Люблю Украину• 27 февраля 2025

хочу розказати вам про наші карьери-копалини, куди все вивозилося

в запорізькій області є місто Вільнянськ, там є карьери
боролися люди з цим ще з 2019 року
вивозилося все на рашу, працювали весь 2022 рік
всім було плювати, і продавали наші копалини як хотіли, людей побили і розігнали
державі і народу дуля
можу розказати за свалку в Запоріжжі, німці у нас пару вагонів купили, розібрали все на молекули, давали великі гроші, і що все вивезутьприберуть територію, відмовили

свалка заводська, гроші мали зайти в бюджет міста, нажилися всі крім міста
ці золоті залежні київ підгріб, 30 років свалку розгрібають
нічого нам не світить в тих копалинах, нічого, спіть спокійно
KrupinkaSs• 27 февраля 2025
Ответ дляТоска в носках
Я тоже не понимаю истерики с ископаемыми, забрали у условного Ахметки и отдали США.
Наивняки,думают ,что им что-то в этой стране пренадлежит ,и они что-то решают,майданы устраивают)
Рекламама• 27 февраля 2025
Ответ дляАноним ФЕЯ
Ця країна давно окупована і привласнена москалями, окупована так твердо, що тут ніяка цивілізація не пробʼється. Саме тому ніхто не зацікавлений у розвитку і збагаченню цієї країни, у інвестиціях. Бо ті москалі які мають Україну в прямому смислі у власності, розглядають її як власну сировинну базу. Саме тому саботується протягом всіх років розвиток України.
Я живу на щазоді країни.
Немає тут ставлеників москви.
Наші можновладці відверто грабують казну,все відкритому доступі.
А ми мовчимо.
Терпіли.
Мая твая не панимать• 27 февраля 2025
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Чергове лайно зелемордих про копалини на Кличко.
Бо молода зелена Ко,манда і новиє ліца ж не в Києві від 2019 року.
Так а причем тут Кличко? Он сугубо мер Киева, а не Запорожья. Он даже не вправе многие денежные потоки по Киеву контролировать. Думаю, автор не про него
Мая твая не панимать• 27 февраля 2025
Ответ дляЧупокабра
До 2014 наши карьеры гнали всю добычу исключительно на рашу. Потом из центральной Украины делать это стало сложнее. Думаете все пошло в Украину. Неа, просто закрылось.
Какой дебил поставил рука лицо? все верно тут написано
90x60x90• 27 февраля 2025
У кого под подушкой нет больших денег, будет сидеть безработным и морить себя и детей голодом пока кладбища не станут больше за города в стране, вот чем все закончится, почему-то мне кажется так, раз мы уже кредиты на еду берем то нам очень мало осталось и нашим детям...
пьЯНА• 27 февраля 2025
Ответ дляЛюблю Украину
якщо не розумієте про що мова, їдіть погуляйте по гуглу, і що то за свалка і картинки подивіться про що мова
Автор хто не в темі, що за свалка? Дійсно я нічого не зрозуміла
ПолБатона• 27 февраля 2025
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Я щнаю о чем речь, и о какой свалке вы говорите.
Только ее местные ваши выходцы и приближенные к ним, которые может сейчас и живут в столице, деребанят.
И Киев, как вы пишете, здесь не при чем.
Киев - не при чем )))))))
ведь король и его ближайшее окружение - хорошие, это местные князьки - плохие.
автор Люблю Украину • 27 февраля 2025
Ответ дляпьЯНА
Це заводська свалка металів
автор Люблю Украину • 27 февраля 2025
Ответ дляМая твая не панимать
Так, це не Кличко
Київська хунта це президенти і його тіньові лідери
Зараз якийсь Кличко приїде в Запоріжжя гроші знімати
З понеділка на дієті• 27 февраля 2025
Ответ дляАноним ФЕЯ
Это правда. Я в 90х рабтала в АМКУ, облэнерго счтались природными монополиями, приналежали государству и не подлежали приватизации. А через несколько лет я работала в российской инвесткомпании, которая занималась скупкой украинских предприятий, в том числе облэнерго, которые тогда кто-то умный отдал под приватизацию. И не только облэнерго, нефтеперерабатывающие предприятия, производство лекарств, телеканалы, рашкованы все выгребали под себя, а наши можновладці распродавали страну и набивали карманы
Мая твая не панимать• 27 февраля 2025
Ответ дляЗ понеділка на дієті
Жаль что вы тогда не фиксировали не сохраняли документы, всем бы было интересно, а кто это такой умный отдал, а как его зовут? А чем он сейчас занимается
Xвостокрутелка• 27 февраля 2025
Ответ дляWill_Be...
Ну, почему же ’местный дерибан’... Криворожскую ’Криворожсталь’ продали индусу, в город дали аж1 млн.гривен. Киев, который с ним подписывал все договора, закрыл глаза на все нарушения. И продолжает закрывать по сей день.
В смысле ’Киев’? Клично, киевляне? Пишите кто конкретно ВР, президент?
Will_Be...• 27 февраля 2025
Ответ дляXвостокрутелка
В смысле, деньги ушли в Киев,в том числе, львиная доля, на киевский бюджет.
Xвостокрутелка• 27 февраля 2025
Ответ дляWill_Be...
Где можно почитать о распределении денег?
Именно в киевский городской бюджет?
Может в общий всё-таки?
Залізний занавіс• 27 февраля 2025
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Защитники Киева подтянулись
Will_Be...• 27 февраля 2025
Ответ дляXвостокрутелка
Именно в киевский городской бюджет?
Может в общий всё-таки?
Нет,не в общий. В общий,наш КР и так сам, один, дает почти 15 процентов. где можно почитать - открываете 2004 год, и читаете сколько влезет, про бюджет Киева, про то, от куда его наполняли, про то,сколько и чем этот город зарабатывал.
З понеділка на дієті• 27 февраля 2025
Ответ дляМая твая не панимать
Кто отдал, я без понятия, можете посмотреть, кто был в руководстве Фонда державного майна в те годы и кто был президентом. А сохранять документы там было нереально, даже если бы я захотела, да и кто тогда думал, что будут такие последствия. Тогда начиналась большая приватизация под соусом, что все на благо страны, т.к. госпредприятия не работают, в частных заинтересованных руках все как полетит. Ну вот и полетело.
Xвостокрутелка• 27 февраля 2025
Ответ дляСмурфетта
Місцеві чиновники по місцям і ніхто більше. Там так і написано.
Але люди вірять як їм місцеві кажуть, що то все Київ забрав.
Такую ж историю слышала от человека из Николаевской области. Им местные власти втирают, что это не они воруют а Киев. Я ему глаза открыла, что уже давно децентрализация произошла. Он аж в гугл полез перепроверять, не знал
Xвостокрутелка• 27 февраля 2025
Ответ для90x60x90
с такой логикой, наше вообще считаные дни остались)
каждый первый кто на сво, пошел закрывать кредиты
Вишневий цвіт• 27 февраля 2025
Зараз вам тут розкажуть як Порошенко у всьому винний...Ну...Вже бачу розказали...
Тихомандражная• 27 февраля 2025
Ответ дляЛюблю Украину
а де ви побачили росіян, в запоріжжі все зі згоди киева робиться
Я так розумію ви з тієї ж партії,де Київ ’спить спокійно’ ,усю війну.
Тихомандражная• 27 февраля 2025
Ответ дляWill_Be...
Я вот почитала, конкретно про 2004 год,бюджет Киева на 72 процента состоял из налога на доходы физических лиц является основным источником доходов бюджета Киева.

Однако в копилку поступает только половина налогов, которые платят киевляне. Остальное направляется в Госбюджет. Как ранее сообщала KV, на пленарном заседании Киевсовета депутаты подписали обращение к Кабмину и Верховной Раде с просьбой внести изменения в Бюджетный кодекс и оставлять в Киеве все 100% поступлений от НДФЛ
Will_Be...• 27 февраля 2025
Ответ дляТихомандражная

Угу. Налоги киевлян, да... Верим, всей страной... Туда, как гребли всегда с регионов, так и продолжают в том же духе. Во всем мире,самые богатые города - промышленные, и только на постсовке все гребут в столицы.
автор Люблю Украину • 05 марта 2025