Пускаю бісики• 27 февраля в 12:12
Почему взрослые люди считают что их должны обеспечивать родители?
Немого в шоке от топовой темы про квартире.
Взрослые девушки (автор и ещё пару было) жалуются что их родители / родители мужа не обеспечили жильем в 30+ лет.
Почему взрослые люди бывают такие инфантильные?
Балаболка• 27 февраля в 12:24
Ответ дляПускаю бісики
Потому, что они вас обеспечивали в состоянии, когда вы этого не могли.
угу, чим саме? тим що ростили і дозволили вивчитися в затрапезному інституті? і з років 35 я лікую, оплачую комуналку і т.д.
люблю_тортики• 27 февраля в 12:24
Ответ дляЗамріяна
У меня другой вопрос :зачем рожать детей, если не можешь их обеспечить необходимым? Чтобы кричать я дала тебе жизнь? А что такое жизнь? Пахать на двух работах? Родить чтобы выпихнуть в 18 лет и забыть как страшный сон?
А если когда рожали было все, а потом война и ты ни с чем? Детей назад засунуть?
Автор, згодна з непопулярною думкою. Всі хочуть дітей
Підлітків і дорослих ніхто не хоче. Ніхто не хоче забезпечувати когось житлом, хоча правда одна:
Ви народили у цей світ людину, без її згоди, керуючись ЕГОЇСТИЧНИМ бажанням мати дитину
Будьте ласкаві - відповідайте за наслідки своїх рішень
Замріяна• 27 февраля в 12:26
Ответ дляФоточки нема
А якби не змогли вам купити квартиру, то ви б до них як ставилися?
Хорошо, они дали мне образование-возможность учиться и не работать. Кроме того, родители у меня небогатые: мама медсестра, папа водитель. Я им от всего сердца благодарна за адекватную жизнь
ПесиКот• 27 февраля в 12:26
Ответ дляПускаю бісики
Так необходимым это еда, мед обслуживание, образование, и так далее.
Ой, далеко не всі те необхідне отримали від батьків. Бачу по моїм ровесникам, які самі собі і зуби рівняють в 30+ років і освіту самостійно оплачують.
Срочнокпсихологу• 27 февраля в 12:26
Ответ дляПускаю бісики
У вас какие-то крайности. Тоже так могу: надо до пенсии содержать?
А в той теме речь не о том, чтоб полностью содержать до пенсии, не перекручивайте. Там речь о том, чтобы помочь с жильём.
Я всегда и всем помогала своим детям. Сейчас они, уже самостоятельные взрослые люди, очень помогли мне.
Семья на то и семья, чтоб держаться вместе. Это в неблагополучных семьях только и ждут, чтоб друг от друга быстрее избавиться.
Пускаю бісики
• 27 февраля в 12:26
Ответ дляlilu1990
Так а зачем жильем отдельным обеспечивать?)
Это кто такие норма придумал?
Замріяна• 27 февраля в 12:27
Ответ длялюблю_тортики
Это другое, обстоятельства. А когда рожают осознанно в никуда? Или кричат что в 18 лет вон из дома, зачем рожать?
Пускаю бісики
• 27 февраля в 12:27
Ответ дляПесиКот
Я селе тоже сейчас сама образование оплачиваю (хотя училась в КПИ)
ПесиКот• 27 февраля в 12:28
Ответ дляПерекус беру завжди
Ну порахуйте, коли могли купувати квартири батьки нинішніх 20-30 річних, їм вже ніхто нічого не давав
Мені 31. Батьки купили житло по програмі для багатодітних 30/70. Мені навіть якщо я буду матірʼю-героїнею таке вже не світить.
Блакитне небо• 27 февраля в 12:28
Инфантильные - это которым всё это купили (от, образования, квартиры до фирмы), до сих пор котлеты крутят и привозят, а они тебе вещают, как всего сами добились, и какой там успешный успех.
А то, что вы описали, имеет смысл.
Шпондєр• 27 февраля в 12:28
Ответ дляЗамріяна
Мне родители купили квартиру и дали образование, это нормальный такой старт в жизни и главное безопасность
Вам повезло. Мои родители не дали, они были инфантильны, поступила куда смогла, лишь бы на бюджет, специальность непрестижная инженерная. Пришлось переучиваться после нее на граф дизайнера. Но все равно, с работой в Киеве и съемом жилья на свою копиться долго. В 35 только родила ребенка. Если был хороший старт, я бы с рождением так не затягивала
Пускаю бісики
• 27 февраля в 12:28
Ответ дляСрочнокпсихологу
Как раз о том. Человеку 33 года, нормальный возраст обеспечить себя жильем и всем необходимым
Ответ дляПускаю бісики
Это кто такие норма придумал?
А хто придумав норму народжувати дитину коли не можеш її нічим забезпечити?
Я проти такого. Народжуй - тільки якщо можеш дитині щось дати
Не кажу про квартиру - зв´язки, дорогі репетитори, дорога актуальна освіта
Фоточки нема• 27 февраля в 12:29
Ответ дляЗамріяна
Ну тобто квартира необов´язкова, приємний бонус, але не причина для образ.
Шпондєр• 27 февраля в 12:29
Ответ дляПускаю бісики
Разве не в совке 3 поколения вместе в одной квартире жили?
Незнаю, в совке дети у бабушек в деревне росли, пока родители квартиру на заводе отрабатывали
Пускаю бісики
• 27 февраля в 12:29
Ответ дляЗамріяна
Я не про такие случаи.
Я про поддержку до конца обучения со всем необходимым. Но без обеспечения жильем и помощи взрослым, работающим людям, собирающимся заводить детей.
Ответ дляlilu1990
Ну вас никто не заставляет рожать, если вы ничего не можете дать, а остальные как-нибудь сами разберутся что им делать.))
Синди Кроуфорд• 27 февраля в 12:31
Ответ дляШпондєр
Ну это совковый подход, покормить до 18 лет и на выход в бурсу и на завод, а там квартиру государство даст
Це світова практика)
люблю_тортики• 27 февраля в 12:31
Ответ дляЗамріяна
Куча детей были рождены в никуда. Сейчас все нормально живут. Мы рожали двоих имея старую хибару. Ничего, заработали и детям поможем. Но мои дети прекрасно понимают, что никто ничего им не должен. Не дадим, заработают сами. И дети бывают разные. Если родители видят, что хоть помогай, хоть нет, а толку нет, то где логика. Все отдай детям и живи на одну пенсию, или работай пока вперед ногами не вынесут?
Ответ дляSeehund
Я можу дати, але свідомо не народжую. Цей світ занадто жорстокий, щоб я обрікала ще когось на існування в ньому. Я занадто сильно люблю дітей, щоб їх рожать в цей цирк на дроті
Айпишница• 27 февраля в 12:32
Ответ дляШпондєр
це підхід цивілізованого світу. Дорослі люди дбають про себе самостійно. Не можеш придбати житло, живеш на зйомі, самостійно.
Первая ласточка инфляции• 27 февраля в 12:32
Ответ дляПускаю бісики
Все что вы делаете до 18 ти лет ребенка, вы обязаны это делать, потому что родили его вы, а не наоборот. Так что по вашей логике, до 18ти лет, и распрощались.
Пускаю бісики
• 27 февраля в 12:32
Ответ дляlilu1990
А где я писала про нечем не обеспечить?
Или у вас обеспечение это только жилье?
Позаземний розум• 27 февраля в 12:32
Просто интересно, а почему речь идет только о квартире?
Почему не плюс машина?
Почему родив ребенка, к квартире+ машине еще не обеспечивать его и его семью?
Вы же ответственные люди, раз решили родить ребенка . А ребенок это на всю жизнь, так что будьте добры, обеспечивайте
Почему не плюс машина?
Замріяна• 27 февраля в 12:33
Ответ дляФоточки нема
Тем не менее это бонус позволяет мне себя чувствовать уверенно и спокойно, насколько это возможно в сегодняшних реалиях
По крайней мере мне не придется терпеть выходки мужа, потому что мне негде жить или что-то вроде этого
Айпишница• 27 февраля в 12:33
Ответ дляSeehund
Сто відсотків
Чупокабра• 27 февраля в 12:33
Ответ дляПускаю бісики
Не думаю что это обязательно. Почему до 40?
Если что у меня есть купленная мною квартира (родители 20% заняли). Но вот не понимаю этого
ну сколько вы зарабатываете в месяц что можно и арендовать квартиру и откладывать не свою? не все в айти работают...
Ответ дляlilu1990
Понять насколько сильно любишь и любишь ли вообще можно только, когда вырастишь детей, а гипотетически любить - это очень просто.))