Тюрюнь_Тюнь• 26 февраля в 21:08

Кто ездил в пионерские лагеря летом в детстве?

Давайте напишем кто в какой , в каком городе и примерно год поездки, может найдутся друзья по отрядам?
Йосип_молодий• 26 февраля в 21:16
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
они раньше так назывались, я не виновата что в 90 х пионеры испарились
Ну такспросили бы про лагеря летнего отдыха, но вы ясно написали про отдых в ПИОНЕРСКИХ лагерях
автор Тюрюнь_Тюнь • 26 февраля в 21:17
Ответ дляЙосип_молодий
вам больше не к чему придраться? все нормальные люди поняли о чем я
Відірву та викину• 26 февраля в 21:17
Ответ дляЙосип_молодий
Так автор спросила про ПИОНЕР лагеря
Вам більше нема до чого доколупатися? Чи то ви так самостверджуєтесь, намагаючись принизити автора?
Кіма кепка• 26 февраля в 21:17
Бердянськ, не пам´ятаю як назив, Євпаторія- якийсь санаторій для хворих дітей, але на літо ставав табором, по 25 чол в кімнаті, табір Росінка Рівненська обл, санаторій Медобори, Будівельник табір у Львівській обл, потім два рази у Дайнаві Друскінінкай
Брюлик в стразах• 26 февраля в 21:17
святогорск, думаю зараз все разбомбили
Король дивана• 26 февраля в 21:17
а ще я в другому класі була командіром звьоздочки))) таке було досягнення))))
З родзинкою• 26 февраля в 21:18
Ответ дляЙосип_молодий
Так они так и назывались
Пионерлагерь
Зоя Жорівна• 26 февраля в 21:18
Лісова Буча у 80-их
Казаровичі Київське море 84-85 роки
Мєліца Польща від антк антонов 88-89 рік
Молдавія лучаферул три міс літа - 86 р коли Чорнобиль грохнув

Антей щороку від антк антонов
Путающаяся• 26 февраля в 21:19
Ответ дляБрюлик в стразах
святогорск, думаю зараз все разбомбили
Где вы были в Святогорске? Моя старшая дочь ездила в Перлину Донеччини. Знаю там был Голубок, Изумрудный город
Король дивана• 26 февраля в 21:19
Ответ дляЗоя Жорівна
Лісова Буча у 80-их
Казаровичі Київське море 84-85 роки

Антей щороку від антк антонов
ото ми мабуть були сусідами, в мене батьки в кіапо працювали, але табір був - сокіл в конча заспі)
Госпожа_тамагочи• 26 февраля в 21:20
Почитаю) Я всім вам дуже заздрила, бо мені не дозволяли в табори.
Брюлик в стразах• 26 февраля в 21:20
Ответ дляПутающаяся
Донецкий орленок і від нкмз, зоряний
Мerida• 26 февраля в 21:21
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
я всех помню одноклассников и из лагерей ( ну из лагерей почти всех помню) вот такая супер память на лица и на имена, а стихи в школе выучить не могла ни один :)))))
Вы тетради с текстами песен ещё храните?
Король дивана• 26 февраля в 21:21
Ответ дляМerida
анкети)))
Щось не спиться• 26 февраля в 21:22
В харьковской области, фубля, страшный сон
автор Тюрюнь_Тюнь • 26 февраля в 21:22
Ответ дляМerida
у меня никогда не было тетради с песнями, зато были анкеты и одна по моему где то есть дома
Швидка Настя• 26 февраля в 21:22
Ответ дляКіма кепка
Бердянськ «Морская волна»
Путающаяся• 26 февраля в 21:22
Ответ дляМerida
Ну чего вы?) Там так учили песни, что ночью разбуди через 20 лет и все слова наизусть воспроизведешь)
Зоя Жорівна• 26 февраля в 21:22
В казаровичах нас було 15 дівчат в одній кімнаті по одну сторону приміщення корпусу і 15 хлопців по іншу сторону

То всі 14 дівчат мені бойкот влаштували ))
Бо всі 15 хлопців на дискотеці мене запрошували на танці, всі «бігали» за мною ))

Була там одна отаманша, на туполєва жила)
Цікаво, де вона зараз )
Мerida• 26 февраля в 21:22
Ответ дляКороль дивана
анкети)))
О, точно. Анкеты ;)) с такой памятью автор точно должна их хранить.
Мerida• 26 февраля в 21:23
Ответ дляЗоя Жорівна

Цікаво, де вона зараз )
А где в казаровичах был лагерь?
Мerida• 26 февраля в 21:24
Ответ дляПутающаяся
Ну, ностальгия, фантики от жаачек там, брелочки
Зоя Жорівна• 26 февраля в 21:26
Ответ дляМerida
А где в казаровичах был лагерь?
До київського моря виходив
Купалися по свистку

Якось заставила чоловіка поїхати туди - років 15 тому))
Повіз
Все село обїхали - де той табір - ніхто не знає

Потім підказав місцевий - поїхали , серед поля, все заросло , дах впав - я зайшла в цей корпус - і такі спогади - коли хоппааа- якусь звуки !
А чолвік з дітьми в машині там біля воріт

Лис на мене дивиться !
Мама Мія
Я бігом тікать )) до машини )
Брюлик в стразах• 26 февраля в 21:26
Ответ дляМerida
я зберігаю календарики, вкладиши. але я взагалі люблю все зберігати - квитки в музеї і тощо
Кросівки оригінал• 26 февраля в 21:28
В гуровському лісі один раз була і в Скадовську Аврора декілька разів. Ну таке… в Аврорі ми ловили бичків в трубах в морі, ховали їх в купальниках, солили в туалеті і вішали в кімнаті сушитися 😂, тоді це все здавалось супер, і дискотека і останнє багаття в кінці зміни
Добре що зараз такий відпочинок канув в забуття. Дешеві табори нічого не давали дітям. Хіба що воші додому привозили
ФруктЕщеТот• 26 февраля в 21:28
Ответ дляпарИла я парИла
Мені 43. Все памʼятаю чудово
Всех кто біл в отряде? Во все заезді?
60 метрів сметани• 26 февраля в 21:29
Ответ дляЙосип_молодий
А какие пионеры в 90х были?
Несостоявшиеся)
Мerida• 26 февраля в 21:30
Ответ дляЗоя Жорівна
До київського моря виходив
Купалися по свистку

Повіз

Лис на мене дивиться !
Мама Мія
Я бігом тікать )) до машини )
Хм...у меня дача через дамбу. В садах. А на прогулка постоянно в казаровичах. Вдоль и поперёк его знаю. Интересненько
Сейчас много ’лагерей по интересам’ прям в лесу возле воды делают.( между сады лютеж и самим лютежом)Ограждают верёвкой, ставят паталки, разбивают все нужное, и летом дети там. Так до войны было. Сейчас та зона опасна, к сожалению..
Мerida• 26 февраля в 21:30
Ответ дляБрюлик в стразах
А часто перебираете?
Карапулька• 26 февраля в 21:31
Лесная песня, Святогорск, 1997г