Пускаю бісики• 27 февраля 2025

Почему взрослые люди считают что их должны обеспечивать родители?

Немого в шоке от топовой темы про квартире.
Взрослые девушки (автор и ещё пару было) жалуются что их родители / родители мужа не обеспечили жильем в 30+ лет.
Почему взрослые люди бывают такие инфантильные?
автор Пускаю бісики • 27 февраля 2025
Ответ дляЧупокабра
А чего вы считаете , что я думаю, что вы не трудились? Я же такого не говорила. Мы обе с вами трудились , но задатки разные ...так понимаете? Вот в этом и разница кто-то достиг успеха, а кто-то -нет
Вы так написали.
Нет, тут в другом проблема вы их не туда прикладывали, вы работали на оценку, а не на потенциальный заработок. Что вы сделали за последний год, чтобы повысить доход?
Лина-7139• 27 февраля 2025
Ответ дляDоe
В общаге на съеме работающие это нищие? Пиздец
Ну вообще вроде считается что да🤔🤯
Dоe• 27 февраля 2025
Ответ дляЛина-7139
Ну тут всі массово пишуть що можна і без спеціальності спокійно навіть на житло швиденько заробити, спитайте в них,бо я за все своє життя таких робіт у себе в місті не зустріла)))
Не встретили даже бизнес покупки оптом т продажу в розницу? Без специальности. Вы и не искали ни разу
автор Пускаю бісики • 27 февраля 2025
Ответ дляЛина-7139
Так вроде тут писали что живя у родителей семью не заводить.Или мамы уже готовы к себе и внуков поселить?
А чего должны быть готовы?
И маска детей в 18 заводить?
Ручки-Крючки• 27 февраля 2025
Удалила, не хочу овц просвещать и феспалмщиц
Айпишница• 27 февраля 2025
Ответ дляГубка Боб
Ну от саме так тепер я відповідаю їм, коли вони стверджують, що їм нема за що жити.
Вони дали вам життя як мінімум, може для вас цього замало, то вже ваша справа.
Лина-7139• 27 февраля 2025
Ответ дляАйпишница
Так, будь хто має право народжувати. Я народила в гуртожитку, зараз в мене будинок. Ви реально думаєте що ви щось вирішуєте чи маєте право комусь розповідати кому народжувати, а кому ні? відповідальність за нашу родину ми несемо, а не наші батьки.
Так здесь же пишут что нельзя рожать не имея квартиру))
автор Пускаю бісики • 27 февраля 2025
Ответ дляЛина-7139
Ну если родители детям не должны то и дети родителям, понимаете?
Не должны в трудоспособном состоянии, как и родители детям, когда трудоспособности нет то помогает трудоспособный нетрудоспосоьному. Все логично
Айпишница• 27 февраля 2025
Ответ дляЛина-7139
Ні не розумію. Дітей як мінімум годують, навчають у школі, одягають, забезпечують виживання іноді ще й освіту дають. Вони дають вам життя.
Чупокабра• 27 февраля 2025
Ответ дляПускаю бісики
Вы так написали.
Моя профессия не позволяет много зарабатывать взяв даже несколько клиентов. Это как кассир в АТБ есть предел. И за последний год у меня был упорна развитие и на здоровье ребёнка это требует много времени, внимания и сил. Мамы ’ необычных’ деток меня поймут
Dоe• 27 февраля 2025
Ответ дляЛина-7139
А разве не вы сама пишете про цены на съём и работы на которых можно заработать на всё включая институт съём и покупку квартиры?Вы писали про специальности типа выгул собачек и т.д.,и не ответили на вопрос какие же там зарплаты что там можно заработать на вот это всё)))))
Писала я. Есть такое как рост навыков, по которым меняется работа и зарплата соответственно. Вы думаете вышел мальчик из вашего дорого института и ему сразу две тыщи долларов на работе дадут? вам сколько лет?
Губка Боб• 27 февраля 2025
Ответ дляАйпишница
Ну то що тепер? Дорослі люди, жили насолоджувалися життям без дітей понад 20 років, мали подбати про власну старість.

З якого дива я тепер маю нести відповідальність за їхню безвідповідальність?
Айпишница• 27 февраля 2025
Ответ дляЛина-7139
Це хто писав ви? Народила в гуртожитку, купила квартиру, купила будинок. Проблема в чому? В тому що не чекала на батьків?
автор Пускаю бісики • 27 февраля 2025
Ответ дляРучки-Крючки
Не так это работает и примеры разные есть на этот счёт.
Ну и мы не про мега корпорации говорили.
О образование сейчас не проблема получить бесплатно, или за довольно доступно.
С времён написания его труда уже появилось множество вариантов соц лифта
автор Пускаю бісики • 27 февраля 2025
Ответ дляЛина-7139
Вы можете хоть одно свое утверждение подтвердить скриншотом?
Чупокабра• 27 февраля 2025
Ответ дляПускаю бісики
Вы так написали.
И я написала что я не ленивая и усидчивая от природы, но в моем случае бенефитов не получила. Если бы я не прилагала усилий скорей всего результат был бы тот же. Есть понятие дано или не дано. Мне сложно было в детстве научится ездить на велосипеде, я это овладело с трудом. А вот на машине наоборот. Это просто способности либо есть либо нет
Лина-7139• 27 февраля 2025
Ответ дляСпілий баклажан
Та говорить можно, что угодно 😆
Та да, что-то сегодня здесь такое несут, причём хором,аж настроение подняли)))
Айпишница• 27 февраля 2025
Ответ дляГубка Боб

Я думаю що років до 18 вони своє життя все ж таки в вас вкладали, свій час і своє здоров´я. Це ваш вибір, не бути їм винною, це ваша особиста справа. Але реально, вони вам дали на багато більше, ніж ви їм.
автор Пускаю бісики • 27 февраля 2025
Ответ дляЧупокабра
1. Вы не привязаны к одной специальности
2. Практически в любой специальности есть возможность роста

Опять же, вы не приложили усилий, чтобы изменить ситуацию низкого заработка
Ручки-Крючки• 27 февраля 2025
Ответ дляПускаю бісики
Ваш соц лифт сработает только с базой. Вы много успешных выпускников интрената видите?
И какое образование вы получите за бесплатно?) врачом или юристом станете?)) попробуйте. Особенно у нас с коррупцией, когда выучиться на врача на бюджете стоит квартиры, с учетом, если ребенок учится и грамотный.
Лина-7139• 27 февраля 2025
Ответ дляАйпишница
Про швиденько то ви домріяли. Мені вистачило п´ять років, погасити борги за трьошку. Зараз в людей все швидше. Військові зарплати непогані, дай їм Бог здоров´я. Зараз інші можливості. В нульових їх було значно менше.
То есть девушке в 18 срочно искать военного🤯
Губка Боб• 27 февраля 2025
Ответ дляАйпишница
Вкладали тому що зобов´язані і не більше. Ну от тисячу грн я їм готова давати на місяць і най далі як собі хочуть. З голоду ж не помирають і добре.
Айпишница• 27 февраля 2025
Ответ дляЛина-7139
Це ваші ідеї, я до них стосунку не маю. Заробити на житло може будь хто.
Лина-7139• 27 февраля 2025
Ответ дляDоe
А если готовы жить только до 22? Или 25 ? Или до тех пор пока дите не охамеет?
Не выйдет,за 4 года с 18 до 22 лет на квартиру библиотекарша не заработает((
Dоe• 27 февраля 2025
Ответ дляЛина-7139
Пожалеть бедных родителей что сильно хотелось чпокаться и размножаться а платить за это детям?Ну а с богатыми вы даже не пересекались видно иначе бы знали что они заботятся даже о внуках.Кстати тем кто это всё здесь пишет вряд ли хочется внуков увидеть раз им уже и дети не интересны
За что платить? Вы своих детей до смерти будете обеспечивать потому что вы их родили? Что за бред?
Dоe• 27 февраля 2025
Ответ дляЛина-7139
не пересекалась, родилась в другом кругу. Вы богатая кем работаете и сколько зарабатываете?
Айпишница• 27 февраля 2025
Ответ дляГубка Боб
Це ваша справа. Чим міцніше ви стоїте на ногах, тим менше у вас образ на батьків. Тому що ви тоді абсолютно незалежні. Ви ще досі залежні. Не фінансово..
Лина-7139• 27 февраля 2025
Ответ дляDоe
Вы не представляете, есть люди которым нравится своя работа. И есть люди которые ею наслаждаются
Кассиршей в Сильпо например 😁😁😁
автор Пускаю бісики • 27 февраля 2025
Ответ дляРучки-Крючки
Да, вполне.
Получала бесплатно тех образование в хорошем вузе.
Сейчас думаю за границей поступать, и не поверите, мне это обойдется в ~ 100€ в месяц
Неужели это такая большая сумма.
Даня Милохин. Это из тех кто ещё и делать не особо что-то умеет
Dоe• 27 февраля 2025
Ответ дляЛина-7139
Детям платить за свою квартиру? От бедные несчастные, родили а квартиру не купили