Папина дочка• 25 февраля 2025

Спасти брак на грани развода

Я предложила мужу развод. Он предлагает семейного психолога и попробовать наладить отношения. Когда то давно любовь была и очень глубоко наверное есть. Плюсы отношений - *финансовая стабильность, *очень красивый общий дом который прийдется продать в случае развода, *муж рукастый, всё может отремонтировать, *нравится секс с ним когда случается, *умный. Минусы - * я его раздражаю по каждой мелочи и это отчетливо видно по выражению его лица, * не прислушивается к моему мнению потому что он самый умный и всегда прав, а ясли я несогласна , то раздражаю его этим, * замкнутый, последние лет 5 нам не о чем поговорить кроме работы и быта, *не интересуется мной, не говорит комплименты, нет физического контакта, никогда первый не инициирует секс, всегда я выпрашиваю. Итак, вопрос - есть ли шанс что семейный психолог поможет наладить такие отношения?
Н@Диете• 25 февраля 2025
Ответ дляГоворю-балакаю
Автор, у вас больше плюсов чем минусов. Ну разные темпераменты - заведите себе любовника и отстаньте от него - лет через 6 вам секс вообще будет особо не нужен и так. Пл поводу смотрит с ненавистью - все таки склоняюсь к тому, что вы свою ненависть проецируете. Забейте просто на его внимание и наслаждайтесь жизнью - тем более дом, фин свобода. Развод - это такой стресс и тягомотина, плюс дележка. Я ушла от такого и вышла за другого - через 3 года он превратился в моего бывшего, но с большими фин возможностями. Я не парюсь - хожу в спортзал, на йогу, рисую, отдыхать езжу с любовником которому 29 - мне 43 мы с мужем живем паралельными жизнями и всех все устраивает.
Ну блін, навіщо терпіти, заради чого? У автора з´явиться можливість мати людину з якою і для якої буде все приємно. А от поділ майна, то дійсно складно. Але якщо є фін.можливості на хорошого адвоката, то він цим займається.

Не гавкаю- но охраняю• 25 февраля 2025
Ответ дляРятівник Малібу
Хорошо пишете, но от этого ничего не поменяется, только автор будет больше занята и у нее не будет времени обращать внимание на этого великовозрастного ребенка
Это мое субьективное мнение, считаю это может помочь. Она в любом случае ничего не теряет, попробовав это реализовать, как минимум отвлечется, и проведет время интересно и с пользой для себя.
Платье Длинное бальное• 25 февраля 2025
Ответ дляЛастоноша
Здравствуйте, у нас схожая ситуация. Только мы подали заявление на роспись совсем недавно. Вместе 3 года. 0 комплиментов, секс стал очень редкий, и вроде находит постоянно этому объяснение логичное только вот с момента подачи заявления 1,5 мес секса нет вообще.он дома 24/7. Без друзей , только я есть. Я работаю, хорошая должность и доход, себя обеспечиваю и сына. Раздражает его там где-то вещи на полке не так лежат, то проснулся и вспомнил что в холодильнике что то не чисто. То где то кота наполнитель не убран сразу. Короче, постоянно что то не так.
Сегодня сказал что НЕ делает мне комплименты потому что я то ходила по магазинам и покупала красивые вещи то заказываю и прихорашиваюсь на работу. 😂Дома тоже ухожена. Делает часто назло, прошу ласково о чем то, делает наоборот. Я оттягиваю роспись, а сейчас и вовсе не знаю зачем я в этих отношениях :(
Тоже записал нас к психотерапевту семейному , но что он сделает? Не понимаю

Обнимаю вас
а зачем взамуж?
Платье Длинное бальное• 25 февраля 2025
Ответ дляЛастоноша
И у меня такая ситуация… он как будто конкурирует все время. Когда мне дали бонус хороший на работе его реально сердце схватило

Как с этим быть? Я не кичусь, не унижаю ни коим образом его
я все бонусы с экс-к маме
Потужна махіна• 25 февраля 2025
Ответ дляЛастоноша

Обнимаю вас
Вы заграницей? Почему все еще планируете брак?
У меня похожая ситуация. С одним но, я не работаю и зависима. Также раздражаю его, хотя до брака еще не дошли
тогдалия• 25 февраля 2025
Ответ дляПапина дочка
40 обоим
есть, конечно, идите к психологу, у вас кризис , это все поправимо и проходит, дальше будете больше любить друг друга, нужна встряска
тогдалия• 25 февраля 2025
Ответ дляПапина дочка
Как изменить, он смотрит на меня с ненавистью
себя изменить и стать счастливой (вначале придется играть роль актерскую через силу(репетируйте перед зеркалом), потом сами проникнитесь и ощутите счастье), а там и он подтянется.
Смайликівна• 25 февраля 2025
Ответ дляПапина дочка
Работаю, успешнее мужа. Зарабатываю очень много. Еще в этом может быть причина, кстати
так с этого надо было и начинать ) читаю вашу историю как свою, когда писали что причина глубже , это была правда
мой тоже была безумная любовь, а потом как стала успешнее его, то доколупывался по мелочам, макал лицом в грязь типа ’опять ты там своей херней занимаешься? вот я - бизнесмен великий, а у тебя херня а не работа’ , а потом вообще завел любовницу тупую как пробка ) развелись. к психологу, кстати, тоже ходили и звали, там он жаловался на меня и искал ее поддержки
Фізик-ядерщик заочно• 25 февраля 2025
Я так розумію, дітей у вас немає. Тоді тим паче немає сенсу жити з людиною, яку дратують Ваші успіхи.
Краще жити самій або може в майбутньому з кимось зустрічатись, ніж кожного дня бачити незадоволену мину чоловіка, намагатись ще й під нього підлаштовуватись.

мама Крольчиха• 25 февраля 2025
дивно, він дивиться з ненавистю і він же хоче зберегти родину...то може ви не правильно розумієте вираз його обличчя? правильно вам написали, змініть відношення до нього і зміниться все навкруги
Не любовница• 25 февраля 2025
Семейный психолог ’поможет’ ровно до того момента, пока Вы или он не встретит другого партнёра.
Ибо не сможет психолог сказать ему : ’пусть она тебя не раздражает, идите с миром’. Так не бывает. Если есть раздражение, хроническое, то исправить это сложно.
Не любовница• 25 февраля 2025
Ответ дляПапина дочка
Просто жаль Вашего потерянного времени и молодости. К сожалению, изменить его отношение к Вам врядли удастся.
Не любовница• 25 февраля 2025
Ответ дляПапина дочка
Теряю время, не верю что поможет. Муж меня разлюбил
Вы и сама это понимаете.
Не любовница• 25 февраля 2025
Ответ дляПапина дочка
Да, много раз. Говорит что я его раздражаю и он ничего не может с этим поделать
Скажу о себе. Я бы не смогла жить с человеком, который прямо бы сказал что я его раздражаю. Не важно какой дом и какие у него руки.
Помимо всего этого, есть хоть капля уважения к себе, которая не позволяет терпеть ’такие выпады’ с его стороны.
Одяг та сумки• 25 февраля 2025
если он импотент то да можно спасти брак. А если нет - то почему он не хочт секса? Я даже не знаю как такое спасти и зачем. меня бі как женщину єто очень унижало и мою самооценку. яб не терпела
Не любовница• 25 февраля 2025
Ответ дляПапина дочка
Ну мы много всего вместе нажили. Ему комфортно со мной, дом и быт прекрасный. Вечера он проводит играя за компом. Его устраивает
Его, его, его, его, его....все о нем.
Вас явно это не устраивает, но Вы продолжаете терять свое время рядом с ним.
Вы понимаете что на кону сейчас Ваша жизнь, а не его?
Вы главная сама у себя.
Не любовница• 25 февраля 2025
Ответ дляПапина дочка
Думаю он этого хочет. Говорит, если я во всем буду соглашаться - то не буду его раздражать
Если будете во всем соглашаться, то будете раздражать его ещё больше.
Людей, которыми ’подтираются’ не уважает никто. Это невозможно.
Смайликівна• 25 февраля 2025
Ответ дляПапина дочка
Вы что, думаете я дома сижу?? У нас бюджет 50/50, я очень хорошо зарабатываю, больше чем муж. На работе мне стресса тоже хватает. Поэтому важно чтоб по вечерам и в выходные была приятная атмосфера дома
хотите открою секрет?)) я развелась с таким, и теперь у меня дома по вечерам и в выходные ОФИГЕННО прекрасная атмосфера
да, печально, что брак распался, и папа приходит в гости к детям, но у меня такое впечатление, что дом стал в два раза больше, потому что никто теперь там не портит мне настроение
я общалась с психологом, выбор был не простой - или зарабатывать меньше , и прикидываться для него курицей, постоянно вливая ему в уши, что он - альфа, или разводиться )
я выбрала второе.
сори, но зачем жить с человеком, с которым ты не можешь быть собой?
Не любовница• 25 февраля 2025
Ответ дляПапина дочка
Я лучше буду одна чем с человеком которого я раздражаю, и получать критику и ненависть из за любой мелочи. Например, купила вкусненькое, готовлю, накрываю стол, тут заходит муж и начинает демонстративно носить очистки в мусор, и на лице ненависть. Потом во время ужина молчит. Не говорит что вкусно. У него очистки в мыслях. Зачем такие отношения? Я лучше одна поужинаю
Раздражение в мелочах - это и есть начало конца, к сожалению.

Не любовница• 25 февраля 2025
Ответ дляПапина дочка
Кстати?))))
Автор.....Вы сами все понимаете....(((
Не любовница• 25 февраля 2025
Ответ дляПапина дочка
Очистки стоят в процессе готовки, когда садимся за стол - всё чисто. Но это один из миллиона примеров. Его раздражает очень многое
Его раздражает каждая мелочь, в Вашем исполнении.. это фигово(((
Смайликівна• 25 февраля 2025
Ответ длямама Крольчиха
все она правильно понимает, она ему топчется по яйцам, понятно дело он ее ненавидит , хотя и любит в глубине души
но это его проблемы, это его эго, ему с этим и разбираться, а не ей из успешной женщины превращаться обратно в клушу, чтобы ему не болело
И_В_офигительных_штанах• 25 февраля 2025
Ваша история удивительно похоже на мою. У нас тоже были невероятно нежные отношения на протяжении 20 лет, я чувствовала себя с ним королевой. Потом тоже появились эти придирки, вспышки раздражения из-за не так сложенной посуды в посудомойке, не туда поставленной обуви. Секс я хочу , а он может сказать: хочешь я тебя приласкаю? То есть как будто это только мне надо. Тоже водолей))). Тоже с золотыми руками. Я начала все чаще чувствовать себя напряженно рядом с ним. Мне кажется, что это все таки его общая неудовлетворенность жизнью, старение, непонятность перспектив и т.д. Говорит, что любит, но все более странной любовью как по мне🤪. Я тоже все время в сомнениях как жить дальше. Из отношений пропала легкость, не чувствую что эти отношения меня обогащают.
Не любовница• 25 февраля 2025
Ответ дляПапина дочка
Обязательно. Только будете постоянно как на экзамене- как готовите, как водите авто, как посуду складываете. И в постели он не активный вообще, его еще уговорить нужно
Потому что основа сейчас у него - это глобальное раздражение. С ним сложно ложиться в постель и выполнять какие то функции..
Представьте, если Вас кто-то очень раздражает...Вы бы тоже не смогли спокойно ложиться в постель((
Смайликівна• 25 февраля 2025
Ответ дляНе любовница
не правда)))) если она будет со всем соглашаться, то он ее не будет уважать, это да, но зато она его не будет раздражать )))
мама Крольчиха• 25 февраля 2025
Ответ дляСмайликівна
з того як ви описали, то виходом я бачу тільки розлучення
ЗаведУющая• 25 февраля 2025
та просто дибіл, йому з вами зручно, і не хочеться змін - йдіть і не витрачайте свій час. я так декілька років хотіла піти від колишнього, він мене вмовляв, я здавалася, думала може все ж таки візьметься за голову - в кінці кінців він сам мене покинув в самий тяжкий для мене момент
автор Папина дочка • 25 февраля 2025
Ответ дляПтица Говоруша
А детки есть?
Нет общих. У меня ребенок почти совершеннолетний
Ответ дляСмайликівна
Да, согласна, или когда просто понял, что вы умнее его тоже такие придирки могут быть
Ответ дляНе любовница
Согласна, вот я тоже решила, что я у себя самая лучшая и буду делать все как я хочу