Даха-сваха• 27 февраля в 08:33
Вы бы пожертвовали своим ребенком ради человечества?
Вот у вас есть информация, которая изменит ход истории и спасет тысячи жизней, но вы понимаете что вашей семье после обнародования конец. Под удар попадают первыми дети.
АБВГДейка• 27 февраля в 09:35
Ответ дляСапай вазони
За что воюем непонятно вам ? Чтобы сюда русня не пришла
А теперь разберите смысл ЛЮБОЙ войны на составляющие
И поймёте о чем говорила оппонент
АБВГДейка• 27 февраля в 09:36
Ответ дляДелайКак_Я
Бог так отдал своего единственного сына.
Так полюбил нас, людей
А потом наказывает младенцев за грехи бабок
Кудесница_с_пургеном• 27 февраля в 09:37
Ответ дляХочу наколоти губи
Это те кто летает в космос, разбатывают айфоны, ищут лекарства от рака, проводят в дома электричество, очищают воду - великие люди.
Вы бы ради великих людей пожертвовали своим ребёнком ?
Кокосиха• 27 февраля в 09:40
Ответ дляДелайКак_Я
Так полюбил нас, людей
Такого сына которого бы не я рожала и не я воспитывала я б тоже отдала
Куда ж без меня• 27 февраля в 09:42
Ответ дляДелайКак_Я
Так полюбил нас, людей
Манипуляция и газлайтинг.
Кудесница_с_пургеном• 27 февраля в 09:42
Ответ дляВчителька з мікрорайону
О,так это из нового. Спасибо,посмотрю.
А по теме ещё добавлю. У нас война и десятки тысяч чьих-то детей воюеет и гибнет ежеминутно. Как думаете их матери сильно рады этому? Особенно,учитывая что на четвёртый год как то стало неясно за что воюем и что и воюют то не все оказывается...
Ну матери тоже есть разные. Кто - то смиряется с тем , что её ребёнка забрали на войну, кто - то благословляет , чтобы шёл воевать, а кто - то будет прятать, вывозить, делать всё чтобы сына не мобилизовали. Все ведут себя по - разному в этих обстоятельствах.
Янгол в камуфляжі• 27 февраля в 09:44
Ні, для мене важливі мої рідні в першу чергу.
І якщо обирати тисячі життів і життя моє чи моєї близької людини я оберу себе і свою сім’ю.
Лорка-хлорка• 27 февраля в 09:46
Смотря в каком ключе на это смотреть, если на кону Мировая Ядерная война и есть четкое понимание что либо не выживет никто, либо пострадает только лишь моя репутация и репутация отдельных людей ( а её реально восстановить хотя бы частично) тогда бы обнародовала. Если нужно просто потакать интересам отдельных бандитов, тогда нет. Смотреть надо и уметь верно и адекватно анализировать, есть вполне себе ситуации где либо один говорит правду или не выживет никто включая его и его детей и т.д.
Кудесница_с_пургеном• 27 февраля в 09:53
Ответ дляЛорка-хлорка
Здесь речь идёт не о репутации , а о жизни ребёнка. Вот автор и спрашивает вы бы пожертвовали жизнью вашего ребёнка, чтобы спасти человечество или нет ?)
Просто красавица• 27 февраля в 10:04
Мені життя однієї моєї дитини важливіше за половину людства, і навіть більше.
Особливо оцього людства, через яке зараз в світі цей треш і відбувається.
Можете кидати тапки.
Ленне-Рейма• 27 февраля в 10:04
Ответ дляАБВГДейка
И поймёте о чем говорила оппонент
Смысл - мы воюем за свою землю, за женщин и детей, за мову, за то, чтобы не пришли и не изнасиловали буряты... ну, вроде так.
Просто красавица• 27 февраля в 10:08
Ответ для100%
Даже котом своим не пожертвую ради этих терпилоидов
Терпілоїди - це геніально.
Заберу й собі це поняття.
Партизанка• 27 февраля в 10:09
Ответ дляХочу в БАНю
Займіть голову чимось кориснішим)
Хаха, это мне сын после тиктока (7 лет) любит задавать вопросы, чтобы ты выбрала, миллион и никогда меня не обнимать, или обнимать, и так далее😆
АБВГДейка• 27 февраля в 10:09
Ответ дляЛенне-Рейма
То есть, при ЛЮБОЙ войне человек теряет жизнь за кусок земли
Которая ему якобы принадлежит но если он захочет так поставить свою будку- то ее купить нужно
Эту землю
Правильно?
И как полегчает его семье, которая потеряет кормильца, будет выживать одна а иногда общество будет ей сочувствать?
Эту землю
Правильно?
Ленне-Рейма• 27 февраля в 10:09
Ответ дляВчителька з мікрорайону
Знаете,я только вот сейчас стала понимать насколько эти войны не нужны и безсмысленны для обычного гражданина. Что все профиты получают только властьимущие а обычный человек только страдания и потери. И используют его как хотят в своих целях.
Ну как же? Как же не нужны,если это война за свободу, мову, землю, чтобы мы и дальше были вільні і незламні?
Ленне-Рейма• 27 февраля в 10:11
Ответ дляАБВГДейка
Эту землю
Правильно?
Эту землю
Правильно?
Ну да, а иначе придут буряты или кто там, отберут эту землю и жилье на ней.
Чебураха з перцем• 27 февраля в 10:14
Ответ дляЗайченя
Нет . Ни одно правительство не стоит этого.
А если бы вы знали , что ваш ребёнок будущий Путин или Гитлер? Что убьёт миллионы людей
жінка незаміжня• 27 февраля в 10:19
Ответ дляАБВГДейка
Эту землю
Правильно?
Эту землю
Правильно?
если бы немцев не остановили, они бы завоевали пол мира и уничтожили людей в печах еще больше. Или думаете было бы лучше немцам сдаться?
Семье легчает когда муж сдерживает орков и ракеты не летят в дом, в котором живет его семья. Когда фронт далеко и семья имеет возможность жить мирной и спокойной жизнью.
Зайченя• 27 февраля в 10:20
Ответ дляЧебураха з перцем
Я ответила на этот вопрос
АБВГДейка• 27 февраля в 10:21
Ответ дляЛенне-Рейма
Но
Когда они придут, пусть марсиане, есть шанс что человек останется жив
Сама собі лікар• 27 февраля в 10:22
Конечно никто не пойдет на это. Только чужими можно жертвовать, как сейчас происходит у нас
жінка незаміжня• 27 февраля в 10:29
Ответ дляХочу наколоти губи
Ну если, вам ок, то ок, ничто не мешает вам как Исусу быть героем, сейчас как время подходящее..героями называют
а взамен вечный рай, местечко рядом с богом и вечное поклонение миллиардов людей и вечная их благодарность? и на меня будут молиться и мои изображения носить у сердца? Надо подумать) Но только если рай гарантирован.
жінка незаміжня• 27 февраля в 10:34
Ответ дляХочу наколоти губи
Тыкают не жертвой, а глупостью людей, готовых сожрать каждого по поводу и без.
жертвой тыкают. Типа Иисус умер за ваши грехи. Когда он умер не было ни меня, ни моих грехов. Я вообще ни причем.
А казнили его потому что он говорил что он царь. Подрывал государственный порядок. Зная, что наличие второго царя никто не потерпит.
Получается по своей глупости умер.
Мафиозная• 27 февраля в 10:41
Нет. Ни за что. Но в самом начале войны готова была пожертвовать собой, если бы ценой одной моей жизни могла остановить войну. Потом это прошло.
Лапка• 27 февраля в 10:45
Я приведу реальную историю. Мужчина 2,5 года на нуле. Поддерживает маму , дает деньги на ремонт и жизнь. Есть ещё сестра, которая в другой стране и возвращаться не намерена. У мамы онко.мама может оформить справки , по которым сын может мобилизироватся и будет рядом с мамой, поддерживать ее. Ответ: нет, не будет такого. Если тебя не станет, ну что ж , я буду матерью героя. P.S. не все мамы любят своих детей.
ЧупакабраЗеБест• 27 февраля в 10:49
Ответ дляХочу наколоти губи
Вы бы получили приз за бесчеловечность и ече за что то :) не знаю как бы вы с этим жили в одиночестве своей семьи :)
можно я отвечу? лично я жила бы лучше, чем при другом сценарии