ПП-шница• Изменено 26 февраля в 13:34

Кто справился с депрессией сам, поделитесь опытом. Дайте совет.

Без антидепрессантов. Подключила физические упражнения, прогулку.
Но пока не то чтобы сильно помогает.
Часто плачу, расстраиваюсь по любому поводу. Подозреваю. Кажется что я бесполезна и никому не нужна
Пані з калабані• 26 февраля в 13:32
Идите к врачу
Лукава Кішка• 26 февраля в 13:33
С дипрессией, если этот диагноз поставил врач, самой не справится
Пустощі-веселощі• 26 февраля в 13:37
Автор, депрессия бывает 3-х стадий..
- легкая
- средняя до 6 месяцев
- более 6 месяцев - тяжелая (тут уже человек сам не может выбраться)
С легкой формой можно справиться
- много говорить с тем кто вас понимает и с кем тепло
- снимать спазмы с тела (массаж, ванны, дыхательная гимнастика )
- спорт., позитив, прогулки, радости, активная жизнь - поднять гормон радости...
Манка Я• 26 февраля в 13:37
З якого Ви міста? Пошукайте групи де збираються жінки, де є психолог. Спілкування з різними позитивними людьми покращить стан
автор ПП-шница • 26 февраля в 13:38
Ответ дляПустощі-веселощі
Автор, депрессия бывает 3-х стадий..
- легкая
- средняя до 6 месяцев
С легкой формой можно справиться
Меня начало накрывать недели три как.
автор ПП-шница • 26 февраля в 13:38
Ответ дляМанка Я
Я из очень маленького городка. У нас и специалистов таких нет, чтобы сходить
Пустощі-веселощі• 26 февраля в 13:39
Ответ дляПП-шница
Меня начало накрывать недели три как.
Комплексно надо все далать и все (!!!) то что я описала,, а не 1 из 10...
Все надо расслабить (душу, тело) и заполнить пустоту!
Пустощі-веселощі• 26 февраля в 13:39
Ответ дляПП-шница
Ютуб есть лекции, афирмации (медитации!), самомассаж, гимнастика, танцы - это все есть бесплатно в ЮТуб
автор ПП-шница • 26 февраля в 13:40
Ответ дляПустощі-веселощі
Можете посоветовать конкретные лекции?
Крайня невістка• 26 февраля в 13:44
Я пропила мукуну. И следа не осталось. Была депрессия и почти каждый день плакала.
автор ПП-шница • 26 февраля в 13:46
Ответ дляКрайня невістка
Взяла Л-тианин нау
Мания-Величия• 26 февраля в 13:53
Ответ дляПустощі-веселощі
Автор, депрессия бывает 3-х стадий..
- легкая
- средняя до 6 месяцев
С легкой формой можно справиться
Меня например обмусоливание проблем с кем бы то ни было вгоняет в ещё больший эмоциональный раздрай
я Кукарача• 26 февраля в 13:59
Ответ дляПустощі-веселощі
Автор, депрессия бывает 3-х стадий..
- легкая
- средняя до 6 месяцев
С легкой формой можно справиться
У депрессии нет стадий, есть степень тяжести. От времени это не зависит напрямую.
я Кукарача• 26 февраля в 14:02
Ответ дляПП-шница
Можете посоветовать конкретные лекции?
купите себе любую рабочую тетрадь для самотерапии депрессии методами КПТ и выполняйте все задания.
Если не поможет, тогда лучше обратитесь к психотерапевту. Но и самостоятельно можно существенно улучшить свое состояние. Важно изменить паттерны депрессивного мышления.
Засомневаю• 26 февраля в 14:16
Ответ дляПП-шница
Меня начало накрывать недели три как.
А чо спровоцировало ваше состояние, почему начало портиться настроение?
Угадайс• 26 февраля в 14:33
Я точно знаю, что это от несоответствия того, что имеешь - с тем, что хотел бы. И вот тут самое главное теперь: определить точно, что бы вы хотели, что принесло бы вам радость, удовольствие, гармонию.