора
Рятівник Малібу• 25 февраля 2025
Ответ дляКундалина
Так он не прямую ей говорит, что да - раздражает
Мне мой напрямую говорит ты меня бесишь...ну я говорю тогда а ты меня так и поговорили
Рятівник Малібу• 25 февраля 2025
Ответ дляГоворю-балакаю
Автор, у вас больше плюсов чем минусов. Ну разные темпераменты - заведите себе любовника и отстаньте от него - лет через 6 вам секс вообще будет особо не нужен и так. Пл поводу смотрит с ненавистью - все таки склоняюсь к тому, что вы свою ненависть проецируете. Забейте просто на его внимание и наслаждайтесь жизнью - тем более дом, фин свобода. Развод - это такой стресс и тягомотина, плюс дележка. Я ушла от такого и вышла за другого - через 3 года он превратился в моего бывшего, но с большими фин возможностями. Я не парюсь - хожу в спортзал, на йогу, рисую, отдыхать езжу с любовником которому 29 - мне 43 мы с мужем живем паралельными жизнями и всех все устраивает.
Не надо любовника просто найдите себе то занятие в котором вы будете кайфовать
Рятівник Малібу• 25 февраля 2025
Ответ дляГоворю-балакаю
Вы молодец но не каждый так может
Рятівник Малібу• 25 февраля 2025
Ответ дляПапина дочка
Вы можете организовать себе занятие дома для души?
Рятівник Малібу• 25 февраля 2025
Ответ дляПапина дочка
Для такого я бы и не готовила вкусненькое в готовила базовое а дальше каждый сам себе

Рятівник Малібу• 25 февраля 2025
Автор у вашего мужа очень много свободного времени
Рятівник Малібу• 25 февраля 2025
Ответ дляПапина дочка
Господи, вот все докопались😁 они скрадываются в одну тарелку. Например, чищу овощи, картошку, лук, морковку. Почистила, и вынесла всё одним разом в мусорку. Когда садимся за стол - всё чисто и эстетично
Старайтесь готовить чтобы мужа на кухне не было
Рятівник Малібу• 25 февраля 2025
Ответ дляВпораюсь зі всим
А как дожились до такого, ведь не сразу?
Мы дожились до такого где то через 12 лет брака
Рятівник Малібу• 25 февраля 2025
Автор могу вас огорчить что вряд ли муж обратно изменится. Его повернуло при обстоятельствах и уже не вывернет. Может и вывернет но переменами все равно так будет.

Если хотите можете все это разводиться и т.д. либо минимизировать этот цирк который у вас дома путем закрытия Твери на кухню, готовки когда мужа нет дома.
Н@Диете• 25 февраля 2025
Автор, з перших слів опису, я подумала ви його розлюбили і він вас дратує і тому пропонує психолога. Потім зрозуміла навпаки, а як прочитала яка ви цукерки і більше заробляєте, то виникло одне питання-чому ви ще разом? Напевно він вас розлютився або не зміг прийняти вашу успішність, що він такий розумний, а вас оцінили краще. Він вас не може прийняти як іншу особистість. Як мій чоловік іноді казав мені: ’Дозволь іншій людині бути іншою’. Я б не витрачала час на психолога, а розлучилася б. Психолог чужа людина, яка не знає ні вас ні вашого чоловіка і не живе з вами. Тут скоріше розібратися з самою собою, бо ви ніби вигаєтеся.
Не гавкаю- но охраняю• 25 февраля 2025
Ответ дляМальчун-задирун
К чему Ваш единичный триггер? У автора ситуация, где ее мужа стало раздражать все в ней последнее время. И я не писала про ненавидит ..или Вы ответили случайно не на тот пост?
Рятівник Малібу• 25 февраля 2025
Ответ дляЛастоноша

Обнимаю вас
Ха, ну слава богу что так быстро все вылезло
Рятівник Малібу• 25 февраля 2025
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Хорошо пишете, но от этого ничего не поменяется, только автор будет больше занята и у нее не будет времени обращать внимание на этого великовозрастного ребенка
Н@Диете• 25 февраля 2025
Ответ дляЛастоноша

Обнимаю вас
Ой не поспішайте, бо щось це навіть читати неприємно.
Рятівник Малібу• 25 февраля 2025
Ответ дляЛастоноша

Это и мне знакомо , я после того случая ничего про зп не рассказываю.
Н@Диете• 25 февраля 2025
Ответ дляПапина дочка
А ви пробували сказати, що на кухні ви вирішуєте де очистки або він готує. Так само і за кермом, водій вирішує як керувати авто.